Жизненное Спивается Двоюродный брат.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:07
18 Апр 2017
77,149
1,542
5
35
Россия
Пол
У тебя физической зависимости не было, а алкоголизм это уже физическая зависимость
Я знаю, что такое физическая зависимость от алкоголя. Она проходит максимум за неделю, при любом стаже пития. С психологической сложней. Но и она не так мучительна, как об этом многие любят рассказывать. Ещё раз - было бы такое желание. У самого пьющего. Если его нет, тогда швах.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:07
26 Май 2017
40,039
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Я знаю, что такое физическая зависимость от алкоголя. Она проходит максимум за неделю, при любом стаже пития. С психологической сложней. Но и она не так мучительна, как об этом многие любят рассказывать. Ещё раз - было бы такое желание. У самого пьющего. Если его нет, тогда швах.
Не буду спорить, я только теоретически об этом рассуждаю - сам я никогда не пил так,я вообще не понимаю водку и очень не люблю чувство опьянения и стремлюсь поскорее протрезветь
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:07
18 Апр 2017
77,149
1,542
5
35
Россия
Пол
я только теоретически об этом рассуждаю
Вот. А я практик. :cat3: Физическая зависимость длится ровно столько, сколько длится абстинентный синдром, т.е. обычно 2-4 дня. Неделя это максимум, и не в 30 лет. Психологическая может длиться месяцами, но никаких физических проявлений уже нет и быть не может, и вот тут то и необходимо то самое желание. Больше ничего не нужно. Хорошо, если есть рядом близкий человек, который может поддержать. Но не обязательно.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

mggu

Свой человек
Наш человек
18:07
23 Фев 2023
1,355
70
Пол
Недавно от родственника узнали, что спивается наш двоюродный брат.
Он перенес инфаркт и инсульт. Ему всего 30 с небольшим. У него умерли родители, бабушка, старшая сестра. А потом он стал пить. У него из семьи осталась одна сестра и то точно не знаю. Информация 12- летней давности. На тот момент сестра была жива. А одна сестра погибла. Возможно спиваться он начал, потому что именно он обнаружил своего мертвого отца. Его отец уже был в частично разложившимся состоянии. Двоюродный брат тогда был совсем юным. Вскоре он начал выпивать. Потом у него умерли другие члены семьи. Это произошло в течении 10 лет. Когда у него умерла вторая бабушка, с которой он вместе жил, он уехал в свой родной город. После мы о нём практически ничего не слышали. От родственников недавно стало известно, что наш двоюродный брат спивается, перенес инсульт, инфаркт.
Я помню его из детства и подросткового возраста. Для меня он добрый и хороший младший двоюродный брат, мы были лучшими друзьями, но к сожалению, в какой-то момент всё пошло очень горестно в его жизни. Я не знаю как ему помочь, его точного адреса в другом городе, но мне хотелось бы, хотя бы снова начать общаться с ним. Я думаю, что он в одиночестве и это одна из причин почему он пьет, у него ведь ни осталось ни папы, ни мамы и сестра умерла, бабушки тоже умерли, а своего папу он сам нашел мёртвым, именно тогда он и стал выпивать. Мои друзья считают, что у пьющего человека совсем другие интересы. Интересы пить и друзья собутыльники. Считают, что сейчас у нас уже нет общего, нет общих интересов. А хочу всё равно попытаться, ведь это мой двоюродный брат. Друзья и родственники не поддерживают меня в этом. Они считают, что не имеет смысла и тщетно это будет. Но это мой двоюродный брат и я хочу ему помочь. Я не знаю, что нужно делать в таких ситуациях? Как можно помочь человеку перестать спиваться? Может у кого-то есть советы по этому поводу?
Я думаю что у человека должна появиться перспектива , тогда и желание жить нормально появиться. Нужно на примере других показать как другие решили похожую проблему. Жить одному наверное уже не стоит, надо искать варианты среди множества разных клиник , специализированных учреждений . В советские годы многие вывозили своих детей в период трудностей в пансионат или что-то похожее за городом, где человек мог обучиться какой то профессии и благодарна своей работе поддерживать себя на плаву и не огорчать родственников
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:07
18 Апр 2017
77,149
1,542
5
35
Россия
Пол
надо искать варианты среди множества разных клиник
Не надо ничего искать. Всё делается по ОМС. Приходишь к наркологу, ложишься в стационар на неделю-две, прокапают (сделают детокс), и всё - человек физически здоров. Ну если он ещё не допился до белочки или цирроза. Потом пропишут недели на две транки или АД, это уже чтобы поддержать психику. В платной клинике это обойдётся в десятки а то и сотни тыщ, с тем же результатом. А заставить больше не пить не сможет никто. Дальше только сам.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
17:07
1 Мар 2018
39,217
1,771
6
39
Пол
Недавно от родственника узнали, что спивается наш двоюродный брат.
Для начала найти его и пообщаться.
Насильно его все равно ничего не сделать.

А спивается... Волли тоже спивается.
И слушать никого не хочет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:07
18 Апр 2017
77,149
1,542
5
35
Россия
Пол
Для начала найти его и пообщаться.
А потом попрощаться. Потому как толку от по сути чужого человека всё равно не будет. Только растрясёт на очередной пузырь.
Волли тоже спивается.
Волли ваще уникален в своём роде. Глушит пиво вёдрами вприкуску с нейролептиками уже пару десятилетий, и хоть бы хны. Феномен! :cat3:
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
18:07
13 Мар 2018
6,806
601
1
7
Густо перенаселенный город
Пол
Комбо надо.

1. Прокапать дня 3.
3 дня он продержиться.
2. Одновременно начать работать с психотерапевтом. Хорошим. Это не дёшево (12-20 сессий обойдётся тысяч в 60 , но того точно стоит). И начать ходить в группу тех кто бросил или бросает пить.
3. Мотивировать и постоянно быть на контакте с ним.
4. Завести животное. Рыбу, кошку.
Завести растение. Кактус, алое, чайный гриб.
Солдат должен быть за@#н.
5. Спорт. Любой. От зарядки, велосипеда, до бокса и т д.

Смысл понятен. Будут срывы и т д. Но только так будет избавление от пристрастия.
Длина этого всего может быть от 3 месяцев до пару лет.

Кодировка - чепуха, которая лишь лает родственникам передышку.

Вам сил и терпения.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
17:07
1 Мар 2018
39,217
1,771
6
39
Пол
А потом попрощаться. Потому как толку от по сути чужого человека всё равно не будет. Только растрясёт на очередной пузырь.
Не факт, все таки родной ему человек, учитывая что у него никого не осталось, возможно ему будет приятно знать, что его помнят и он нужен.
А если нет - то хотя бы сомнений и метаний у Ухтышки уже не будет.

лушит пиво вёдрами вприкуску с нейролептиками уже пару десятилетий, и хоть бы хны. Феномен!
Он не пьет таблетки.
Да и от пива, похоже, отказался.
К тому же в его лексиконе появились стопарики, водочка и прочие неуместные уменьшительно-ласкательные выражения по отношению к тяжелому алкоголю.
Так что там уже коньяк и водка :Drem21:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:07
18 Апр 2017
77,149
1,542
5
35
Россия
Пол
все таки родной ему человек, учитывая что у него никого не осталось, возможно ему будет приятно знать
Ему то может и будет приятно, а вот автору темы - сильно сомневаюсь. Тем более, что она годами братом не интересовалась.
А если нет - то хотя бы сомнений и метаний у Ухтышки уже не будет.
До этого же метаний не было. Даже желания узнать, как там брат. Ну и потом, он взрослый мужик, и заметь, он не в бою покалечен, он тупо и добровольно спивается, так чего метаться?
Он не пьет таблетки.
Ну... тебе видней. :cat3:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
17:07
1 Мар 2018
39,217
1,771
6
39
Пол
Тем более, что она годами братом не интересовалась.
ну как бы да, даже где живет не знает, непонятно знает ли номер телефона :Drem21:

Ну... тебе видней. :cat3:
Он сам это многократно говорил.
А я обычный доверчивый магвай :jc-flirt:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
18:07
11 Янв 2016
25,386
2,009
2
6
Пол
Автор, алкоголизм, это болезнь..
И не только физического плана, но и психологического.
Тут от вашего желания ничего не зависит..
Я сейчас озвучу очень страшную вещь..
Но алкоголика не надо спасать.
Либо он сам, либо никак.
Ну или вы уйдете в зависимость от его зависимости.
Но вы вроде ни жена, ни дети, что бы так рисковать ..
 

Солнечный Зайчик

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
21:07
11 Июн 2024
193
0
Пол
Автор, алкоголизм, это болезнь..
И не только физического плана, но и психологического.
Тут от вашего желания ничего не зависит..
Я сейчас озвучу очень страшную вещь..
Но алкоголика не надо спасать.
Либо он сам, либо никак.
Ну или вы уйдете в зависимость от его зависимости.
Но вы вроде ни жена, ни дети, что бы так рисковать ..
ЧО вы так? surprise210 я уверен что он ещё и вас переживёт :yess1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ