Создали бы сеть отелей "Бабуля"

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я бы туда заселилась...
"Нужно создать сеть отелей "Бабуля" с коврами на стенах, кроватью с панцирной решеткой, телек накрыт кружевной салфеткой, куриный супчик на кухне чтоб и тишина гробовая — деточка спит.
Сдаёшься туда на выходные, детям вход воспрещён. Только глаз открыл, а тебе так "спи, спи, ещё 10 утра нет", ну если встать в туалет, чтоб носки на ноги надели с батареи снятые, тёплые и "обратно ложись".
В час дня тебе в кровать этот куриный супчик, по голове погладили "бедное дитя, умучили совсем этой школой, синяки под глазами, в чем душа держится, какао будешь, горе моё? А булку с изюмом? Ну лежи, лежи. Мультики тебе включить? В гостях у сказки идёт."
Тыры-дыры-дынь, дыры-дынь, дыры-дынь-дынь..."

150159275115496825.jpg


Вика Самсонова
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
00:10
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
00:10
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
не хотела бы оказаться, правда.
Верю, разумеется. Все люди разные, к счастью. Мне так эта картинка напомнила комнату бабули по отцу, что ради воспоминаний, о родном мне человеке, я бы нырнул в эту атмосферу. Не важно что там, важно что у меня внутри всплывет теплое и давно безвозвратно потерянное, но такое замечательное прошлое.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:10
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Дерсу, возможно, мне проще, у меня воспоминания яркие, и чтобы оказаться в атмосфере, достаточно просто подумать, вспомнить.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
00:10
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
возможно, мне проще, у меня воспоминания яркие, и чтобы оказаться в атмосфере, достаточно просто подумать, вспомнить.
Возможно. Но дом бабули стерла война. Может поэтому мне так хочется туда. Кто знает.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
00:10
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Возможно. Но дом бабули стерла война. Может поэтому мне так хочется туда. Кто знает.
У меня тоже не осталось бабушкиного дома, он рухнул сразу после похорон. И деревья потом спилил сосед. Ничего не осталось, кроме памяти. Я не могу приезжать туда, слишком больно.
Но практически каждую ночь мне снится дом, улица, где-то вдалеке бабушкины шаги...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Дерсу, @Танцующая с ветром, они живут в воспоминаниях, это очень важно...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Создали бы сеть отелей "Бабуля"
Ой, да в СССР половина городских квартир выглядело так же, даже если там никаких бабуль не было близко. И мебель однотипная везде, и половики везде, и на полу и на стенах. У кого-то, у кого денег и связей побольше, были ковры. Тоже на всех поверхностях, кроме потолка. Ещё непременный хрусталь. И можно ещё керамических слоников добавить.
Бабушкины дома внутри явно отличались только наличием настоящей печки, которая и создавала основной уют в доме. Да ещё удобствами на улице. Это всё тоже необходимо для максимального погружения. Плюс надо добавить запахи обязательно. Той же печки, пирожков, кучи старого тряпья, которое в деревнях хранили вечно, передавая из поколения в поколение.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Так тема и об этом - ностальгия по детству.
Да, у меня тоже на стенке висел ковёр, и дорожки лежали на полах. И даже печка была, и плита дровяная. И хрусталь был. Разве что рюшечек не припомню. И зимними вечерами собирались всей семьёй у печки. Хотя это не от того, что нам всем так уж хотелось проводить все вечера непременно вместе. Просто только у печки было тепло... :grin:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
00:10
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Я не могу приезжать туда, слишком больно.
Да, это недостающее звено. Я имею возможность приехать, подойти к воронке которая сейчас на месте бабулечкиного жилья, но больно, я не хочу держать это в памяти. А в тот давношний, уютный райок с только ему присущими шумами и запахами, который был в ней, хочу. Что бы закрыть глаза и очутиться там хоть на мгновенье, остальное дорисует яркая цепкость детской памяти.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:10
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Мы же скучаем по тому особенному центру жизни, который часто составляют бабушки. Это тепло, это забота, это та безусловная любовь, когда тебя любят просто потому, что ты есть, это вера в лучшую жизнь. А не по коврам на стенах или даже печке.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
00:10
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У меня бабушка была неординарная в этом плане :ag: она ковры терпеть не могла, называла их "пылесборниками") а "рюшечки" (в 70-80-е как мода на них пошла в постельном) нещадно обрезала и прострачивала на машинке гладкую полоску ткани) мама помню одно время начала притаскивать картинки - тоже мода была в 80-е - с янтарем, на что бабушка делала губки "куриной гузкой" и говорила - "да, Таня, беда у тебя со вкусом - моя недоработка":ag:

Так что я больше скучаю не по "обстановке", а по разговорам... особенно летними вечерами на балконе... закутаемся обе в пледы, чайник туда утащим с пирожками и сидим болтаем (ах, как она пекла! это песТня же! тесто тоооненькое, аж просвечивается и линейкой мерить можно было - до того кругленькие и ровненькие, я уж молчу про вкус!) мама с отчимом нас даже не трогали в такие вечера - уж когда совсем темнело загоняли обеих :ag:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
а "рюшечки" (в 70-80-е как мода на них пошла в постельном) нещадно обрезала и прострачивала на машинке гладкую полоску ткани)
Я ее понимаю. Со всех курток и пальто снимаю меховые воротники.
Терпеть их не могу...
А когда мне подарили свитер со стразиками, все срезала.:facepalm:

Добавлено через 33 секунды

А не по коврам на стенах или даже печке.
Конечно.
Главное - это тепло, доброта... забота.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ