СССР - Ностальгия и воспоминания.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,660
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
02:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,427
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@OnlyTouch, добытчица... :4radost: А у меня там случилась аллергия - на картофельную пыль, после чего меня перевели в столовую. И первым делом я позвонила родителям, чтобы они привезли мне много-много пачек какао (на наши деньги). После чего какао стало нормальным у нас.:ag:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,660
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
И как мы за сигаретами по 6 км в сутки в посёлок отмахивали.
Ой, я помню как я впервые напилась на свою днюшку на втором курсе! Пошла, значит, прикупить угощение для своих девчонок, стою перед винным прилавком сельпо и думаю: что бы такое взять получше и покруче? В винах вообще ни бум-бум. :lol: Вижу знакомое откуда-то название: кальвадос! Его и беру, довольная как слон! Кто же знал, что эта яблочная водка собьёт меня так с ног! :lol:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
02:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,427
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ой, я помню, как я впервые напилась на свою днюшку на втором курсе! Пошла, значит, прикупить угощение для своих девчонок, стою перед винным прилавком сельпо и думаю: что бы такое взять получше и покруче? В винах вообще ни бум-бум. :lol: Вижу знакомое откуда-то название: кальвадос! Его и беру, довольная как слон! Кто же знал, что эта яблочная водка собьёт меня так с ног! :lol:

Я там пила только спирт. И водку. С собой взяла. Ко мне ходили паломники. С плюшками.:ag:

Добавлено через 28 секунд

**Хотя водку не люблю... но пришлось пить, чтобы не клацать зубами по ночам от холода.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
02:34
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
помню какой то генсек усоп.вывесили под потолок длинный такой транспорант или как там его.прямо на входе.а я с разбегу подпрыгиваю и шапкой по нему-хлоп!а он возьми и оторвись:ag:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,660
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
**Хотя водку не люблю... но пришлось пить, чтобы не клацать зубами по ночам от холода.
Весело))) ::D:
А я ещё помню как пели под гитару песни "Машины времени" и слушали итальянцев в записи) ааа... ностальгияяяяя)))) :d_teddy:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
02:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
И у моей целый ящик таких игрушек, стеклянные бусы, много чудных игрушек из ваты, ещё мои детские поделки, фонарики и звёздочки. Готовиться к Новому году - это такое священнодействие всегда было. Хотя нормальную и неободранную ёлку купить всегда было проблемой(
И у меня теперь искусственная. Пушистая, но не пахнет.. Это всё же не то, ага, она красивее и намного, но покупаю ещё и еловые ветки, затем перед самим праздником я их варю..) ::D: И тогда запах распространяется по всей квартире, пахнет хвоей, ну хоть так. И игрушки есть пластмассовые, хотя больше нравятся те, которые стеклянные.) Много разбилось, но есть ещё.) :rolleyet: И оттуда эта из детства любовь такая к Новому году сохранилась..)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Это точно..)

Нашла игрушки тех времён.)) Они все были когда то стеклянными, были и бусы тоже стеклянные, гирляндами развешивались на ёлку.

6642990.jpg


У моей мамы до сих пор где то там в коробке сохранились такие, на прищеках, которые заржавели уже давно, но как память дороги..) :102:

Аааа, у меня тоже есть. И морской конек, и сова, и корзинка!! И китаец был - разбили.:4radost:

Добавлено через 5 минут
Картинка клевая.) Занавесочка, кирогаз и гриб в банке - наше все)))

1325228984_pics-100.jpg
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
02:34
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Ой, я помню как я впервые напилась на свою днюшку на втором курсе! Пошла, значит, прикупить угощение для своих девчонок, стою перед винным прилавком сельпо и думаю: что бы такое взять получше и покруче? В винах вообще ни бум-бум. :lol: Вижу знакомое откуда-то название: кальвадос! Его и беру, довольная как слон! Кто же знал, что эта яблочная водка собьёт меня так с ног! :lol:
а как же Агдам?:ag:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
02:34
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Чёт трусы неделька вспомнились:10:у меня даж их украли в пионерлагере с верёвки бельевой.
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Чёт трусы неделька вспомнились:10:у меня даж их украли в пионерлагере с верёвки бельевой.

точно)) а странно что их сейчас нет..хорошая штука))
совсем про них забыла
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@UMA, @Кайфа, экие гламурные барышни)))

Добавлено через 2 минуты

Во, у меня такая вот хрень до сих пор стоит в шкапчике))

%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-350032.gif


Добавлено через 1 минуту

26023_679e05e621702b7dd70479aab19353b1.jpg
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
02:34
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, у моей подружки был такой аппарат с диафильмами) Крутая вещь) А плювалкой мать пользовалась. Трусы она себе тоже купила( потом я выпросила...
 

Автандил Калашников

Постоялец
Наш человек
Местное время
06:34
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
539
Репутация
0
Местоположение
Омская область
Пол
Мужской
А я лошара, жрал пломбир по 20 коп, пирожное картошка по 22, собирал бутылки для этого счаться, а сидел бы на диете мог бы купить волгу! :10:


А я стою, считаю ловко, воровским своим умом:
Городская с газировкой - получилось эскимо.
На пломбир за 28 за всю жизнь не собрать,
Батя выпорет, не спросит, как пить дать.

А кто не видел, тот не вломит слово гадское "нельзя".
На батоне сэкономил и конфет кавказских взял.
Есть, конечно, повкуснее, только ближе пацанам,
Те, что рубль пятьдесят за килограмм.

А городская семь копеек, и шестнадцать круглый хлеб.
То деревья зеленеют, то поземка на земле.
За одиннадцать калачик, и батон за двадцать две,
А пацаны гоняют мячик во дворе.


Добавлено через 3 минуты

"Греческую смоковницу" на НТВ.

"Смоковницу" первый раз увидел в душном видеосалоне, на плёнке неважного качества и с дебильным переводом сопровождаемым диким шумом работающего где-то за кадром советского пылесоса ракета...

Добавлено через 5 минут

хи хи))


ля шате ми кантареееее)))))))))кома кита раймано)

мой первый мущина девичьих грез))


на "итальянцев" пускали слюни все, и пацаны и девчёнки..концерты из Сан-Ремо(звук) записывали на катушечные магнитофоны..даже в клубе под эти записи танцевали...:loud:

Добавлено через 9 минут

А нас на картошку посылали.

а нас не посылали, наоборот, к нам посылали...
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
02:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
записывали на катушечные магнитофоны..даже в клубе под эти записи танцевали...
Ты помнишь катушечный магнитофон? Жевал кассеты.. А я нервничала..))) Они были такие большие, тяжелые, и бобины)) Собирала пластинки, мы тогда их звали дисками, запиливали донельзя.. И на дискотеках тайком выходили с девчонками *подышать свежим воздухом*, хулиганили, уже тогда в институте покуривали.. Сестра одной из девочек как то сказала - вы тока смотрите не задохнитесь на том *свежем воздухе*.. Хех.. Сколько было хорошестей.. Правда я не про очереди и дефиит товаров..) ::D:

Добавлено через 1 минуту

67.jpg


О какой, мы ещё крышку снимали, кассету поправляли..))) :rolleyet:
 

Автандил Калашников

Постоялец
Наш человек
Местное время
06:34
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
539
Репутация
0
Местоположение
Омская область
Пол
Мужской
Ты помнишь катушечный магнитофон?

у меня был, сначала Сатурн - 201

1315324450360054100.jpg


потом я накопил, родители добавили и у меня стал наикрутейший по тем временам Сатурн - 202 Стерео, с колонками АС-80...

saturn202st.jpg


А на 16летие мне подарили вот такой...и сеновал всегда был полон девок...

1314720785_306k.jpg


Добавлено через 3 минуты

И на дискотеках тайком выходили с девчонками *подышать свежим воздухом*, хулиганили, уже тогда в институте покуривали.. Сестра одной из девочек как то сказала - вы тока смотрите не задохнитесь на том *свежем воздухе*.. Хех.. Сколько было хорошестей..
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/N7263UGLfEg[/MEDIASERVICE]
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
02:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
и сеновал всегда был полон девок...
И почему я в этом даж не сомневаюсь?))) ::D: Да тогда и ребята были стеснительнее, да и девочки себе не всё позволяли)) А вот я как то на сеновале не побывала даже. Потому что это ж в деревне надо было побыть, ну там хоть к бабушке уехать на лето..)) А у меня бабуля рядом жила.) Эх, я бы повалялась в стоге с удовольствием!)) :rolleyet: Романтика и всё такое..) Свежий воздух дурманит.. Красота..)
 

Автандил Калашников

Постоялец
Наш человек
Местное время
06:34
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
539
Репутация
0
Местоположение
Омская область
Пол
Мужской
Потом мы повзрослели
И пили, что хотели
И разные бутылки
Держали мы в руке...


1259153371_7773.jpg


закуска по умолчанию...

15ce128f15df13bd44ce5a3ed3a649da.jpg


ну и классика жанра..

20100518_07.jpg


и конечно же...

31735_1299002585.jpg
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:34
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ