Социальные права и отношения граждан РФ

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
04:41
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
У нас в школу привозили бормашину с ножным приводом. Жаль, это не видели создатели фильмов ужасов.
На благословенном Западе их до середины 70-х использовали.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
04:41
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Никто не запрещает жителям нашей страны обращаться в частную страховую компанию, выбрать пакет услуг (направления медицины), производить ежемесячно отчисления и когда потребуется операция или же услуги стоматолога, то воспользоваться страховкой.
Тут вступает в действие финансовый ценз, кто то может себе позволить, кто то не может.
у нас, видимо, чуть дольше
По каким то критериям СССР отставал, по каким то опережал.. лично я ни разу в жизни такой бормашины не видел, у нас в райцентре было что то такое.
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-11-828x1024.jpg
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Тут вступает в действие финансовый ценз, кто то может себе позволить, кто то не может.
Это понятно. И у них не каждый может себе позволить.
Страховки разные, для разного кармана, с разным перечнем услуг и даже больниц. Но они обязательны. Без вариантов.

Просто когда пишут, что вот у них там всё лучше, каждый получает хорошую помощь и прочая розовая вата, почему-то забывается и то, что они за это так же платят по своим индивидуальным возможностям. Как и у нас...
 

Leyl

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:41
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
563
Репутация
0
Пол
Женский
Как интересно получается. Просто вдумайтесь в формулировку "Я и в России знаю людей, которые любят получать деньги за свою работу"...то есть, есть люди, которые не любят получать деньги за свою работу?
И я говорила не о том, что эти люди любят деньги.
А о том, что факт производства импланта на территории Германии не гарантирует всем жителям Германии доступность именно этого продукта. Он и там стоит много...Никто не запрещает жителям нашей страны обращаться в частную страховую компанию, выбрать пакет услуг (направления медицины), производить ежемесячно отчисления и когда потребуется операция или же услуги стоматолога, то воспользоваться страховкой. И в той же Германии каждый житель страны ОБЯЗАН иметь страховку (государственную или частную на своё желание) и так же каждый месяц за неё платить.
И не надо про высокие налоги в нашей стране 22%...44% или сколько там. Потому что все эти налоги распределяются на всех граждан страны, вне зависимости от их вклада в эту самую налоговую корзину. Именно по этому в среднем получается то, что получается.

Крёстная моей сестры живёт в Германии. В позапрошлом году ей делали операцию на колене.
И все тут у нас причитали, что надо же...бесплатно. Поехала, ей сделали, уже бегает.
А то, что она лет 10 за свою страховку каждый месяц платила больше 200 евро как-то уплывает из восприятие.

Опять же, я не вижу противоречия, в вопросе страховок. Вы отвечаете не на мою мысль, а на свою , что полной доступности на этот имплант у населения нет. тогда какой ко мне вопрос ? Да, нету доступности для всех. Я вообще о другом. О конструктивном удобном для сотрудничества с клиентом способе бизнеса , на примере этого импланта. Платишь - получаешь гарантию, если что о тебе по беспокоятся и уже бесплатно. - рассчитано на то, чтобы они заработали, а человек мог жить , пользоваться их продуктом и радоваться и в случае необходимости получил помощь и решение проблемы. Идешь в платную клинику здесь лечить зуб- накосячат врачи - и вся система клиники и их друзей экспертов по таким делам, будет работать на пользу клиники. Потратив кучу сил, получишь 5 тр и перелечивай на них все что хочешь и как хочешь. Хотя изначально мог заплатить 20 тр.

Добавлено через 23 минуты

Это понятно. И у них не каждый может себе позволить.
Страховки разные, для разного кармана, с разным перечнем услуг и даже больниц. Но они обязательны. Без вариантов.

Просто когда пишут, что вот у них там всё лучше, каждый получает хорошую помощь и прочая розовая вата, почему-то забывается и то, что они за это так же платят по своим индивидуальным возможностям. Как и у нас...
Дело в том, что так никто не думал. Отмечали преимущество , но не то что "они за это не платят , каждый получает хорошую помощь"., Это уже так было вами понято.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Дело в том, что так никто не думал. Отмечали преимущество , но не то что "они за это не платят , каждый получает хорошую помощь"., Это уже так было вами понято.
Вот именно, что отмечаются преимущества.
Тема ж о социальных правах...а приведенные преимущества обеспечиваются не только государством. И мной понято с разных сторон, а не с одной

Добавлено через 34 секунды

Вы отвечаете не на мою мысль, а на свою
Потому что когда я задала вопрос "за чем счёт в том числе" вы стали отвечать на свою мысль, а не на мою)))

Добавлено через 3 минуты

Идешь в платную клинику здесь лечить зуб- накосячат врачи - и вся система клиники и их друзей экспертов по таким делам, будет работать на пользу клиники.
Ну так мы о чем вообще говорим? О социальных правах или о бизнесе и политике частных клиник?
 

Leyl

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:41
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
563
Репутация
0
Пол
Женский
Вот именно, что отмечаются преимущества.
Тема ж о социальных правах...а приведенные преимущества обеспечиваются не только государством. И мной понято с разных сторон, а не с одной

Добавлено через 34 секунды


Потому что когда я задала вопрос "за чем счёт в том числе" вы стали отвечать на свою мысль, а не на мою)))

Добавлено через 3 минуты


Ну так мы о чем вообще говорим? О социальных правах или о бизнесе и политике частных клиник?
Вот именно преимущества, я о них же. Государством или бизнесом - речь о стране и о том, что продуктом деятельности ее людей. Я об этом.
У меня живёт в Германии одногруппница, работает преподавателем, хорошо зарабатывает- страна дает возможность, соответственно может и страховку платить.
В Германии кстати и субсидии по 15 тыс евро в год. Там не все так недоступно , но идеала , чтобы человек родился и если и умер, то только от счастья ? нет по-моему еще нигде))))
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
04:41
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Идешь в платную клинику здесь лечить зуб- накосячат врачи - и вся система клиники и их друзей экспертов по таким делам, будет работать на пользу клиники.
Вы думаете если в платной накосячат - будет как то иначе? ::D:
 

Leyl

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:41
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
563
Репутация
0
Пол
Женский

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,396
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Устраивает. И беслатные таблетки, и пенсия. Может еще в санаторий со скидкой - съезжу.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ