Способность любить и воспитание

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
17:58
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
только любить их и уважать - единственный метод и раскрывать его личностные способности и таланты

Приииивет))) Вот здесь надо в рамку и чтобы все родители прочитали.

Добавлено через 7 минут

Как этому учить?

Как, по мере взросления ребёнка, формировать в нем мышление сильного я. Когда плохие моменты наступают, учить ребенка преобладать над ними. Когда он проходит испытание, напоминать ему что он личность. Научить рассуждению. С самого начала, вести к тому, что все, что в жизни с ним и кто вокруг него, будет формироваться им самим.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
17:58
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Как, по мере взросления ребёнка, формировать в нем мышление сильного я. Когда плохие моменты наступают, учить ребенка преобладать над ними. Когда он проходит испытание, напоминать ему что он личность. Научить рассуждению. С самого начала, вести к тому, что все, что в жизни с ним и кто вокруг него, будет формировать

мышление сильного Я формируется, когда в детстве отец берет тебя за руку и идет разбираться с теми, кто тебя обидел.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
17:58
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
мышление сильного Я формируется, когда в детстве отец берет тебя за руку и идет разбираться с теми, кто тебя обидел.
Солнце, какое у нас разное отношению к сильному я!
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
17:58
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Считается, что события, произошедшие с нами в детстве, влияют на нашу нынешнюю жизнь, характер, взаимоотношения с людьми.
Научились ли мы доверять? Ведь именно доверие - основа для радости от близости с партнёром.
Можем ли в равной степени брать и отдавать, соблюдая баланс?
Связана ли способность любить с тем воспитанием, которое мы получили? И правда ли, что хорошее воспитание - залог счастливого союза в будущем?

все закладывается в детстве.
доверие формируется от счастливого брака родителей, если не было фактов нарушающих это доверие.и доверие и устойчивость, уверенность это формирует.

брать и отдавать в балансе , если мы укомплектованы и нет перекосов с набрать чего -то еще .или отдаваться, чтобы приняли.

воспитание и способность любить- можно особо не воспитывать, если отношения между родителями хорошие) не будет никакого странного поведения, дающего повод для усиленного воспитания)ребенок спокойно идет и идет по жизни, получая опыт и реагируя должным образом. советуясь с родителями и принимая их мнение, если необходимо.

Добавлено через 2 минуты

Солнце, какое у нас разное отношению к сильному я!

скорее всего мы разнополые.
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,041
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Танцующая с ветром, так дети этого осознать не могут, там всё ещё на подкорке идёт, эмоции, чувства, энергетика. А не слова.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:58
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Это точно... А вот интересно, почему?
Разные темпераменты играют роль?
Или таки родители всё таки уже немного тоже другие с течением времени и приобретением опыта?

Влияет и разное детсадовское и школьное социальное окружение, разные друзья,
разные темпераменты, разные вкусы и привычки, разный жизненный опыт, разный опыт отношений с родителями и братьями-сёстрами... Особенно если в семье есть "любимчики" и "изгои", кто получают неодинаковое родительское внимание..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:58
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я знаю одно, из неблагополучных семей вырастают 2 типа людей. Первый тип будет жить так же и смоделирует такую же ущербную семью.
У второго четкая установка ни за что не допустить повторения в своей семье.
И вот этот второй тип как раз окружит близких заботой и любовью и будет очень ценить семью.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
08:58
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
мало кто из людей прямо скажет о себе, что любить не способен (это как с умом, кстати)
ведь всем мы с детства, по сути, развиваем различнейшие виды любви
но в теме тут речь по видимому именно о любви к противоположному полу (или в паре, так скажем)
есть люди, у которых и детство было нормальным, и родители любящими - но они испытали такой первый опыт любви, настолько неприятный или даже шоковый, что потеряли спсобность влюбляться и любить снова...
ну и потом, опять же имея любящих родителей, доверяя им, люди все равно так или иначе сталкивались с враждебностью (нелюбовью, так скажем, да?) в окружении (не мама с папой, но другие в его окружении)и учились не-любить и жить в не-любви
и тут уже (и у самых первых, обозначенных мной, и у вторых) всё опять же, как это ни банально, зависит от того - кто дальше попадется ему (ей) на жизненном пути

вот такая вот головоломка)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
мало кто из людей прямо скажет о себе, что любить не способен (это как с умом, кстати)
Так, может, потому что его восприятие любви будет отличаться от твоего (к примеру).
И для тебя он будет неспособным любить, а для другого - еще как?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
08:58
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Так, может, потому что его восприятие любви будет отличаться от твоего (к примеру).
И для тебя он будет неспособным любить, а для другого - еще как?

к чему тогда вообще говорить о каком-то воспитании, если у каждого в голове - своё восприятие любви, каждый любит по своему, и то, что для тебя - нелюбовь, для другого - любовь?..
тогда и темы в общем-то нет
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
к чему тогда вообще говорить о каком-то воспитании
Так влияние воспитания будет, чтобы привить какие-то понятия, воспитать более цельное понимание? Или нет?

своё восприятие любви, каждый любит по своему, и то, что для тебя - нелюбовь, для другого - любовь?..
А разве это не так?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
17:58
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
И вот этот второй тип как раз окружит близких заботой и любовью и будет очень ценить семью.
Это на первый взгляд так, а если копнуть, то перекосы могут быть, и в гиперопеку, и всякие фобии и др.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
08:58
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Так влияние воспитания будет, чтобы привить какие-то понятия, воспитать более цельное понимание? Или нет?


А разве это не так?

ну есть же какой-то общий знаменатель? или нету?
тогда зачем определения расстройства, зависимости - для любви?
у каждого своя, типа - никакая не зависимость,эт любовь такая...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ну есть же какой-то общий знаменатель?
Наверное, есть. Я не психолог.

у каждого своя, типа - никакая не зависимость,эт любовь такая...
Я говорил о другом. Что твое мнение, что человек не умеет любит, может быть ошибочным.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
08:58
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Наверное, есть. Я не психолог.


Я говорил о другом. Что твое мнение, что человек не умеет любит, может быть ошибочным.

Не было моего мнения о ком то, что он не умеет любить.
Я говорила о другом, у меня там все написано.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ