Современные рабы

Luise

Продвинутый
Заслуженный
04:02
20 Мар 2016
17,618
130
2
8
Пол
А у меня к тебе и нет претензий. :unknw: Я таких фильмов уже с десяток смотрел в разное время. Нормальные люди в рабство в нашей стране давно не попадают. Примерно годов с 90-ых. Может быть за редчайшим исключением. Видимо поэтому чаще всего о жизни "героев" этих фильмов до рабства рассказывают мало и неохотно. Потому что попадают они туда в подавляющем большинстве не случайно, а вполне закономерно.

Да с чего ты взял вообще это, что попадают какие-то не такие? Обычные люди. Часто инвалидов в рабство ещё забирают, там, в этом фильме, история была, старушки, ей изувечили глаза и заставляли побираться якобы на операцию, при этом ей никак не помогали ничем естественно не лечили, и чем более ужасная у нее была ситуация физическая, тем больше подавали и у нее это все отбирали, ее чудом спасли. А ещё одного мужика не спасли, так и умер, от него избавились когда он не мог уже работать, умирал, тогда от него избавились, он в итоге умер. Люди совершенно разные, негритянка в секс рабство попала ее там чуть не убили, старушку специально изувечили чтобы давали на операцию, мужика чтобы работал, когда тяжело заболел, от него перед смертью избавились. Совершенно разные люди, категории людей, нельзя вот так вот сказать, что это один сегмент, вот они попадают, а другие нет, в том то и дело, что разные категории людей.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
04:02
11 Янв 2016
26,902
2,384
2
6
Пол
Да с чего ты взял вообще это, что попадают какие-то не такие? Обычные люди. Часто инвалидов в рабство ещё забирают, там, в этом фильме, история была, старушки, ей изувечили глаза и заставляли побираться якобы на операцию, при этом ей никак не помогали ничем естественно не лечили, и чем более ужасная у нее была ситуация физическая, тем больше подавали и у нее это все отбирали, ее чудом спасли. А ещё одного мужика не спасли, так и умер, от него избавились когда он не мог уже работать, умирал, тогда от него избавились, он в итоге умер. Люди совершенно разные, негритянка в секс рабство попала ее там чуть не убили, старушку специально изувечили чтобы давали на операцию, мужика чтобы работал, когда тяжело заболел, от него перед смертью избавились. Совершенно разные люди, категории людей, нельзя вот так вот сказать, что это один сегмент, вот они попадают, а другие нет, в том то и дело, что разные категории людей.

Ты не кипишуй.
Людям свойственно отрицать, стараться не замечать.
Это разрушает зону комфорта, возвращает к страхам, и травматическим ситуациям прошлого.
Оставь за ними это право.
Главное, что ты не осталась равнодушна.
Я работаю со стариками и тяжелобольными много лет, мало кому интересна моя работа, даже близким, это нормально, все стараются отгородиться от этого, типа меня никогда не коснется.
Это защита.

Добавлено через 10 минут

Вообще тема очень злободневная, у всех у нас есть дети.
И сколько их не воспитывай, их похищают, средь бела дня.
Идет ребенок из школы домой, и не дошел.
У меня вся область совсем недавно такого мальчишку искала, и о чудо с помощью интерпола нашла.
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
04:02
20 Мар 2016
17,618
130
2
8
Пол
Ты не кипишуй.
Людям свойственно отрицать, стараться не замечать.
Это разрушает зону комфорта, возвращает к страхам, и травматическим ситуациям прошлого.
Оставь за ними это право.
Главное, что ты не осталась равнодушна.
Я работаю со стариками и тяжелобольными много лет, мало кому интересна моя работа, даже близким, это нормально, все стараются отгородиться от этого, типа меня никогда не коснется.
Это защита.
Наверное да, ты права, защитная реакция такая. Тяжёлая у тебя работа, но важная, нужная. Вообще я и не собиралась ни с кем спорить. Когда я этот фильм увидела для меня было шоком что так много людей похищают и что так легко это можно сделать и что менты на стороне этих рабовладельцев, это ужасно, эта тема скорее для осведомления, меня этот фильм не оставил равнодушной поэтому тему создала, она для осведомления скорее, осведомлен значит в какой-то степени вооружен, там подробно рассказываются истории разных людей.

Добавлено через 14 минут

Ты не кипишуй.
Людям свойственно отрицать, стараться не замечать.
Это разрушает зону комфорта, возвращает к страхам, и травматическим ситуациям прошлого.
Оставь за ними это право.
Главное, что ты не осталась равнодушна.
Я работаю со стариками и тяжелобольными много лет, мало кому интересна моя работа, даже близким, это нормально, все стараются отгородиться от этого, типа меня никогда не коснется.
Это защита.

Добавлено через 10 минут

Вообще тема очень злободневная, у всех у нас есть дети.
И сколько их не воспитывай, их похищают, средь бела дня.
Идет ребенок из школы домой, и не дошел.
У меня вся область совсем недавно такого мальчишку искала, и о чудо с помощью интерпола нашла.
Хорошо, что нашли мальчика и все благополучно закончилось.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:02
18 Апр 2017
78,942
1,632
5
35
Россия
Пол
и все такие из инстинкта самосохранения отказываются?
Конечно не все отказываются. Иначе пострадавших было бы в разы меньше.

Да с чего ты взял вообще это, что попадают какие-то не такие? Обычные люди.
С того, что я живу в этой стране, всю жизнь. Среди этих самых обычных людей. Нигде кроме ТВ а потом и инета, про эти страшилки не слышал ни разу. В рабство попадает одна асоциалка, по крайней мере в 9 из 10-ти случаев. Может быть, в такое могу поверить.
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
04:02
20 Мар 2016
17,618
130
2
8
Пол
Конечно не все отказываются. Иначе пострадавших было бы в разы меньше.


С того, что я живу в этой стране, всю жизнь. Среди этих самых обычных людей. Нигде кроме ТВ а потом и инета, про эти страшилки не слышал ни разу. В рабство попадает одна асоциалка, по крайней мере в 9 из 10-ти случаев. Может быть, в такое могу поверить.
Верить никто не заставляет. А попадают туда реально разные люди.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:02
18 Апр 2017
78,942
1,632
5
35
Россия
Пол
А попадают туда реально разные люди.
Не знаю. Мне скоро уже сто лет будет, даже не слышал такого ни от кого в реальной жизни. А у меня знакомых тысячи. Чёто никто не попадал в рабство, и из их знакомых тоже никто не попадал. Только вот на ТВ и в инете: рабы, рабы!
После первой и второй чеченской были рабы на Кавказе. Из пленных. А так... бомжи да алканавты. Туда им и дорога. :daladno:
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
04:02
20 Мар 2016
17,618
130
2
8
Пол
Ты не прав. Но спорить я с тобой не собираюсь. В передаче наглядно рассказано, что разные категории людей. То что твои знакомые в такой ситуации не были, так мои тоже, потому что туда не каждый второй попадает, не настолько сильно это распространено.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ