СССР, что помним, о чем скучаем, что ругаем?

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
07:34
7 Фев 2020
44,141
1,715
3
9
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
11:34
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
я вообще то думал, что хоть эта тема будет действительно ностальгической и каждый выскажется именно о СВОЁМ , что нравилось, что нет...но всё банально, эта тема как и стопицот на неё похожик, просто места для бессистемного залива картинок а ля СССР...скучно, но..нравится быть безумным принтером - будь им... :chirabedokur1:
 

Айвери

Продвинутый
07:34
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
я вообще то думал, что хоть эта тема будет действительно ностальгической и каждый выскажется именно о СВОЁМ , что нравилось, что нет...

были такие высказывания.
я бы вот твое такое бы почитал с интересом )
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
07:34
7 Фев 2020
44,141
1,715
3
9
Пол
я вообще то думал, что хоть эта тема будет действительно ностальгической и каждый выскажется именно о СВОЁМ , что нравилось, что нет...но всё банально, эта тема как и стопицот на неё похожик, просто места для бессистемного залива картинок а ля СССР...скучно, но..нравится быть безумным принтером - будь им... :chirabedokur1:
ой-ой, анна каренина.

"а ля "употреблено неправильно.
картинки из СССР.
и его характеризуют.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
11:34
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
я бы вот твое такое бы почитал с интересом )
в этой мусорной теме...да ну нафик....я надеялся, что она такой будет..и название соответствует....но...

ой-ой, анна каренина.

@Айвери, я думаю вопросов больше нет...?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
07:34
7 Фев 2020
44,141
1,715
3
9
Пол
@Чира Бедокур, в теие Происшествия ты мне написал "ёптыть!"
я тебе здесь " анна каренина"
Это междометия одного смысла, просто указывают на разность социальных страт их произнесшего.:hi:
 

Айвери

Продвинутый
07:34
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
в этой мусорной теме...да ну нафик....я надеялся, что она такой будет..и название соответствует....но...

зря ты так...
ну постят люди фотки, разве ж это мусор ?
а я лично реально много интересного для себя узнаю, когда слышу рассказы людей, значительная часть жизни которых прошла при Союзе.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:34
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
в этой мусорной теме...да ну нафик....я надеялся, что она такой будет..и название соответствует....но...
Если тема так раздражает, в нее можно не заходить.
просто места для бессистемного залива картинок а ля СССР..
Если у тебя есть свои фото, ты их можешь выложить.

А люди выкладывают то, что увидели в сети и что им напомнило о том времени.
Далеко не у всех сохранились фото игрушек или автоматов газировки на улицах. Равно как и городских пейзажей.
Это не означает, что чужие фото не несут для них смысла.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
07:34
17 Фев 2020
3,695
75
Киев
Пол
За Байкалом четыре остановки....:bw:вряд ли.
Мы ездили несколько остановок в магазин Молоко пить молочный коктейль, то что сейчас делают в Макдональдсе - жалкая пародия.
Мне больше повезло. Коктейль был в соседнем гастрономе, а вот Байкал - четыре остановки...
А молочный коктейль - не из Тарантино "Криминальное чтиво"? И пять долларов? При ссср? 11 копеек вроде был. Но если доллар 40 копеек... То Винсент Вега переплатил!)
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
07:34
6 Янв 2020
18,911
203
1
4
Москва
Пол
Мне больше повезло. Коктейль был в соседнем гастрономе, а вот Байкал - четыре остановки...
А молочный коктейль - не из Тарантино "Криминальное чтиво"? И пять долларов? При ссср? 11 копеек вроде был. Но если доллар 40 копеек... То Винсент Вега переплатил!)
10 копеек стоил молочный коктейль, его наливали в граненые стаканы.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
07:34
17 Фев 2020
3,695
75
Киев
Пол
10 копеек стоил молочный коктейль, его наливали в граненые стаканы.
У нас вроде 11. Да не важно. Гранённый стакан - да! Сколько уже нареканий на него. И воду из него пили ВСЕ. Из автоматов газводы. И соки в овощном,
и какао в кафешке(!) - да, так были же такие. И в шашлычной вино, и квас из бочки, и "маленькая" пива из бочки... И почему я до сих пор не заболел вирусом? Х.з. каким. Главное, что не вирусом зла...
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
07:34
17 Фев 2020
3,695
75
Киев
Пол
Для "маленькой" кваса - были маленькие кружочки по 0.25 л.
Сейчас такие в цене. У коллекционеров. У меня остались только 0,5. Никому не отдам, не коллекционер, но вспомнить приятно.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
07:34
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
В Госдуму внесен законопроект, предлагающий установить День памяти о прекращении существования СССР 26 декабря. Авторы - из ЛДПР.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
11:34
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
В Госдуму внесен законопроект, предлагающий установить День памяти о прекращении существования СССР 26 декабря. Авторы - из ЛДПР.
Жирик уже новый год во всю отмечает..или с католического рождества ещё не отошёл?
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
07:34
6 Янв 2020
18,911
203
1
4
Москва
Пол
ни по чему.
это вехи того времени.
и их не вернуть.
Кобзона не воскресить,
метро название не вернуть.
Это просто надо помнить.
То есть, обратно в СССР и не хочется?)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ