Спорт, здоровье, дети и курение

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Согласны ли, что ради спорта можно жертвовать здоровьем? :dash:
Что думаете о подобном:

В венской балетной школе детям советовали курить
Преподаватели балетной школы Венской государственной оперы рекомендовали детям курить, чтобы не набирать вес.

Об этом говорится в докладе специальной комиссии, расследующей злоупотребления в академии.
Комиссия выяснила, что молодые танцоры подвергались суровым методам обучения и плохо контролируемым большим нагрузкам.

1576741430_833701_26.jpg


По словам главы комиссии Сюзанны Рейндл-Краускопф, ученикам советовали начать курить, чтобы оставаться худыми, а при обращении к ним использовали не имя и фамилию, а имя и размер одежды.

"Очевидно, что дети и подростки [в Венской балетной школе] недостаточно защищены от дискриминации, пренебрежения и негативных последствий для здоровья", - сказано в докладе.

Директор Венской оперы Доминик Мейер не справился со своими обязанностями, заявила Рейндл-Краускопф.

В Венской государственной опере заявили, что уже сократили количество выступлений учеников, и пообещали более детально изучить доклад, прежде чем дать полный ответ.

Специальная комиссия была создана после того, как в апреле этого года австрийская газета Falter выпустила расследование о "методах XIX века", используемых в Венской балетной школе.

Газета писала, что ученики регулярно сталкиваются с муштрой и унижением, а девочек доводят до анорексии и булимии. Кроме того, один из учеников рассказал о сексуальных домогательствах со стороны преподавателя, писало издание.

Балетная школа Венской государственной оперы - одна из самых престижных балетных школ Европы, основанная в 1771 году. Многие из ее выпускников выступают в Мариинском театре в Санкт-Петербурге, Лондонском королевском балете и Американском балетном театре в Нью-Йорке.
В венской балетной школе детям советовали курить - Обучение

Top Vienna ballet academy 'encouraged pupils to smoke' - BBC News
Vienna's ballet academy 'encouraged children to smoke to stay slim' | World news | The Guardian
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Положим, в балете и художественной гимнастике курение для борьбы с лишним весом ещё не самое вредное для здоровья. Там же суставы выворачивают, гнут как гуттаперча ребенка. Потом могут быть и травмы, и хронические артриты. Что угодно. Но мамы с этим соглашаются.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
ученикам советовали начать курить, чтобы оставаться худыми
Дичь какая...
Вспомнила, как мне один "тренер" посоветовал не пить 2-3 суток. Мол, подсушишься.
Я ж наивная была (лет 18-19 было), приняла совет. Не буду писать о последствиях, но это был пипец. Хорошо, почки не загубила.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
@Talamasca

Преподаватели балетной школы Венской государственной оперы рекомендовали детям курить, чтобы не набирать вес.

Ужас. В голове не умещается. Занятия по 4-6-8 часов в день, откуда у детей привесы?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Преподаватели балетной школы Венской государственной оперы рекомендовали детям курить, чтобы не набирать вес.
Интересно, а как при занятии таким видом спорта (или искусства) вообще можно набрать вес? Там же немыслимые нагрузки.
Насчёт курения бред конечно полный. Ещё бы глистов посоветовали завести.
А так... ну сам такой спорт куда вредней для здоровья, чем курение. Так что намного хуже не будет. :daladno:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Вспомнила, как мне один "тренер" посоветовал не пить 2-3 суток. Мол, подсушишься.
Я ж наивная была (лет 18-19 было), приняла совет. Не буду писать о последствиях, но это был пипец. Хорошо, почки не загубила.
Сыну тоже советовали сгонять вес перед соревнованиями, но хоть понемного пить можно было. Мы посмотрели и запретили. Я еще и на тренера наорала.

Насчёт курения бред конечно полный. Ещё бы глистов посоветовали завести.
:mosking:

Ужас. В голове не умещается. Занятия по 4-6-8 часов в день, откуда у детей привесы?
Надо еще меньше. :dash:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Согласны ли, что ради спорта можно жертвовать здоровьем? Что думаете о подобном:
В венской балетной школе детям советовали курить

1) А с какого перепугу балет стал спортом? Балет- не спорт, но тоже травмоопасная вещь. Заниматься им или нет- решать самим занимающимся (если дети- тогда только с разрешения родителей или опекунов.)
2) Детям отнюдь НЕ советую курить.
3) Но и государственную навязчивую антитабачную кампанию тоже не поддержу.
4) Курение, конечно, уменьшает аппетит, и меньше хочется есть.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
10:02
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Allegra, иногда страшно, когда в гонке за медалями тренеры начинают давить на детей и плевать на их здоровье. :sad3:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
10:02
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Talamasca, о том, что российские школьники побеждают в международных олимпиадах по физике, не так-то просто узнать - но достижения профессиональных спортсменов звучат из каждого утюга. Баснословные гонорары, опасные препараты, травмы :facepalm:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Allegra, у нас на родительском собрании в прошлом классе (мы забрали сына из спортивного) тренер учил родителей, какой один мальчик молодец: сбросил перед соревнованиями 4 кг. Ребенок! В 6м классе...
Я не выдержала и спросила, а в курсе ли тренер о вреде такого резкого сбрасывания веса? И это все равно чаще всего детям не помогает - они к соревнованиям приходят в измученном состоянии, еле на ногах держатся. Это же не взрослые.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:02
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Talamasca, ужасы какие :blink:

Добавлено через 3 минуты

1) А с какого перепугу балет стал спортом? Балет- не спорт, .


Дожились... Ладно "мать с детьми дома сидит и ничего не делает", но вот балет и не спорт :facepalm4::ag:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Согласны ли, что ради спорта можно жертвовать здоровьем? :dash:
Что думаете о подобном:

В венской балетной школе детям советовали курить
Преподаватели балетной школы Венской государственной оперы рекомендовали детям курить, чтобы не набирать вес.

в америсе какойта умник предложил заводить аскарид или солитёра,
штоб похудеть,
а потом выгнать гельминтов
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Профессиональный спорт вообще подразумевает полную перестройку организма.
-32. На мне атласные трусы ,такая же майка и носки с шиповками. Мне 13. И нужно 10 кругов вокруг зала. В окне маячит Евгеша Викторович в пыжиковой шапке, болгарской дублёнке ( в коридоре холодно))) и с секундомером. " Слышен звон бубенцов издалёка!"
Зато по сих пор сопли для меня большая редкость и холода я не боюсь от слова вообще.
Ну или Венгрия , спринт. Я падаю на траву после забега. Пинок в бок и ещё круг под пинками. Венгерская тренерша криком орёт про посаженное сердце.
Это потом на лошадях я понял,как страшно сбить сердечный ритм резкой паузой в динамике.
А тогда мы должны были всем рекордам дать наши звонкие имена.
Дальше? Кому это было надо?
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Профессиональный спорт вообще подразумевает полную перестройку организма.
-32. На мне атласные трусы ,такая же майка и носки с шиповками. Мне 13. И нужно 10 кругов вокруг зала. В окне маячит Евгеша Викторович в пыжиковой шапке, болгарской дублёнке ( в коридоре холодно))) и с секундомером. " Слышен звон бубенцов издалёка!"
Зато по сих пор сопли для меня большая редкость и холода я не боюсь от слова вообще.
Ну или Венгрия , спринт. Я падаю на траву после забега. Пинок в бок и ещё круг под пинками. Венгерская тренерша криком орёт про посаженное сердце.
Это потом на лошадях я понял,как страшно сбить сердечный ритм резкой паузой в динамике.
А тогда мы должны были всем рекорда дать наши звонки имена.
Дальше? Кому это было надо?

++++++ 100500

себя посвятил,
добился результата,
себя реализовал
(святой)
:smile:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
14:02
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Ужас какой. При таких нагрузках точно вес не набрать, а если еще и курить начать,чо в скелет привраться тогда .

Добавлено через 5 минут

спорт это не здоровый образ жизни. А только еще больше от этого можно себе болячек нажить. У меня родственница свою дочь с детства на всякий спорт таскала танцы, гимнастика, плаванье. В итоге ей уже 20 лет. Фигуры нет, рост не высокий,ноги подкаченные. Теперь куча болячек. Ну на фиг такой спорт. Фитнес йога,что не вредит здоровью и фигуре.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ