Спортивная экипировка по подписке

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Во Франции выпустили мотожилет с подушкой безопасности по подписке. При пропуске платежа подушка перестаёт надуваться :blink:
Производитель называет жилет «продуктом новой эры, в котором цифровые технологии приводят к превосходной защите».



Французская компания Klim пополнила свою линейку спортивной экипировки мотоциклетным жилетом AI-1 со встроенной подушкой безопасности. Его особенность в том, что за функциональность подушки взимается отдельная плата — единовременно или по подписке. Если пропустить очередной платёж, подушка безопасности перестаёт работать.

Жилеты со встроенными подушками безопасности снижают уровень травматизма мотоспортсменов. Поэтому некоторые гоночные трассы делают такие жилеты обязательной частью экипировки. В Klim решили повысить уровень защиты, внедрив в новый жилет AI-1 электронную начинку. Её задача — крайне быстро реагировать на опасные ситуации.

Сам жилет AI-1 стоит 399 долларов, и в эту сумму не входит цена подушки безопасности. Если покупатель готов заплатить ещё 400 долларов, то он может разблокировать подушку через специальное приложение. Есть и другой вариант — приобрести подписку на подушку безопасности за 12 долларов в месяц.

Представитель компании Джейсон Пламмер в интервью изданию Motherboard назвал подписку хорошим вариантом для людей, «которые не катаются круглый год».
На вопрос, как поведёт себя подушка безопасности, если обладатель жилета AI-1 попадёт в аварию, а платежи просрочены, Пламмер ответил: «тогда нет, не сработает».
В случае просрочки очередного платежа (например, из-за заблокированной карты) у владельца мотожилета будет 30 дней на возобновление подписки. Иначе модуль подушки безопасности перейдёт в неактивный режим, о чём владельца уведомят специальные индикаторы, и «умный» жилет AI-1 превратится в обычную одежду.

https://tjournal.ru/tech/377634-vo-francii-vypustili-motozhilet-s-podushkoy-bezopasnosti-po-podpiske-pri-propuske-platezha-podushka-perestaet-naduvatsya
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Спортивная экипировка по подписке
Ну а что? По-моему очень даже демократично. А платить надо. За безопасность в т.ч. Особенно мотоциклистам, которые и так-то почти самоубийцы. Если конечно эта самая подушка и правда повышает безопасность. В чём лично я сомневаюсь. Мотоцикл - не автомобиль. Если башкой в асфальт - ни подушка ни шлем не спасут.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Я когда-то давно ездил на работу на электричке и покупал абонемент на месяц.
Покупал я его 8:00 утра, на станции где сажусь,
и если я через 30 дней проходил на этой станции в 8:01, он меня уж не пропускал.
А если я проходил в 7:59, то пропускал, но не выпускал уже на выходе.
приходилось идти и платить штраф.
Вот, как бы с этой услугой так не случилось.
Что в момент аварии, у тебя подписка не кончится.)
 
Последнее редактирование:

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
08:34
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Talamasca, по подписке больше заплатишь.:pendal:

Не факт.. 400 евро одноразового платежа это 30 месяцев подписки, за это время, при постоянном ношении, жилет износится.
К тому же, если ездишь только 7-8 месяцев в году, прерываясь на зимнюю непогоду, то в это время тоже не платишь.

У меня уровень защиты больше вопросов вызывает.
Хиленький жилетик-то.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мне пока не хочется доверять безопасность девайсу, который зависит от кучи условий, жди, что где-то что-то не загрузится, будет недоступно или замкнет.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ