Ссоры из-за мелочей

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
01:14
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Люди могут раздувать проблемы до огромных размеров и надумывать их. Даже если ещё ничего не случилось, мы можем такое нафантазировать, что рука невольно тянется к бутылочке с успокоительным.

Надуманные проблемы реально способны отравлять существование. Представьте женщину, которая сделала красивую причёску, маникюр в надежде, что вечером муж придёт с работы и будет восхищаться её красотой. А он, вернувшись, ограничился стандартными комплиментами и прилёг на диван. Женщина, не склонная делать из мухи слона, поймёт, что мужчина устал, и не будет обижаться. Другая же начнёт подозревать благоверного в изменах, считать себя некрасивой, толстой и т. д. А дальше будут слёзы, злость, разочарование. Примерно так выглядят надуманные неприятности, которые зачастую под собой не имеют никакого основания.

T9wsEiF1PWs.jpg


Бывало ли?
Из мухи слона и потом бороться с этим самым слоном?:d_coffee:
 

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:14
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
Мне кажется, что подобное возникает из-за недосказанности и недоверия. Я со своей близкой знакомой периодически переругиваемся, но никогда не обижаемся друг на друга. Потому что никогда не воспринимаем повышения тона и раздраженный разговор всерьез, а списываем на личную усталость или крайнюю занятость другого. Просто под руку попадаем ) А вот реальные перебранки периодически случаются с теми, чьи чувства и мысли во время этой самой перебранки нельзя однозначно трактовать - под руки попали, или затаенная какая-то обида.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Felles, или от раздражения и усталость. Заметила, что самые глупые ссоры - как раз из-за мелочей.
 

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:14
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
или от раздражения и усталость.
Ага

Заметила, что самые глупые ссоры - как раз из-за мелочей.
Да, в основном, что кто-то не может объяснить своей позиции, или кто-то не хочет ее слушать. Но, зачастую это результат скудности ума. А таким обладают большинство.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Но, зачастую это результат скудности ума. А таким обладают большинство.
Не думаю, что у большинства "скудость ума", это слишком снисходительный к окружающим взгляд, как мне кажется. Но любой может нервничать и устать.
А потом жалеть о сказанном.
 

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:14
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
Не думаю, что у большинства "скудость ума", это слишком снисходительный к окружающим взгляд, как мне кажется.
Окей. Перефразирую: большинство людей очень тупые. Просто в рамках самоцензуры, хотелось максимально сгладить и смягчить фразы. )
Просто в силу определенных симпатий к разным людям, с которыми нам приходится общаться ежедневно, минусы нивелируются и мы на них не обращаем. Это один момент. Другое - это то, что в рамках своего круга общения, мы обычно общаемся с более-менее равными себе. Из-за чего личности вон выходящие, в круг общения на постоянку не входят, т.к. от таких мы стараемся избавиться.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
большинство людей очень тупые
У меня другое мнение. Считать большинство глупее себя - это или гордыня, или слепота, когда видно в других только плохое.
 

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:14
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
У меня другое мнение. Считать большинство глупее себя - это или гордыня, или слепота, когда видно в других только плохое.
У тебя просто оптимистичное отношение к людям )
В каком-то смысле это тоже хорошо и должно быть.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Felles, мне кажется (могу ошибаться), что мы просто не всегда понимаем целей других, поэтому они нам кажутся глупыми. :blush:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:14
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Бывало ли?
Из мухи слона и потом бороться с этим самым слоном?
Да бывало и не раз, чего уж греха таить...
Иногда просто настроение плохое, или усталость, или стресс какой-то - и понеслось.
А иногда реально из-за глупости или мелочи. Потом после бурного выяснения отношений успокоишься и думаешь - и что на меня нашло?
Вообще все это решаемо, если люди любят и ценят друг друга. Это очень важно.
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
01:14
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,506
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Все оттого, что люди разные, разные ценности, разный эмоциональный фон, разное отношение к вещам и поступкам. Часто то, что нам кажется незначительным, кого-то ранит, и причины сего недоступны нашему пониманию в силу отличного мировоззрения, настроения или других причин. Не надо думать, что маловажное для тебя обязано являться таковым и для других. Или важное для тебя обязательно должно быть важным для других. Лучше всего создавать себе окружение со сходными взглядами. Ну или уметь прощать, понимать, что люди не твоя копия.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:14
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,131
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Лучше всего создавать себе окружение со сходными взглядами. Ну или уметь прощать, понимать, что люди не твоя копия.
Так ведь «сходные взгляды» - это только сходные взгляды, и они могут быть сходными с теми, у которых также они сходные с теми, у кого они не сходные с вашими, и как тут быть?)):biggrin2:… надеюсь вы поняли что я имел ввиду.)
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
01:14
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,506
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Так ведь «сходные взгляды» - это только сходные взгляды, и они могут быть сходными с теми, у которых также они сходные с теми, у кого они не сходные с вашими, и как тут быть?)):biggrin2:… надеюсь вы поняли что я имел ввиду.)
Философ, однако, не иначе) Тут или как-то быть, или не быть, или как-то не быть или как-то быть и не быть одновременно и наоборот. Надеюсь, вы поняли, что я имела ввиду:biggrin2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ