Советская ностальгия несоветского поколения.

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
10:19
5 Ноя 2015
46,733
2,436
2
7
Москва
Пол
А, ну тогда может и тыщ 20-30 получишь. Потом похвастаешься.
Не, я разве что покупкой мокика похвастаюсь, тут сосед транспортное средство продаёт, жёлтенький мокик, как раз для меня - по двору кататься. :ag:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
10:19
5 Ноя 2015
46,733
2,436
2
7
Москва
Пол

metropoliu

Путник
Заслуженный
10:19
6 Янв 2020
18,634
203
1
4
Москва
Пол
я назвала антисоветчиком вас .
Строй в современной России от этого точно не пострадал.
Так ведь уже давно нет советского строя, следовательно не могут быть и антисоветчики… это анахронизм.
это как у Чехова: если у вас в кармане взорвались спички, радуйтесь, что у вас там не пороховой склад.
и задолбали с вашими "если бы, то"...про бабушку с членом не забывайте.
Так это и вас касается, с вашими просоветскими взглядами, мало вам что СССР уже не существует, и ведь не известно что было бы, если бы он существовал, какие формы приняла бы эта система.
 

Семёркин

Свой человек
Наш человек
10:19
13 Июн 2020
1,361
11
Пол
Мне это объяснять не нужноПотому что интересы Запада заключаются в поражении России по всем фронтам, а этого допустить нельзя.

Запад видит лишь свой вариант "свободы". Не допускает никаких иных вариантов.

А свободы в принципе не существует. Возможны лишь более широкие рамки и некоторые послабления. Но не такие, как сейчас на Западе, потому что вседозволенность и запредельный индивидуализм НЕ ЕСТЬ свобода.
Мне это объснять не нужно.
Речь о широте или узости подходов.
Да... к сожалению в СССР не сложилось....
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
10:19
7 Фев 2020
43,912
1,705
3
9
Пол
Так ведь уже давно нет советского строя, следовательно не могут быть и антисоветчики… это анахронизм.

Так это и вас касается, с вашими просоветскими взглядами, мало вам что СССР уже не существует, и ведь не известно что было бы, если бы он существовал, какие формы приняла бы эта система.
Почтеннейший, я нигде не говорю "было БЫ".
Я говорю "было"
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
10:19
6 Янв 2020
18,634
203
1
4
Москва
Пол

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
10:19
7 Фев 2020
43,912
1,705
3
9
Пол
Так ведь, то что вы называете «быть»)))… - сегодня нет, это уже история.
Неужто ?
Дошло?
Это прошлое,которое реально было.
В отличие от "парламентской республики" ,о которой вы грезите.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
10:19
6 Янв 2020
18,634
203
1
4
Москва
Пол
Это прошлое,которое реально было.
Я бы понял ваш оптимизм, если бы, СССР и сегодня процветал как супер держава. Но сопоставляя то «было», которое вы преподносите как достижение, и зная чем завершилось существование СССР, приходит понимание что идеализирующие советский период чего-то не договаривают.:thinking2:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
10:19
7 Фев 2020
43,912
1,705
3
9
Пол
Я бы понял ваш оптимизм, если бы, СССР и сегодня процветал как супер держава. Но сопоставляя то «было», которое вы преподносите как достижение, и зная чем завершилось существование СССР, приходит понимание что идеализирующие советский период чего-то не договаривают.:thinking2:
СССР развалила продажная верхушка.
Надоело это гонять по тысячному кругу.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
10:19
12 Ноя 2015
7,497
290
1
2
Таллин
Пол
СССР развалила продажная верхушка.
Надоело это гонять по тысячному кругу.
И это был естественный и неизбежный исход. Патамушта человеческий фактор. Верхушка вырождается всегда, а несменяемая наиболее быстро.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
10:19
6 Янв 2020
18,634
203
1
4
Москва
Пол
СССР развалила продажная верхушка.
Надоело это гонять по тысячному кругу.
Сами то вдумайтесь, на сколько должно было быть все хреново плохо, что даже верхушка оказалась продажной?:sad1:
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
10:19
25 Сен 2022
11,080
142
1
2
Пол
@metropoliu, вообще в Китае прижился коммунизм изза двух вещей, культ предков и Конфуцианство. Конфуций был одержим утопией(одной из), грезил идеальным государством, и не касался религии.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
10:19
6 Янв 2020
18,634
203
1
4
Москва
Пол
@metropoliu, вообще в Китае прижился коммунизм изза двух вещей, культ предков и Конфуцианство. Конфуций был одержим утопией(одной из), грезил идеальным государством, и не касался религии.
Религиозная культура как основа человеческого сознания, человек ни во что не верящий становится и аполитичным, он перестает верить и уважать ту власть, для которой нет ничего святого, что может быть хуже руководителя не боящегося греха.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
10:19
7 Фев 2020
43,912
1,705
3
9
Пол
Религиозная культура как основа человеческого сознания, человек ни во что не верящий становится и аполитичным, он перестает верить и уважать ту власть, для которой нет ничего святого, что может быть хуже руководителя не боящегося греха.
А Нетаньяху его иудаизм заставляет арабов крошить?
А американских президентов что понуждает лезть в другие страны с агрессией?
Ими их религия движет?
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
10:19
6 Янв 2020
18,634
203
1
4
Москва
Пол
А Нетаньяху его иудаизм заставляет арабов крошить?
А американских президентов что понуждает лезть в другие страны с агрессией?
Ими их религия движет?
Конечно, они выполняют свой долг, как правители обеспечивают военную и экономическую безопасность своих граждан.
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
10:19
25 Сен 2022
11,080
142
1
2
Пол
@metropoliu, я думаю, без религии тоже неплохо, атеист может построить дом, построить железнодорожное полотно, поставить пломбу. Или вы у всех, кто вам помогает - спрашиваете справку о христианстве?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ