Серьёзно Спецоперация. Ход. Итоги. - 5

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
17:07
16 Мар 2023
7,512
2,075
2
7
Минск
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:07
26 Май 2017
40,728
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Матрос Дмитрий Тюрнин, который является механиком-водителем мотострелковой дивизии 20-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск "Запад", был награждён медалью "За отвагу". Как сообщили в Министерстве обороны РФ, военнослужащего наградили за то, что он спас 20 получивших ранения сослуживцев.
В ведомстве рассказали, что он выполнял поставленные перед ним задачи в Луганской Народной Республике. Также там отметили, что Тюрнин проявил мужество и отвагу при ведении боевых действий.
"Находясь на боевом задании под практически непрекращающимся ежедневным обстрелом артиллерии, миномётным, стрелковым огнём противника, вместе со своей группой подъехал на багги вплотную к укреплённым позициям противника и произвёл эвакуацию раненых военнослужащих штурмовых подразделений с линии боевого соприкосновения", — приводит Р этоИА "Новости" сообщение Минобороны РФ.

Помимо того, представители ведомства подчеркнули, что он также сумел сохранить вверенную ему технику. Это произошло благодаря тому, что военный умело маневрировал, несмотря на угрозу со стороны вражеских беспилотников.
Если матрос, то значит морпех - что он делает в мотострелковой дивизии :bw:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
09:07
20 Мар 2017
15,096
897
2
6
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:07
26 Май 2017
40,728
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:07
26 Май 2017
40,728
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
17:07
16 Мар 2023
7,512
2,075
2
7
Минск
Пол
Тогда спрашивай меня, я разбираюсь
Я сам матрос по воинскому званию
@Mak,
а две полоски а погонах и три (ну как в войсках мл. сержант и сержант)
у моряков как называются?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:07
26 Май 2017
40,728
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Чех

Продвинутый
Заслуженный
17:07
1 Мар 2018
10,970
341
4
Краснодар
Пол

Кицюня

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
17:07
11 Июл 2024
184
1
Пол
Раздел политика не предполагает выяснения отношений между пользователями.
И самоутверждения за счет других @Кицюня, тоже не предполагает.
Либо по существу, либо во флудилку.
Ну дык скажите об этом тем, кто лезет ко мне с нападками, и пытаеццо самоутвердиццо. А то как-то предвзято получаеццо. Впрочем, это меня тут давно не удивляет. Впрочем, спасибо за комплимент.
 
Последнее редактирование:

Кицюня

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
17:07
11 Июл 2024
184
1
Пол
я никогда не бывал на алтае
но слышал
что там в некоторых местах
цветные камушки
прямо под ногами валяются.
:angel-innocent:
Ну на Телецком озере, говорят, есть, на Катуни, в горах тоже. Только их специально искать нужно, ну и уметь енто делать. И ваще, сказали, шо флудить нельзя. Так шо, наверное лучше завести тему "Политическая флудилка".)))
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
17:07
15 Сен 2022
5,590
270
2
Москва
Пол
Вооружённые силы Украины размещают свои самолёты на аэродромах, расположенных в третьих странах, среди которых Польша. Как пишетРИА "Новости" со ссылкой на свой неназванный источник, киевский режим делает это в расчёте на то, что российские войска не будут бомбить эти места, опасаясь открытого конфликта с Североатлантическим альянсом.
"ВСУ используют аэродромы третьих стран, в частности Польши, для базирования ВВС. Это делается с целью ограничения возможностей нанесения огневого поражения по технике противника силами ВС РФ, поскольку удар по территории третьих стран приведёт к прямому столкновению со странами ЕС и НАТО", — рассказал собеседник информагентства.

Помимо этого, он рассказал, что украинские войска также пользуются своими аэродромами, расположенными в Незалежной. ВСУ, по его словам, используют их для дозаправки и пополнения боекомплекта.
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
17:07
15 Сен 2022
5,590
270
2
Москва
Пол
Если матрос, то значит морпех - что он делает в мотострелковой дивизии :bw:

И опять вернёмся к матросам…


Отважного матроса Дмитрия Тюрнина, который бесстрашно под огнём ВСУ вынес 20 бойцов с поля боя, представили к награждению медалью "За отвагу". Об этом сообщили в телеграм-канале Минобороны РФ.
"Я узнал, что мои ребята лежат раненые на самом переднем крае. Их никак не вытащить. Команда решила подъехать прямо к линии соприкосновения <...> Мы загрузили штурмовиков. Было страшно, было очень много стрельбы и прилётов. Мы забрали раненых и выехали. Но выезжать было ещё страшнее, так как за мной полетели два дрона", —рассказал боец.

Тюрнин, находясь под обстрелом артиллерии, миномётным и стрелковым огнём противника, проявил удивительную отвагу и самостоятельно вынес с поля боя более 20 раненых солдат. Боец уверен, что защита Родины — это долг каждого мужчины.


 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
09:07
20 Мар 2017
15,096
897
2
6
Пол
И ваще, сказали, шо флудить нельзя. Так шо, наверное лучше завести тему "Политическая флудилка".)))
Есть такие темы уже. Политическая кухня, флудилка. Можете открыть ещё одну, свою, две или три, будете там персонально звездить без помех.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:07
26 Май 2017
40,728
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ