Современная женщина часто когда ей выгодно - феминистка, а когда невыгодно, начинает говорить про традиции и так заведено

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
08:35
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
если делать только то, что хочу - будет хорошо не всем, а одному )
почему же? всем по собственному "хочу" и все счастливы! ну не делает долг людей счастливыми!

вот скажи, какие эмоции вызывает у женщины мужчина, который не может повесить полочку ? )
гвоздь забить...
а приятно ли тебе, если мужчина забирает у тебя тяжелый пакет с продуктами и несет его сам ?
банальные повседневные мелочи...
я, пока, еще, не встречала мужчин, которые не могут повесить полочку и не заберут тяжелый пакет... ну кроме, конечно, посторонних мужчин.. ну вы же тоже не вырываете у незнакомой женщины пакеты из рук, она вряд ли обрадуется, еще подумает вор:ag:
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
08:35
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
почему же? всем по собственному "хочу" и все счастливы! ну не делает долг людей счастливыми!

смотря какой.

я, пока, еще, не встречала мужчин, которые не могут повесить полочку и не заберут тяжелый пакет... ну кроме, конечно, посторонних мужчин.. ну вы же тоже не вырываете у незнакомой женщины пакеты из рук, она вряд ли обрадуется, еще подумает вор:ag:

вот держу пари, что эти мужчины уверены, что настоящий мужчина должен уметь повесить полочку и должен забирать у женщины тяжелый пакет.
это именно долг мужчины.
им привили этот долг.
примером и воспитанием.
они захотели вести себя как мужчины.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
08:35
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
любой! долг это всегда из под палки!

вот держу пари, что эти мужчины уверены, что настоящий мужчина должен уметь повесить полочку и должен забирать у женщины тяжелый пакет.
это именно долг мужчины.
им привили этот долг.
примером и воспитанием.
они захотели вести себя как мужчины.
долг тут ни при чем, хочешь быть мужчиной - будь им! самое любопытное что у животных это распределение скажем так "сил" на уровне инкстинктов развито и им никто ничего не вдалбливает, а человек, даже обладая способностью думать не всякий раз поймет что к чему... ну зато сразу видно кто есть кто.. наверное)
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
08:35
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Вот так, ты совсем не платишь, адептка феминизма и ты не жадная. А он платит везде за тебя, но мало – он жадный. Мало платит = не доказал свое отношение.
Ну а надеешься на продолжение- это харассмент со стороны мужчины.

Надеяться мужчине никто не мешает. Пусть надеется.::D:
А уж как сложится: будет ли продолжение у свидания, будут ли отношения, это уж как карта ляжет.
И да - это нормально и естественно, когда мужчина ухаживает за понравившейся женщиной. И женщина не обязана за ухаживания ноги раздвигать) Понравится ей мужчина, тогда и продолжение возможно. Не понравится, ну значит нет.
И конечно только лишь ухаживаний мало для возникновения симпатии и влечения, но когда этого нет, изначально возникшая симпатия может испариться.
Конечно злоупотреблять заинтересованностью мужчины женщиной тоже не стоит. Если женщина понимает, что с этим мужчиной продолжение невозможно, он не понравился, нет смысла продолжать на свидания ходить.
Должен ли мужчина ухаживать? Обязанности такой нет) Если не хочет, никто ж не заставит. Его право. Равно как право женщины отказаться от последующих встреч с мужчиной, если видит, что он не ухаживает. Для большинства женщин важны ухаживания. Некоторые согласны встречаться и без ухаживаний. Людей на свете много, выбирай то, что тебе подходит. Всего то.

Добавлено через 16 минут

А детей там рожали не одного и не два как сейчас. У меня у одной бабушки было восемь детей, у другой пять. Там реально надо было готовить, убирать и воспитывать. А еще и старики жили вместе с молодыми зачастую. Понятно в такой обстановке у женщины было много работы дома и
Это вам не сейчас, одного родила и мужчина неси ответственность, я же мать теперь. Включила стиралку, закинула белье. Включила микроволновку, разогрела полуфабрикаты. Кинула посуду в посудомоечную машину. Включила моющий пылесос-робот.
Все, современная женщина перетрудилась от тяжелого и непосильного быта.

Так и мужчины тогда вкалывали ого-го, а не в офисе штаны просиживали, как большинство сейчас)
Так что ссылки на старину.. так себе аргумент.
И если бытом так легко заниматься, как описано, так мужчине ничего не мешает взять часть быта на себя. Но отчего-то многие не хотят)
А по факту: большинство питаются таки не полуфабрикатами, а нормальной домашней едой, моющие пылесосы далеко не всеми используются, да и не такая уж это замечательная вещь, как кажется на первый взгляд, и мытье полов и посуды - это далеко не вся работа по дому.
Так что все аргументы в стиле: домашние дела, это фигня, там нажал, тут нажал и техника сама все сделала, это сказочки от тех, за кого сначала все мамка делала, а потом жена.
Это таки труд, от которого устаешь, не говоря уж о том, что он не интересный и нудный. Не зря домработниц некоторые нанимают.
И труд этот требует энергии, времени и сил.

Добавлено через 3 минуты

Ну ок, тогда раз домашняя работа пополам или женщина ей вообще не занимается, давайте дама разделим и расходы.

Так большинство семей так и живут, что оба работают и оба вносят в бюджет семьи.


Добавлено через 10 минут

Таких женщин, на которых ты тратишься, а она тебе взамен ничего всегда часто называли динамщицами и халявщицами.

Ну насчет ничего - это таки не правда)
Мужчина получает эмоции от общения, от приятного времяпрепровождения.
Да он может и сам это время провести, а пообщаться с другом. Но раз он этому предпочел общение с ней, значит ему это надо. Если же ему это не надо, а нужен лишь доступ к телу, так для этого есть соответствующая сфера услуг: все по прайсу, все четко, пришел заплатил, получил.
Это если говорить в контексте свиданий.
Если в контексте семьи... и мужчину не устраивает вклад женщины в семью, так договариваться нужно или расставаться.

Добавлено через 2 минуты

Женщины, Вы сами говорите – нормальных мужчин не осталось.
Классных мужчин много. Как и прекрасных женщин.
А если кого-то глобально не устраивает противоположный пол, дело не в противоположном поле))

Добавлено через 8 минут

Мужчины такими становятся от того, что женщина сегодня сильная феминистка, завтра слабая девочка. Играйте по правилам дамы.
Некоторые просто не улавливают правил.
Женщина может быть сильной. На работе, например. Или пока она одна.
Но со своим мужчиной большинству хочется быть, если не слабыми, то нежными и ласковыми кошечками, а не лошадьми ломовыми. Да и с потенциальным мужчиной, когда еще рано говорить о сложившейся паре, но есть симпатия, свидания женщине тоже не комильфо трясти яйцами демонстрировать силу.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Настоящее движение за права кого-либо возможно только если у них действительно эти права ущемляют. Неужели в современной России у женщин меньше прав чем у мужчин. Женщине что-то напрямую запрещено, что разрешено мужчине?

В современной России? Ну, например, она не сможет стать ни архиереем, ни муфтием.
Дорога к высшим церковным должностям ей закрыта. Там патриархат.
С другой стороны, в армию её насильно не тащат, в отличие от мужчин. :pooh_go:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я феминистка - я не обязана ему что-то за ужин.
А разве не наоборот? Если феминистка, то как раз должна. Не секс конечно, а заплатить за себя, как минимум. :thinking2:
Но в целом-то мы все хитрые и думаем, как нам удобней. И исходя из обстоятельств часто используем как свои недостатки, так и свои достоинства с выгодой для себя.
Нормальное такое поведение. И я бы даже сказал не только современное.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Да неправда, это как ложный гриб, так и это ложная феминистка
Их оскорбляет же попытка мужчина
купить ее расположение
А против пополамщины будет выступать другая категория женщин, нормальная::D:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
08:35
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Можно поставить вопрос шире: бывают такие бессовестные люди, которые делают то, что им выгодно!
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
08:35
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Ловила себя на чем-то похожем. Когда мне нормально, то у нас равноправие и «я личность», а когда я недовольна - «ты же мужчина». Обычно помогало остыть и воспользоваться мозгом) Баг какой-то в мышлении.
@Сиш, Оффтоп
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
почему же? всем по собственному "хочу" и все счастливы!
Только малолетки живут по этому принципу.

Потому что есть на кого спихнуть ответственность.
Взрослые индивиды зачастую делают не только то, что хотят. Это нормально.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
08:35
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Только малолетки живут по этому принципу.
Потому что есть на кого спихнуть ответственность.
Взрослые индивиды зачастую делают не только то, что хотят. Это нормально.
А что нельзя быть ответственным и хотеть чего-то?
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
08:35
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Типичное переворачивание и подмена понятий.
в каком месте именно?

я говорила о любви....... к примеру, когда тебя не заставляют выходить замуж и жить в долге перед мужем и детьми, который тебе возможно даже противен, куда лучше, когда забота о семье тебе и всем окружающим доставляет огромное удовольствие, я хочу- я вкладываю душу в это... тоже самое касается работы, да ответственность, да долг, да.... но человек не робот, он не может не чувствовать отвращения не уставать от навязанных ему обстоятельств и не ломаться под воздействием этих самых невыносимых условий, куда лучше когда есть вдохновение, желание, тогда ваша ответственность превращается в нечто естественно-необходимое... свобода выбора...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ