Серьёзно Спецоперация. Ход. Итоги. - 5

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:03
31 Янв 2020
12,555
500
2
Минск
Пол
Уж всяко не хуже тебя
Так и я про что. Чтобы чем то пульнуть, тоесть приложить некоторый импульс снаряду, отправляемому в даль, надо быть готовым к тому, что в месте пуляния ты получишь точно такой же. Поэтому все артиллерийские батареи строили на скалах и возвышении.
Во первых - это стильно, модно молодежно
Во вторых - дает жесткое и крепкое основание для запуска
В третьих - можно сэкономить на заряде для дальности, потому что сверху кидаться снежками можно дальше. С водой тоже просто.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
18:03
1 Мар 2018
10,474
326
4
Краснодар
Пол

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:03
31 Янв 2020
12,555
500
2
Минск
Пол

Wash

Единомышленник
Наш человек
10:03
9 Июн 2022
437
90
Пол
Я ее в судомоделизме пробую применять!
Интересно, а где именно? Как по мне, так слишком мягкая, чтобы годилась на что-то именно в модели судна. Но для авиа моделей самое то.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
10:03
20 Мар 2017
14,739
862
2
6
Пол
Сенатор США Линдси Грэм объясняет, за что Украина воюет. Специально для тех, кто на бронепоезде...
У них там наглухо заварено, не достучаться. Даже когда всё очевидно, им не видно.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:03
31 Янв 2020
12,555
500
2
Минск
Пол
Интересно, а где именно? Как по мне, так слишком мягкая, чтобы годилась на что-то именно в модели судна. Но для авиа моделей самое то.
Прежде всего как наполнитель каркасов корпусов в сложных местах. Где последующую обшивку рейками из груши вести надо с изгибом в двух плоскостях, а при помощи вставок из бальсы резко упрощается прилегание.
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
18:03
15 Сен 2022
5,357
260
2
Москва
Пол
Администрация США сняла многолетний запрет на передачу своих вооружений украинскому национальному полку "Азов"*, пишет газета The Washington Post, ссылаясь на заявление Госдепа.
По информации из документа, отряд прошёл "тщательную проверку" по "закону Лихи", не позволяющему Америке предоставлять военную поддержку подразделениям иностранных войск, которые нарушали права человека. В тексте подчёркивается, что у властей Штатов нет подобных доказательств.

Соответствующий закон был подписан Дональдом Трампом в 2017 году и с тех пор неоднократно продлевался. Когда был снят запрет и получили ли украинские боевики американское оружие, пока неизвестно.
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
18:03
15 Сен 2022
5,357
260
2
Москва
Пол
Ванга.


Решающая исход вооружённого конфликта на Украине битва состоится в конце лета или начале сентября. Такой прогноз сделал полковник СБУ в отставке Олег Стариков в интервью журналисту Александру Шелесту*.
"С военной точки зрения основная операция, стратегическая операция<…> заключительная какая-то операция, заключительное сражение, — это будет август-сентябрь", предположил он.
Отставной офицер аргументировал свой прогноз проведённым анализом обстановки на фронте. Впрочем, отметил Стариков, у наблюдающих за ситуацией политологов такое же мнение о дальнейшем развитии событий.
 

Wash

Единомышленник
Наш человек
10:03
9 Июн 2022
437
90
Пол
Прежде всего как наполнитель каркасов корпусов в сложных местах. Где последующую обшивку рейками из груши вести надо с изгибом в двух плоскостях, а при помощи вставок из бальсы резко упрощается прилегание.
Понятно. Я липой заполняю шпации. При доводке корпуса меньше веоятности получить провалы в корпусе из-за того, что разница в твердости наполнителя и шпангоутов незначительная.

P.S. А нет ли соответствующей темы, что б тут не оффтопить? Думаю, нам есть о чём поговорить.yes4
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:03
28 Фев 2018
18,118
875
2
6
Пол
Дык низя жеж щас войну называть войной, отсюда и всяческие СВО выдумывают...
Кто повторяет эти глупости?

Увы, но сокращение населения планеты Земля началось со славян...
С индейцев и индийцев. А потом китайцев.
 
Последнее редактирование:

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:03
28 Фев 2018
18,118
875
2
6
Пол

Солнечный Зайчик

Вливаюсь
Новый участник
21:03
11 Июн 2024
140
0
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:03
5 Ноя 2015
43,219
2,371
2
7
Москва
Пол

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:03
28 Фев 2018
18,118
875
2
6
Пол

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:03
28 Фев 2018
18,118
875
2
6
Пол
Для целей оперативной передачи ключевой информации, создан альтернативный канал связи с руководством войск РЭБ ВС РФ.

Бот для специалистов РЭБ
...
Только для действующих военнослужащих войск РЭБ.

Его цель - донести до самого верха (с Начальником войск РЭБ ВС РФ это согласовано, и информация будет поступать в том числе и непосредственно ему) проблемные вопросы частей и подразделений РЭБ, обстановки в ваших частях, действий командования, положительные и отрицательные стороны техники РЭБ, которую вы непосредственно эксплуатируете.

Здесь можно поделиться боевым опытом, который максимально оперативно будет проанализирован и распространен в войсках РЭБ.

Естественно, для принятия мер реагирования и проверки информации о негативных сторонах в вашей служебной деятельности, будьте готовы, при необходимости, предоставить данные о себе, чтобы не было тупых вбросов "РЭБ - гавно", "командир - козёл", только факты и реальное состояние и положение дел в войсках.

ВЕСЬ ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ БУДЕТ ИДТИ С СОБЛЮДЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ ПО ЗГТ.

Источник
 

Солнечный Зайчик

Вливаюсь
Новый участник
21:03
11 Июн 2024
140
0
Пол
Так это пословица про злопамятность, а не про всё на свете.
Именно забывшие прошлое развязали эту войну, стирая из людской памяти события и причины.
Ну дык и Хто злопамятный из нас-то? Явно не я :)))
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:03
31 Янв 2020
12,555
500
2
Минск
Пол
Понятно. Я липой заполняю шпации. При доводке корпуса меньше веоятности получить провалы в корпусе из-за того, что разница в твердости наполнителя и шпангоутов незначительная.

P.S. А нет ли соответствующей темы, что б тут не оффтопить? Думаю, нам есть о чём поговорить.yes4
Думаю найдем, только из цейтнота вырвусь.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ