Серьёзно Спецоперация. Ход. Итоги. - 5

Чех

Продвинутый
Заслуженный
16:17
1 Мар 2018
10,212
316
4
Краснодар
Пол
похоже приличный боекомплект там хранился
потому что от обычного дрона
залетевшего в окошко
дом бы так не разворотило
Не, как мне думается, термобарический( объёмно-детонирующий) боеприпас прилетел, весьма похожие симптомы.
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
16:17
15 Сен 2022
5,289
260
2
Москва
Пол
Генштаб ВСУ считает Покровское (Красноармейское) направление в ДНР самым тяжёлым для украинских войск участком фронта. Об этом говорится в его телеграм-канале.
"Покровское направление остаётся самым горячим на всей линии боевого соприкосновения. <...> На отдельных участках ситуация требует от наших войск проведения манёвра", — заявили в украинском Генштабе.
Помимо того, представители киевского режима сообщили, что тяжёлые бои происходят в направлениях Новоалександровки, Калинового, Прогресса и Евгеньевки.

Покровском в Киеве называют город Красноармейск в Донецкой Народной Республике. В 2016 году украинские власти сменили его название в рамках декоммунизации.
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
16:17
15 Сен 2022
5,289
260
2
Москва
Пол
Киев готов подписать бумаги о том, что если страна НАТО собьёт российскую ракету над Украиной, то она не будет нести ответственности за ущерб, причинённый падением или взрывом. Об этом заявил в интервью Reuters утративший свою легитимность ещё 20 мая Владимир Зеленский.

"Я уже передал сигнал и польской стороне, и другим странам, и США, я лично лидерам этих стран всё сказал. Они не будут нести в этом случае ответственности", рассказал политик.
В ответ, по словам Зеленского, он слышит фразу, которая "на всех языках звучит одинаково" — партнёры отказываются, потому что "боятся эскалации".
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
16:17
7 Фев 2020
39,474
1,615
3
9
Пол
Самолеты морской авиации ЧФ уничтожили безэкипажные катера ВСУ в Чёрном море

Кадры боевой работы показало Минобороны РФ.

Летчики истребителей Су-30СМ из состава штурмового авиационного полка Морской авиации и Противовоздушной обороны ЧФ отработали боевую задачу: по данным от операторов средств наблюдения обнаружили морские цели, “зашли” на них и провели бомбометание по обнаруженным безэкипажным катерам. Также экипажи самолетов провели стрельбу из пушечного вооружения по движущейся морским целям.

Результат боевой работы — все БЭКи были уничтожены.

РадиоКрым
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
16:17
7 Фев 2020
39,474
1,615
3
9
Пол

«Всех убьем, задачу выполним»: летчик рассказал о готовности сбивать самолеты-разведчики США над Черным морем​

Нужен только приказ

Для уничтожения западных разведывательных беспилотников российским истребителям не хватает только приказа. Об этом рассказал в эфире программы «333» бывший военный летчик, администратор Telegram-канала Fighterbomber.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
16:17
1 Мар 2018
10,212
316
4
Краснодар
Пол

Безоружный раненый боец «Девятки» взял в плен четырех военных ВСУ​

Боец с позывным Сорока сообщил, что украинцы не хотели воевать.
Раненый боец третьего батальона 9-й бригады 1-го Донецкого армейского корпуса с позывным Сорока взял в плен четырех военных Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом он рассказал проекту Wargonzo.
«История получилась своеобразная. Шли на штурм, я получил ранение. Необходимо было где-то укрыться, чтобы перебинтоваться, остановить кровотечение. Запрыгнул в подвал, на улице было оставаться невозможно, прилетело бы второй раз, и уже было перематывать нечего. Заскочил в подвал, а там оказались украинцы. На меня направили автоматы, за мной заскочил [боец с позывным] Золотой. По Золотому выстрелили, но, слава богу, он остался жив», — сказал боец.
Потом он потерял сознание, очнулся уже без оружия, без брони. «Оказалось, семеро укропов. Сидели, находились у них на позиции, хотели нас они сдать командованию. Тройка, которая собиралась нас вести, вышла, пошли забирать свою рацию, которую они успешно потеряли. Получилось так, что их свои же и прихлопнули. По итогу никто не пришел, мы остались вдвоем, плюс четверо украинцев, обычные, мобилизованные. В ходе беседы мне удалось их убедить, чтобы они сдались мне», — добавил военный.
По его словам, украинцы не хотели воевать. «Они боялись, что их расстреляют, их убьют. Я дал слово, что их отведу прямо до командования, никто их пальцем не тронет. Они поверили, и как сказал, так и сделал. И ребят никто и пальцем не тронул, и даже не оскорбляли. Они сами говорили, что возвращаться не хотят», — отметил он.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
16:17
16 Мар 2023
6,780
2,065
2
7
Минск
Пол

Безоружный раненый боец «Девятки» взял в плен четырех военных ВСУ​

Боец с позывным Сорока сообщил, что украинцы не хотели воевать.
Раненый боец третьего батальона 9-й бригады 1-го Донецкого армейского корпуса с позывным Сорока взял в плен четырех военных Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом он рассказал проекту Wargonzo.
«История получилась своеобразная. Шли на штурм, я получил ранение. Необходимо было где-то укрыться, чтобы перебинтоваться, остановить кровотечение. Запрыгнул в подвал, на улице было оставаться невозможно, прилетело бы второй раз, и уже было перематывать нечего. Заскочил в подвал, а там оказались украинцы. На меня направили автоматы, за мной заскочил [боец с позывным] Золотой. По Золотому выстрелили, но, слава богу, он остался жив», — сказал боец.
Потом он потерял сознание, очнулся уже без оружия, без брони. «Оказалось, семеро укропов. Сидели, находились у них на позиции, хотели нас они сдать командованию. Тройка, которая собиралась нас вести, вышла, пошли забирать свою рацию, которую они успешно потеряли. Получилось так, что их свои же и прихлопнули. По итогу никто не пришел, мы остались вдвоем, плюс четверо украинцев, обычные, мобилизованные. В ходе беседы мне удалось их убедить, чтобы они сдались мне», — добавил военный.
По его словам, украинцы не хотели воевать. «Они боялись, что их расстреляют, их убьют. Я дал слово, что их отведу прямо до командования, никто их пальцем не тронет. Они поверили, и как сказал, так и сделал. И ребят никто и пальцем не тронул, и даже не оскорбляли. Они сами говорили, что возвращаться не хотят», — отметил он.
безоружный раненый боец отползает по полю в сторону своих позиций
рядом с ним уныло бредут 4 всушника и ноют:
-- Ну вози нас в плен. Ну возьми нас в плен... Ну пажааааалуста! Мы тебя понесём!!
он до последнего продолжал героически отбиваться от них камнями и палками
но в конце-концов, из-за ранения
силы его покинули...
:angel-innocent::ag:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:17
31 Янв 2020
12,308
480
2
Минск
Пол
безоружный раненый боец отползает по полю в сторону своих позиций
рядом с ним уныло бредут 4 всушника и ноют:
-- Ну вози нас в плен. Ну возьми нас в плен... Ну пажааааалуста! Мы тебя понесём!!
он до последнего продолжал героически отбиваться от них камнями и палками
но в конце-концов, из-за ранения
силы его покинули...
:angel-innocent::ag:
Архи, не стоит наверное над этим смеяться. Хотя иногда и хочется.

Классических "поваров и шоферов в партаках" брать в плен не надо, а там добрая половина те, кто потом будут херачить на восстановлении Донбасса, как ранее немцы в Минске кварталы строили...
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
16:17
16 Мар 2023
6,780
2,065
2
7
Минск
Пол
Архи, не стоит наверное над этим смеяться. Хотя иногда и хочется.

Классических "поваров и шоферов в партаках" брать в плен не надо, а там добрая половина те, кто потом будут херачить на восстановлении Донбасса, как ранее немцы в Минске кварталы строили...
я когда сморю репортажи западных сми
там все командиры такие мясистые, как будто из тренажёрки не вылазят
холёные
и все в партаках от запястий до плеч. шо там под майкой неизвестно.
это видно сразу - идейные. не те кого на улицах гребут и бабы отбивают.
такое с собой можно только по собственной воле сделать.
вот таких тварей надо только уничтожать.
но они почему-то, как правило, где-то немножечко позади тусуются и в атаку не ходят
прями парадокс какой-то... tap1
:angel-innocent:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:17
31 Янв 2020
12,308
480
2
Минск
Пол
но они почему-то, как правило, где-то немножечко позади тусуются и в атаку не ходят
прями парадокс какой-то... tap1
:angel-innocent:
Это натовский подход, когда условный лейтенант сидит сзади и фишками двигает. Потому что лейтенант это дорого, а все на сержантах построено. Иное дело, что там на солдатах воруют, нафига тебе учебка? Подмели и в бой, умрешь сегодня, стрелковку спишем. И бабло попилим.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
16:17
1 Мар 2018
10,212
316
4
Краснодар
Пол
как ранее немцы в Минске кварталы строили...
Краснодар один из первых городов который отстраивали пленные фашисты, я даже жил в таком доме .На чердаке, на стропилах. еще оставались надписи на немецком языке.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
16:17
7 Фев 2020
39,474
1,615
3
9
Пол
Forwarded from ВЕСТИ

⚡️ Состав с танками ВСУ, тренировочная база и железнодорожные узлы поражены под Харьковом. Об этом сообщили в силовых структурах.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:17
31 Янв 2020
12,308
480
2
Минск
Пол
Крайне порекомендую прекрасного автора - Станислава Крапивника. Был вывезен в конце 80-х в США в очень юном возрасте, там пошел в армию, дослужился до майора в танковых войсках, после чего его ЦРУ попыталось вербануть, и со словами "вы ох**ли, чтобы я против своей родины работал?" демобилизовался и вернулся в Россию. Великолепный автор и знаток американского военного образа мысли. (смотреть с 33-й минуты примерно)

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ