Серьёзно Спецоперация. Ход. Итоги. - 5

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
12:30
31 Янв 2020
12,207
480
2
Минск
Пол
украина со своими ресурсами и бездонными запасами вооружений и боеприпасов
доставшихся ей после распада советского союза
могла легко завоевать польшу и даже чехословакию
вместе с молдовой и даже румынией.
но всё продали и распилили.
хорошо ли это?
объективно - очень сильно нехорошо.
а субъективно в данный момент для РФ и РБ - очень хорошо.
вот такая диалектика
Сего числа с одной дамой это обсуждали. Проблема Украины как таковой - это хуторской подход. Это не плохо и не хорошо, это сознание, что если что-то лежит плохо, его надо подобрать, чтобы лежало хорошо. Тихо сп***дил и ушел, называется нашел. Там по другому не получится. Это как в случае с ольоной зеленской, вместо того, чтобы поискать способы, как сдристнуть безопасно, эта корова себе блестяшек купит и еще понтанеться перед продавщицами.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
12:30
16 Мар 2023
6,725
2,065
2
7
Минск
Пол
Сего числа с одной дамой это обсуждали. Проблема Украины как таковой - это хуторской подход. Это не плохо и не хорошо, это сознание, что если что-то лежит плохо, его надо подобрать, чтобы лежало хорошо. Тихо сп***дил и ушел, называется нашел. Там по другому не получится. Это как в случае с ольоной зеленской, вместо того, чтобы поискать способы, как сдристнуть безопасно, эта корова себе блестяшек купит и еще понтанеться перед продавщицами.
я всегда говорил на многих ресурсах
и многие обижались, принимая на свой счёт.
очень сильный вред происходит от , как я его называю, "крестьянского сознания"
все сразу в штыки - а зря.
я не оскорбляю этим тружеников села, которые работают дай бог. и большое им спасибо.
но вот это мировоззрение не удалось до конца изжить. мало времени было.
надо 3-4 поколения.
хотя и существенно снизили за 70 лет.
но так как не довели до конца - пипец.
а всё почему?
потому что веками так было, это не рабочий пролетариат. рождённый на сломе феодализма с капитализмом.
там всё намного глубже.
все эти "моя хата с краю", похер кто, а земельку свою не отдам. буду, если есть возможность всех безжалостно гнобить, а свой барыш получу. Это эхо крепостничества и особенно того, что было после его отмены. Со всей этой кулацкой сволочью.
кулаков ненавидели,
но не потому что это плохо
а просто сами мечтали стать на их место
вот в чём беда
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
12:30
28 Фев 2018
17,878
875
2
6
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
12:30
26 Май 2017
39,316
1,253
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
04:30
20 Мар 2017
14,616
812
2
6
Пол
yZU_eQctn0w.jpg


© Майор Х. Вспышкин представлен к награде.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
12:30
23 Фев 2023
1,174
70
Пол
Forwarded from Readovka

❗️Русская ПВО сбила над Крымом 5 ракет ATACMS, сообщили в Минобороны России
Серьезная ракета , дальность 300 км . прочитал что одна ракета стоит 2,3 млн долларов на 2010 год . и цена зенитно ракеты с-300 тоже около 2 млн долларов. Получаеться около 20 млн дол за утро потратили. Жесть .
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
12:30
28 Фев 2018
17,878
875
2
6
Пол
цена зенитно ракеты с-300 тоже около 2 млн долларов
Это украинские источники считали. Ну там, откаты, взятки, компенсации...

запуск одной ракеты класса «земля — воздух», используемых Украиной для поражения БПЛА, составляет до $500 тыс., пишет The New York Times
Причём, если смотреть NYT, то С-300 - $140 тысяч, а NASAM $500 тысяч.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
12:30
31 Янв 2020
12,207
480
2
Минск
Пол
Серьезная ракета , дальность 300 км . прочитал что одна ракета стоит 2,3 млн долларов на 2010 год . и цена зенитно ракеты с-300 тоже около 2 млн долларов. Получаеться около 20 млн дол за утро потратили. Жесть .
Подозреваю, что украинцам передали первую модификацию, которую все равно списывать. Но Украина будет должна как за новую...
 

mggu

Свой человек
Наш человек
12:30
23 Фев 2023
1,174
70
Пол
Подозреваю, что украинцам передали первую модификацию, которую все равно списывать. Но Украина будет должна как за новую...
Я думаю , что отдавать будут точно не те кого по телевизору показывают. Они эти долги просто будут пытаться перекинуть на нас и все , будут показывать на нашу границу и говорить пусть они отдают, у них я думаю такой план .
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
12:30
7 Фев 2020
39,152
1,615
3
9
Пол
Подозреваю, что украинцам передали первую модификацию, которую все равно списывать. Но Украина будет должна как за новую...
точно.
как французы свой Scalp списанный.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
12:30
26 Май 2017
39,316
1,253
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Колхоз, по определению, артель с совместной собственностью и совместным делением результатов труда
Это в совхозе наёмные работники на зарплате
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
12:30
26 Май 2017
39,316
1,253
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Я думаю , что отдавать будут точно не те кого по телевизору показывают. Они эти долги просто будут пытаться перекинуть на нас и все , будут показывать на нашу границу и говорить пусть они отдают, у них я думаю такой план .
Пытаться они могут сколько угодно, только не выйдет ничего
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
12:30
26 Май 2017
39,316
1,253
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Подозреваю, что украинцам передали первую модификацию, которую все равно списывать. Но Украина будет должна как за новую...
Американцы тоньше поступают - ничего хохлам не передают, а те всё равно должны остаются
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
12:30
28 Фев 2018
17,878
875
2
6
Пол
Колхоз, по определению, артель с совместной собственностью и совместным делением результатов труда
Это в совхозе наёмные работники на зарплате
Оффтоп
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
12:30
15 Сен 2022
5,261
260
2
Москва
Пол
ФСБ предотвратила теракт на железной дороге в Крыму, сообщили в Центре общественных связей спецслужбы. Арестованы мужчина и его сожительница 1999 и 2000 годов рождения соответственно.

По информации ФСБ, мужчину в прошлом октябре завербовал сотрудник украинской разведки. Позже к выполнению заданий он привлек и свою сожительницу.

В апреле 2024 года они по высланным куратором координатам забрали из схрона в Севастополе взрывное устройство, которое пытались заложить под пути у села Октябрьское в Крыму. В это время их задержали. Кроме того, мужчина и женщина отправляли украинской стороне фотографии и данные о местах проживания российских военных, позициях средств ПВО и координаты объектов ТЭК на полуострове, сообщила ФСБ. Подозреваемые сознались в содеянном.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ