Собаки. Их особенности, в общем все о них...

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
0c5d4f98d6.jpeg
 

Суровый вомбат

Единомышленник
Местное время
17:23
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
263
Репутация
0
Пол
Мужской
Ученые показали, как выглядели собаки 4500 лет назад
Древний пес был размером с большого колли.

image37020910_0914ae7ce1394758ce3ca1d1c5bade83.jpg

Исследователи воссоздали трехмерную морду собаки, жившей 4500 лет назад в Шотландии.

Череп животного, который послужил основой для реконструкции, был найден в неолитическом захоронении на Оркнейских островах еще в 1901 году.

Древний пес размером с большого колли напоминал европейского серого волка, но был домашним.
https://news.mail.ru/society/37020910/?f=vk

Ну а чего... Явно родня.

 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
День кинолога :congratulate_b:

История же кинологических подразделений в структуре правоохранительных органов в нашей стране, как принято считать, началась 21 июня 1909 года, когда в Санкт-Петербурге был открыт первый в России питомник полицейских сыскных собак, на базе которого также была создана школа дрессировщиков. Впоследствии эта дата и стала основанием для учреждения сегодняшнего праздника.
https://www.calend.ru/holidays/0/0/2215/
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Появились коробки спичек со смешными портретами собак
И точной характеристикой характера.

Дизайнер Рави Зупа из Денвера создал серию спичечных коробок с породами собак.

На них можно увидеть не просто бостон-терьера, бульдога или бассет-хаунда, но и прочесть реплики, которые очень точно характеризуют породу.

E0phveFJ9mo.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
«Собачник» — это диагноз
Ученые нашли у людей особые «гены собаководов». Скорее всего они были присущи более продвинутым с эволюционной точки зрения человеческим особям....
В итоге сегодня примерно половина населения Земли — носители особых генов, которые побуждают своих владельцев завести собаку. Именно такой вывод сделали шведские ученые из Университета Упсалы.
Полностью тут https://www.kommersant.ru/doc/3990564
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Ну что сказать, люблю собак! Очеловечиваю их...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Российские кинологи оказались лучшими по итогам конкурса «Верный друг» на АрМИ-2019.

В рамках завершения Армейских международных игр - 2019 заместителю министра обороны РФ Татьяне Шевцовой продемонстрировали возможности собак, которые приняли участие в конкурсе «Верный друг». Он представляет собой кинологическое состязание в виде прохождения трассы с имитацией стрельбы, задержания, досмотра нарушителей и конвоирования.

После чего в честь завершения юбилейных Армейских игр Шевцовой подарили щенка бельгийской овчарки. Военные кинологи дали ему кличку Арми.

Российские кинологи оказались лучшими по итогам конкурса «Верный друг» на АрМИ-2019. После триумфа российская команда получит небольшой отдых, но с 1 сентября начнет подготовку к следующим соревнованиям. РФ на соревнованиях представляли лучшие кинологи страны.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
С ФБ:

СОБАКА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОЁ МЕСТО

Я вот совершенно согласна с этой мыслью!
И моя собака знает свое место.

Рядом со мной.
В моей кровати.
В моей жизни.
В моем сердце.
Место моей собаки - в солнечном парке и на заснеженном поле.
Место моей собаки - в компании наших друзей.
Место моей собаки - на моих ногах и в моих объятиях.
Место моей собаки - головой на подушке.
Место моей собаки - по лесу галопом и с разбегу в озеро. Весной по лужам. Зимой - по сугробам. Летом - валяться в тёплой траве.
Место моей собаки - это такое место, где живет счастье.

А счастье живет там, где место моей собаки.

Одним словом, не беспокойтесь, моя собака знает своё место.
© Alla Garfert
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Когда он кладёт голову на мои колени, эту громадную, тяжёлую голову с печальными, видевшими не один мир глазами, мудрыми и родными я замираю от странного чувства уюта ,комфорта и защищённости.
Он разрешает им всё. Гладить ,обниматься, гулять с ним и даже вместе спать. Но вот этот вот ритуал- голова на коленях - он только наш. И только мне он так доверяет себя.
Он кладёт голову мне на колени и смотрит, смотрит и в этом взгляде столько восхищения и тепла, " ну ты же знаешь, да, что только ты?" Знаю, знаю, мой хороший. Как ты стоишь лапами на подоконнике и ждёшь. И точно определяешь ,когда из за угла появится моя машина.
Ты ещё не видишь её, но уже кидаешься к двери в ожидании , когда я войду.
Ты не будешь прыгать от радости и кидаться на плечи. Тихо принесёшь мне тапочки, тихо же проводишь на кухню, оглядываясь, иду ли я пить наш ритуальный чай и только ,когда убедишься, что я и правда его пью, положишь мне голову на колени и вздохнёшь " я так ждал, так ждал".
Мы понимаем друг друга без слов. Ещё со щенка и я частью жизни благодарен вашему собачьему богу, за то ,что ты есть у меня, моё верное сердечко. Мой молчаливый и всё понимающий Друг.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
«Город собак» появится в России

Многофункциональный кинологический центр на ста гектарах подмосковной земли решила построить Российская кинологическая федерация (РКФ).

Об этом рассказал президент организации Владимир Голубев во время конференции «Актуальные вопросы и перспективы регулирования кинологии в РФ», на которой присутствовал корреспондент News.ru.

Думая о том, что я лично могу сделать для наших собаководов, я принял решение построить «город РКФ», — сказал Голубев.

Таким образом РКФ рассчитывает воплотить мечты об идеальной кинологической структуре.

Здесь будет всё для проведения любых зоотехнических мероприятий — от племенных смотров до самых масштабных наших выставок, от тестов по курсу УГС до международных состязаний служебных и охотничьих собак, — пояснил директор федерации.

По словам Голубева, в «городе собак» планируется также построить дрессировочные площадки, участки для натаски «охотников», хендлинг-залы и просторные помещения для конференций, семинаров и мастер-классов. На территории центра будут расположены ветеринарные кабинеты и зоомагазины.

Голубев отметил, что в городе РКФ можно будет проводить время с семьёй. На территории откроют точки питания, гостиницу и зоны с детской анимацией.

Ранее стало известно, что российским собакам-спасателям предоставят комфортные условия труда. Кроме того, каждый год или чаще все служебные собаки МЧС РФ будут проходить диспансеризацию, а их рабочий день не будет превышать 12 часов, писал News.ru.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В нью-йоркском Томпкинс-сквер-парке на днях состоялся ежегодный парад собак в честь Хэллоуина. Шоу традиционно проводят за неделю до праздника всех святых. Чтобы питомец участвовал в карнавале, хозяевам достаточно позаботиться лишь о том, чтобы у любимца был яркий оригинальный костюм.
https://ria.ru/20191022/1560052029.html

Jjbw-q6EE0w.jpg


J8LlAiYzizo.jpg


ktHIDneppGA.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Летняя Зима, @Танцующая с ветром, я раньше и внимания не обращала, а теперь везде такие фото вижу.::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ