Сострадание или расизм? Отношение к китайцам?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
23:53
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Отчислили из МГИМО за оскорбление китайцев

Московский государственный институт международных отношений не стал закрывать глаза на поведение своей, теперь уже бывшей, студентки и отчислил ее 11 февраля 2020г. Причиной тому послужило резкое высказывание девушки в сторону китайцев в сторис Инстаграм. Скрин «крика души» прилагается:

scale_1200

Приказ об отчислении студентки был подписан на основании нарушения правил внутреннего распорядка обучающихся, а также принципов корпоративного поведения («учащимся запрещается: поведение, порочащее достоинство и деловую репутацию Университета»).

scale_1200

Я не смогла пройти мимо этой новости. Как человек, который учится «на дипломата», может позволить себе роскошь оскорблять другую нацию?

Вообще, мне кажется (А НЕТ, НЕ КАЖЕТСЯ), последнее время волна китаененавистничества накрыла нас с головой. Вирус, с которым всеми силами борется сейчас Поднебесная, не сплотил весь мир вокруг одной беды, а только наоборот, дал выход человеческому яду и беспределу СМИ. Сколько частных историй, где китайцев стали притеснять по одному только национальному признаку?

Мне стыдно за работников аэропортов, что не стесняются брезгливых высказываний в сторону пассажиров из Китая, думая, что они не понимают. Мне стыдно за кафе в разных углах планеты, отказавшиеся обслуживать китайцев. И в целом стыдно за тех, кто тыкает пальцем в людей, только потому, что они другой национальности.

Да, Китай – страна контрастов. Она может вызывать неоднозначные эмоции, но всеобщего презрения она точно не заслужила. Говорю это как человек, который прожил здесь почти десять лет, видел, пожалуй, почти все, и бесконечно благодарен за каждую участливую возможность и каждый жизненный урок.

Способны ли мы в трудный момент проявить чуть больше сострадания к соседу? Риторический вопрос...
https://zen.yandex.ru/media/marygoesround/otchislili-iz-mgimo-za-oskorblenie-kitaicev-5e46a19ebaec8f365f1fb1f1
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Я глубоко уважаю китайский народ за вклад в общемировую культуру. А сейчас и за то, как они предпринимают меры против новой заразы.
Хотя ведут они себя, порой, специфически. Например, в некоторых гостиницах в Таиланде, есть надписи о соблюдении тишины и о правильном пользовании сантехникой в номерах. И эти надписи только на китайском))
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Думаю, за ненавистью к китайцам стоит чувство самосохранения людей других наций.
Потому что китайцы абсолютно не уважают другие нации. Они используют слабые коррумпированные страны для экспансии.
Вот взять сибирский лес...
Хотя взять его не получится, его китайцы вывезли.
Им абсолютно начхать на другие страны.
У Елены Масюк есть чудный фильм про китайцев и русских. Иероглиф дружбы.
Очень доступно рассказано, кто и что эти китайцы.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Думаю, за ненавистью к китайцам стоит чувство самосохранения людей других наций.
Потому что китайцы абсолютно не уважают другие нации. Они используют слабые коррумпированные страны для экспансии.
Вот взять сибирский лес...
Хотя взять его не получится, его китайцы вывезли.
Им абсолютно начхать на другие страны.
У Елены Масюк есть чудный фильм про китайцев и русских. Иероглиф дружбы.
Очень доступно рассказано, кто и что эти китайцы.

В чем-то ты права. Китай всегда был мудр и хитер. они из тех, кто побеждает "тихим сапом".
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Думаю, за ненавистью к китайцам стоит чувство самосохранения людей других наций.
Потому что китайцы абсолютно не уважают другие нации. Они используют слабые коррумпированные страны для экспансии.
Какой бред
Хотя я сама так недавно думала

Но мозги мне очччень хорошо промыли и перестроили
Они сами страдают от того что все это происходит с ними
Или Вы думаете смерть близких,детей, они себе сами этого пожелали??

Это могло произойти в любой другой стране.имхо
А если бы это произошло у нас чтобы Вы говорили?

Я точно знаю что ничего бы никто и не посмел сказать
Так и о них говорить плохое, и тем более осуждать их нельзя
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
23:53
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
резкое высказывание девушки в сторону китайцев
Деликатная формулировка.
Когда люди обнажают внутреннее уродство, это внушает некоторую неловкость.
Решение, принятое администрацией ВУЗа, мне понятно: МГИМО защищает свою репутацию - но это преступление не только против нее. Я бы хотела, чтобы люди, позволяющие себе отравлять социальные коммуникации подобными высказываниями, компенсировали обществу причиненный вред - наводили порядок на улицах и в муниципальных учреждениях, оплачивали штрафы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Все чаще говорят про угрозу пандемии, а не эпидемии. И беда касается любого человека, вне зависимости от нации.
Если (если) теории конспирологов верны и вирус имеет искусственное происхождение, то ненавидеть стоит тех, кто изобрел вирус. Но опять же не нацию, а конкретных людей.

В остальном... все в одной лодке.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Приказ об отчислении студентки был подписан на основании нарушения правил внутреннего распорядка обучающихся, а также принципов корпоративного поведения («учащимся запрещается: поведение, порочащее достоинство и деловую репутацию Университета»).


Правильно вытолкали её.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:53
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
в каждом народе есть дерьмо-люди, хорошие, средние и замечательные!..
в общем и целом я очень уважаю китайцев, они очень трудолюбивы, дисциплинированны, и если дружат - то отдаются дружбе целиком, невзирая на нации
ну, или мне такие встречались, не знаю
ничего плохого от них не вижу и не видела
и да, жаль их, если все то, что говорят в интернете, у них реально происходит
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Я ничего не имею против китайцев, как отдельных людей. Оффтоп

Но Китай как страна мне не нравится. Не нравится их внешняя политика, внутренняя политика, эти их тюрьмы, рабский труд на заводах и фабриках, эти грязные звериные рынки, где животных держат в маленьких клетках и не кормят. И то что китайцев так много. Еще они очень сильно загрязняют планету. А так же они впереди планеты всей по количеству видеокамер на улицах. Они хотят следить за каждым человеком.

В общем, хорошего мало... Наверное что-то есть, но прямо сейчас я не могу ничего хорошего про них придумать. И не покупаю их продукцию. Принципиально. Хотя иногда случается, потому что их продукция заполонила рынки.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:53
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Вот взять сибирский лес...
Хотя взять его не получится, его китайцы вывезли.

весь???!!!!:astonishment2:


У Елены Масюк есть чудный фильм про китайцев и русских.

ну если у Масюк есть, то тогда понятно про лес...:daladno:

Добавлено через 2 минуты

грязные звериные рынки, где животных держат в маленьких клетках и не кормят.

это не животные, это еда..а еду перед едой не кормят..например русские перед забоем не кормят поросят и бычков..изверги...:1e5339b691:

Добавлено через 1 минуту

а поросят так с рождения держат в маленьких клетках, до самой смерти, потому что чем меньше поросёнок двигается, тем он жирнее становится и вес набирает быстрее..изверги, мля, хуже китайцев...:crazy:

Добавлено через 58 секунд

И то что китайцев так много.

китайцы просто любвеобильны и продуктивны, в отличии от тех, кого мало...:pardon:

Добавлено через 2 минуты

сейчас я не могу ничего хорошего про них придумать.

а придумывать ничего и не надо...китайцы не лезут в твою личную жизнь, не навязывают свой образ жизни и ещё, они очень хорошие и послушные работники, скажешь копать канаву от столба и до обеда, они безропотно будут копать именно до обеда...

Добавлено через 40 секунд

они впереди планеты всей по количеству видеокамер на улицах. Они хотят следить за каждым человеком.

да-да..они уже следят за тобой, трепещи!:loud:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
это не животные, это еда..а еду перед едой не кормят..
Очень познавательно, Чира. Это дикие животные, которых отлавливают и держат в клетках. И пока их не продадут, они вынуждены питаться своими погибшими сородичами. Или другими бедолагами. А делают из них не только еду, еще некие "лекарства", обереги и прочую хрень.

Ты намерен защищать эти рынки или к чему был твой спич?

а придумывать ничего и не надо...
Вот и не придумывай.
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
весь???!!!!:astonishment2:




ну если у Масюк есть, то тогда понятно про лес...:daladno:

Добавлено через 2 минуты



это не животные, это еда..а еду перед едой не кормят..например русские перед забоем не кормят поросят и бычков..изверги...:1e5339b691:

Добавлено через 1 минуту

а поросят так с рождения держат в маленьких клетках, до самой смерти, потому что чем меньше поросёнок двигается, тем он жирнее становится и вес набирает быстрее..изверги, мля, хуже китайцев...:crazy:

Добавлено через 58 секунд



китайцы просто любвеобильны и продуктивны, в отличии от тех, кого мало...:pardon:

Добавлено через 2 минуты



а придумывать ничего и не надо...китайцы не лезут в твою личную жизнь, не навязывают свой образ жизни и ещё, они очень хорошие и послушные работники, скажешь копать канаву от столба и до обеда, они безропотно будут копать именно до обеда...

Добавлено через 40 секунд



да-да..они уже следят за тобой, трепещи!:loud:
Можете ерничать сколько угодно.
В Комсомолке недавно вышла на разворот статья про то, как живут сейчас на ДВ и в Сибири. Отток составляет 20-30 тысяч в год, плюс естественная убыль.
Угадайте, кто там будет жить, если все будет идти такими же темпами?
Но вы продолжайте смотреть только нужные программы, а то наркоз позитива закончится и жизнь увидите как она есть.
С огромной тенью Китая над миром и страной.
Раньше СССР был империей зла, а теперь не он.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Я не смогла пройти мимо этой новости. Как человек, который учится «на дипломата», может позволить себе роскошь оскорблять другую нацию?
Да тоже мне новость. Сейчас масса людей выходят после 6 лет того же МГИМО дубами. Вряд ли эта баба дипломат об бога, по призванию и прочее прочее.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Отчислили из МГИМО за оскорбление китайцев


scale_1200

Приказ об отчислении студентки был подписан на основании нарушения правил внутреннего распорядка обучающихся, а также принципов корпоративного поведения («учащимся запрещается: поведение, порочащее достоинство и деловую репутацию Университета»).

в МГИМО требуется психиатр
патамушта
то что случилось в МГИМО,
в остальных местах не наблюдается
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Сострадание или расизм? Отношение к китайцам?
У меня нет к китайцам ни сострадания (с чего бы?), ни расовой неприязни.
Нормальные ребята. Ненавидеть их только за то, что их культура, как и они сами, не похожи на нас? Так на себя в зеркало внимательней посмотреть нужно.

А что касается студентки, так её с таким уровнем грамотности даже и принимать не надо было.
Отчислили правильно. И перекрыть бы ей вообще любые пути на госслужбу, на перспективу. Совсем было бы правильно.

Добавлено через 5 минут

в каждом народе есть дерьмо-люди, хорошие, средние и замечательные!..
Это да.
Но что касается Китая в целом, то эта страна достойна уважения. С их колоссальными возможностями они ведут себя даже лучше России. Не говоря уже про всякие там Штаты.

Добавлено через 2 минуты

Весь-весь. Видел Сибирь из космоса? Сахара! :mosking:
 
Последнее редактирование модератором:

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
резкое высказывание девушки в сторону китайцев в сторис Инстаграм.
Не очень понятен вопрос темы)

Так ли отвратителен расизм и национализм? это действительно риторический вопрос, ибо мало кто в здравом уме ответит на него отрицательно)
Правильно ли отчислили студентку? Да. Если абстрагироваться от "китайской темы", категорически считаю, что мы все должны отвечать не только за свои действия, но и за слова.
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
23:53
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,200
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Какой бред
Хотя я сама так недавно думала
Но мозги мне очччень хорошо промыли и перестроили
Они сами страдают от того что все это происходит с ними
Или Вы думаете смерть близких,детей, они себе сами этого пожелали??
Это могло произойти в любой другой стране.имхо
А если бы это произошло у нас чтобы Вы говорили?
Я точно знаю что ничего бы никто и не посмел сказать
Так и о них говорить плохое, и тем более осуждать их нельзя

Согласен на все 100%. Комментарии здесь излишни.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,553
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Весь оффтоп и флейм из темы удалён. И будет удаляться далее.

@Кот, просто напомню правила, не нужно комментировать:
На форуме не разрешается:
2.10. Мы очень не рекомендуем Вам указывать кому что и как делать на форуме. Следить за порядком, соблюдением настоящих правил и доброжелательностью общения - это работа модераторов форума.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ