СССР - Ностальгия и воспоминания.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
09:27
17 Авг 2016
9,942
10
1
3
Москва
Пол
Наверное , современное поколение не оценит) или рецепты утеряны навсегда.
Может ещё время не пришло , у нас же всё внезапно появляется - новое , хорошо забытое старое. :aga:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
09:27
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Художница Зоя Черкасская невероятно точно, наивно и тепло изобразила на своих картинах наше советское детство. Здесь все знакомо: это раннее утро, поездки на море, мамины вареники и школьная столовая.

OvhyaE-p680.jpg


UTJ4gQfeu9E.jpg


nsfIwUs6AfI.jpg


xhCmVHdSx5g.jpg
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
09:27
26 Май 2017
43,336
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
09:27
26 Май 2017
43,336
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Только на фотографии девушка с бутылками молока. а не кефира. У кефира зелёные крышки.

Добавлено через 1 минуту

@Monday, ага, грязные колхозники разливали молоко по грязным бидонам, где-то на пути к покупателю оно разбавлялось водой, потом разливалось по грязным же, негерметичным бутылкам... и пейте на здоровье! Животворящей микрофлоры там было не то что в нынешней молочке, это точно.
Да и ценничек, если сопоставить с зарплатой, точно такой же.

Вы не поверите, но пастеризацию уже довольно давно придумали :facepalm:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
09:27
18 Апр 2017
79,216
1,652
5
35
Россия
Пол
Вы не поверите, но пастеризацию уже довольно давно придумали
Верю. А вот посуду мыть до сих пор не научились.
К тому же процесс пастеризации убивает микрофлору, но гной с кровью при этом никуда не денутся.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
09:27
26 Май 2017
43,336
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
А сейчас есть такие в продаже? Может купить. 50 лет это же ещё не поздно...:connie_twiddle:

На Авито надо поискать, наверняка есть.
Её, кстати, продолжают выпускать в Германии до сих пор.

А какой отдел этой железной дороги был в ДЛТ, я там часами мог зависать.

Добавлено через 49 секунд

Верю. А вот посуду мыть до сих пор не научились.
К тому же процесс пастеризации убивает микрофлору, но гной с кровью при этом никуда не денутся.

Я бывал на советских молзаводах, там не было проблем с мытьём бутылок.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
09:27
18 Апр 2017
79,216
1,652
5
35
Россия
Пол
Я вот сколько тебя знаю, столько и удивляюсь тому, что ты просто как-то пережил те времена.
Вот плохо ты меня знаешь оказывается. Про мою критику совка помнишь хорошо, а про то, что я на свою жизнь в те времена ни разу не жаловался, забыла.
Объективная картина бытия и плач Ярославны - суть вещи разные.:wink:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
09:27
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
Про мою критику совка помнишь хорошо, а про то, что я на свою жизнь в те времена ни разу не жаловался, забыла.
Да ты вообще редко жаловался. С другой стороны, твою "критику совка" и расцениваю как жалобы на своё "серенькое существование". Помнится, примеры несеренького существования тебя никогда не убеждали. Извини, не сдержалась :angel:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
09:27
18 Апр 2017
79,216
1,652
5
35
Россия
Пол
С другой стороны, твою "критику совка" и расцениваю как жалобы на своё "серенькое существование".
По тем временам было очень даже нормальное существование. Детство вообще одно удовольствие. Потом юность, молодость... в эти годы действительно - и проблемы не проблемы. Тем более, когда о другой жизни большинство никто и не знал ничего, кроме слухов.
Но сейчас-то я могу оценить ситуацию, с кучи лет. И могу посчитать, к примеру, что ту квартиру, которую получили мои родители примерно за 80 лет совместной работы на заводе, сейчас молодой мужик с головой может заработать за пару лет, совершенно законно, и не переламываясь. Продолжать об этом я могу бесконечно. С примерами и аргументами. Ну ты в курсе.:smile:

Извини, не сдержалась
Да, брось! Во-первых, я ведь тоже помню, что мы с тобой жили в разных социальных слоях, и ты, в более тонком, но при этом более насыщенном. А во-вторых, мы так давно не спорили...:mosking:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
09:27
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
И могу посчитать, к примеру, что ту квартиру, которую получили мои родители примерно за 80 лет совместной работы на заводе, сейчас молодой мужик с головой может заработать за пару лет, совершенно законно, и не переламываясь. Продолжать об этом я могу бесконечно. С примерами и аргументами. Ну ты в курсе
Я в курсе. Поэтому посчитай мне пжл, сколько должен получать твой молодой мужик в месяц, чтобы за два года заработать на квартиру. В условии задачки надо учесть еще жену и ребёнка. Ребёнок маленький и жена не работает.

Во-первых, я ведь тоже помню, что мы с тобой жили в разных социальных слоях, и ты, в более тонком, но при этом более насыщенном. А во-вторых, мы так давно не спорили..
Ну уж не в таком и тонком. А во-вторых, действительно давно ::D:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
09:27
26 Май 2017
43,336
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Да что там бутылки. В Союзе вообще проблем не было.:daladno:

Конечно не было. Проблемы это когда жить и работать негде и жрать не на что, а эти проблемы в СССР были успешно решены.
А вот покупка австрийских сапог в очередь это не проблема, а мелочи жизни, просто меньше надо от барахла зависеть.
:kover-samolet:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ