Социальные группы и Ваше к ним отношение

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,840
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
@Кот, просто это первое, на что обратили свой взор участники темы
Можно еще делить по возрастным группам, по ориентации, по половым признакам, по цвету кожи и т.д.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,098
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
просто это первое, на что обратили свой взор участники темы
Возможно это первое, что бросается в глаза. Но по-моему суть всё же не в этом.
Не даром же у меня в наличии быдло как очень бедное, так и очень богатое. Да и серая масса при ближайшем рассмотрении не так однородна.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,840
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
По одёжке, дому, машине, прочему имуществу. :winter_7:

Сомнительно. Это все может быть куплено в кредит, сами в долгах по уши и детей макаронами кормят и думают, где бы перезанять. Зато у всех айфоны, ллойды и хата в новострое. Очень стремятсЯ прыгнуть выше головы и выглядеть боХато, но какой ценой это дается, и надо ли оно вообще?
Приведенный пример - знакомая семья в реале.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,580
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Делите ли Вы общество на социальные группы?
К какой группе относите себя?
Хотели бы сменить на другую?
Сторонитесь ли тех, кто не принадлежит к нужному кругу? Важно ли Вам принадлежать к той или иной группе?

Я выросла в среде учёных и долго именно эта принадлежность определяла мои ориентиры по жизни. Я обязательно должна была стать как те интеллигентные люди, которые входили в круг общения моих родителей. То есть рабочий класс в моём детском мозгу - это были сплошь неудачники, не осилившие высшего образования. Не скажу, что я относилась к ним неуважительно, но себя на их месте не представляла. :emoji18:

Ещё я в те времена чётко делила горожан и выходцев из села, уж слишком была тогда заметна разница для моего чуткого к огрехам речи уха. И вся эта приземлённость, упрощённость и отсутствие высоких целей - это тоже было совсем для меня чуждым. Так что я гордо несла звание городской интеллигентной девочки, перед которой должно распахнуться самое распрекрасное будущее. ::D:

Ну а как повзрослела на всё это стала смотреть иначе, конечно, многие границы так и вообще перестали существовать и сейчас я тоже в первую очередь смотрю на человека как на личность.

Во взрослом состоянии я когда-то относила себя лишь к профессиональной группе медработников, мы действительно были очень сплочёнными, любая помощь, везде все свои, куда не обратись - ты как член клана в белых халатах. А как выпала из медицины, то и это прошло, скорее я намеренно отошла от этого, прервала общение со многими, возможно из-за того, чтобы лишний раз не объяснять, почему я больше не врач. :unknw:

Сейчас я общество если и делю, то очень и очень ненавязчиво. В основном сейчас для меня имеет значение национальность, чисто по разности менталитетов между нами и восточными людьми - негатива нет у меня, но тут я буду определённо сторониться.

Себя ни к чему больше не отношу, мне больше нравится быть человеком мира, без всяких рамок и границ, которые потом так непросто ломать в себе)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я выросла в среде учёных и долго именно эта принадлежность определяла мои ориентиры по жизни. Я обязательно должна была стать как те интеллигентные люди, которые входили в круг общения моих родителей. То есть рабочий класс в моём детском мозгу - это были сплошь неудачники, не осилившие высшего образования. Не скажу, что я относилась к ним неуважительно, но себя на их месте не представляла
Кстати да, такую установку часто делают родители.
Ты москвич в 4-м поколении, ты из семьи интеллигентов, не идти же тебе в дворники...:yes_b:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Как-то всё равно на любые социальные группы. С возрастом и под влиянием разных обстоятельств, вообще сократила взаимодействие с разными группами как таковыми. Только если уж без этого никак не обойтись.
А вот что наблюдаю, так это возрождение кастовости.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Делите ли Вы общество на социальные группы?
К какой группе относите себя?
Хотели бы сменить на другую?
Сторонитесь ли тех, кто не принадлежит к нужному кругу? Важно ли Вам принадлежать к той или иной группе?
Не я делю) жизнь делит) Мои "шансы" подружиться с дворником Анзуром примерно такие же, как и оказаться за одним столом с Миллером) Положение и материальный статус даже не то, чтобы учитываются - они определяют. Причем независимо от того хотим мы этого или нет)
 

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
19:26
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
Делите ли Вы общество на социальные группы?
К какой группе относите себя?
Хотели бы сменить на другую?
Сторонитесь ли тех, кто не принадлежит к нужному кругу? Важно ли Вам принадлежать к той или иной группе?
Разумеется - делю. Себя отношу к группе образованных интеллектуалов. Со всеми представителями социальных групп веду себя ровно. Их представители со мной - по-разному.
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский
Я не сторонюсь богатых или бедных.
Богатые,бедные-все относительно.
среди бедных можно встретить умного и талантливого.
А среди богатых-дебилов начисто лишенных интеллекта.


Опять же сегодня ты богат и казалось бы на вершине социальной лестницы.
а завтра-ты нищий, причем падать куда болезненнней, чем находиться на
своем уровне постоянно.

мое отношение-я здороваюсь с дворниками и уважаю сантехника
нашего дома за его профессионализм.
И я могу не здороваться с соседом занимающим высокий пост.

А близко общаться предпочитаю с родными и близкими, которые будут
мне преданы в ЛЮБОМ моем социальном статусе.:pardon:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
да, мудаки это особая социальная группа
О мудаках.

А я курю. Да, вредно. Да, глупо. Не ваше дело. Ой, мешаю вам? Извините, а как? Дымлю? Пассивное курение вредит вашему здоровью? На улице многомиллионного города, над которым смог от выхлопных газов автомашин собирается уже в восемь часов утра, вас беспокоит чужая сигарета? Да? Тогда простите великодушно. Я сейчас же затушу сигарету, и мы вместе будем нюхать… Эээ, чем там вообще пахнет этот город? Но я брошу. Когда-нибудь. Наверное, брошу. Один вопрос: все некурящие обязательно должны докапываться до курящих? Если да, то тогда я в некурящую тусовку, похоже, не попадаю. Не хочу стать одним из тех, кто на улице подходит к человеку, специально отошедшему в сторону покурить, и демонстративно морщит нос.

А ещё я пью. Ну, в смысле, алкоголь пью. Вредно? Не уверен. Ах, чрезмерное употребление алкоголя разрушают печень? Ну, так и чрезмерное употребление аспирина на пользу не пойдёт. Чрезмерное, понимаете? И, вообще, алкоголь иной раз приносит пользу. Да-да, точно вам говорю. Некоторым людям алкоголь вообще необходим. И я говорю не об алкашах, а о занудах. Ну, вы их знаете, из них ещё никудышные собеседники получаются. Смотришь на одного — хмур вечно, невесел, шуток не понимает, жалуется постоянно, нудит и нудит, нудит и нудит. А нальёшь такому грамм пятьдесят хорошего коньяка, и тот вдруг приятнее становится. Добрее, что ли, интереснее. Анекдоты начинает вспоминать (бородатые, конечно, но хоть так), веселиться начинает. Главное, чтобы рядом караоке не было.

Кстати, где законы, ограничивающие любителей повыть в караоке? Вот от этого всё зло, от караоке. Когда в пьяной компании кто-то изъявляет желание «попеть в караоке», остановите его. Остановите и будьте настойчивы так, словно запрещаете ему вести автомобиль. Пьяные с микрофоном сгубили больше хороших вечеров, чем пьяные за рулём — жизней. Я не говорю, что караоке — это плохо. Сочетание не умеющего петь и караоке — вот что плохо. Также как и курение — это не плохо. А вот тот мудак, который дымит вам сигаретой в лицо — это плохо. Но он ведь мудак не потому, что курит. Мудак мог бы вообще не курить, но все равно как-нибудь бы вам помешал — на улице в плечо пихнул бы, допустим. И мудаку, будучи на авто, не обязательно быть пьяным, чтобы сбить кого-нибудь. Трезвый мудак тоже полихачить любит. Ему, мудаку, чтобы кого-нибудь убить, даже автомобиль не нужен. Он найдет способ навредить и без этого. Без алкоголя, без сигареты, без машины, без оружия — мудаку вообще не нужны средства, чтобы кому-нибудь навредить. Мудаку нужен шанс. Мудаку нужна возможность. Мудаку нужно право. А способ он сам придумает.

И ещё. Мудак пребывает в заблуждении, что его постоянно хотят обидеть. И все окружающие мудаку кажутся кем? Правильно, мудаками. И, если вы думаете, что вокруг одни мудаки, у меня для вас плохие новости.©
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Делите ли Вы общество на социальные группы?
К какой группе относите себя?
Хотели бы сменить на другую?
Сторонитесь ли тех, кто не принадлежит к нужному кругу? Важно ли Вам принадлежать к той или иной группе?
- делю... :df:
- к технарям или технической интеллигенции... :fan:
так то я из рода воинов, но все основные войны как бы закончились и начиная с отца мы прекратили военные действия и закопали свой томагавк... :mosking:
- никого не сторонюсь... но люди в своем большинстве делятся для меня по духу на своих и чужих... :mail1:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
интересующиеся мной - скучны,
интересоваться самому - лениво
(не интересоваться ни кем - это видеть и понимать сразу всех оптом и в розницу))
::D:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
19:26
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Так вот эти , кто покупает на 20000, смотрят на нас, как на быдло.
Меня уже пару раз спросили: на заработки приехала ?..вахтами работаешь ?
***.... Колбасой по морде бы отфигачила, но надо мной камера висит((
:girl_mad: *Перезарядила колбасу* ну всё, поймать и обезвредить - это уже %$@@$%^ :vinsent:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
19:26
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
К какой группе относите себя?
Казачка, провинциалка, неработающая мать, атеист, специалист коммерческой сферы, тюленюшка :JC_flirt::ag:

Хотели бы сменить на другую?
Увидим - вполне возможно, случится так, что я перекочую из одной группы в другую, это постоянно происходит))

Сторонитесь ли тех, кто не принадлежит к нужному кругу? Важно ли Вам принадлежать к той или иной группе?
Моя колбаса всегда нацелена против агрессоров *обмакнула салями в кровь и расписалась в манифесте* :gladiator:

Я жила с хлеборобами и работала с владельцами заводов, газет и пароходов достаточное количество времени, чтобы заметить равномерное распределение качеств, которые меня привлекают, и тех, которые отталкивают - людям с разными доходами, образованием и жизненными приоритетами порой одинаково хочется наколбасить по шее ну или накормить иишенкой с чоризо :JC_flirt:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Хм, хорошая группа... :smile_01:
интересующиеся мной - скучны,
интересоваться самому - лениво
Так все печально?

А я курю. Да, вредно. Да, глупо. Не ваше дело. Ой, мешаю вам? Извините, а как? Дымлю? Пассивное курение вредит вашему здоровью? На улице многомиллионного города, над которым смог от выхлопных газов автомашин собирается уже в восемь часов утра, вас беспокоит чужая сигарета?
Слушай, я тебе могу на форуме показать именно такие сообщения. Это оттуда списано?:blink:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
19:26
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ