Собаки. Их особенности, в общем все о них...

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
7aFdZNw-Q54.jpg


Zw9-993Iw6M.jpg


d-rSfoX3V7U.jpg


WM8l0JQM2cY.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Собака проплыла 5 километров до суши после того, как упала с яхты во время шторма

Американец Шейн Хэйл отправился в кругосветное путешествие на своей яхте и взял с собой любимого питомца — пса по кличке Харли. У западного побережья Флориды яхта попала в шторм, мужчина потерял сознание после удара сломанной мачтой, а как очнулся, то не увидел рядом с собой любимого пса.

j8Ox350K02I.jpg


После того, как мужчину спасли, а разбитую яхту отогнали к берегу, Шейна интересовала только судьба пса Харли. «Плюньте на корабль, мне нужна только собака», — рассказал капитан буксира:

Оказавшись на берегу, путешественник написал о пропавшей собаке в соцсетях. Менее чем через сутки ему позвонил человек, который нашел Харли на пляже. Собака сумела проплыть пять километров среди трехметровых волн и благополучно добралась до суши, сообщает Lenta.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
[IGM]p/BhT_7mcnSF4[/IGM]



Добавлено через 1 минуту

это счастье!

[IGM]p/BiCkJQ9BaPN[/IGM]
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Приходишь вечером домой — разбит, уставший и голодный. Переступаешь свой порог, ногой нащупав пол холодный. Нет настроения, нет сил, бросаешь сумки обречённо — И вдруг, как вихрь, под ноги ком несётся и моргает сонно. Два уголька горят от счастья, и хвост мелькает, как стрела. И забываешь про ненастье, про все заботы и дела. Протянешь руку — и прижмётся холодный, мокрый нос к руке, И сердце радостно забьётся, и кровь пульсирует в виске! Как хорошо, что есть на свете такие верные друзья. Они наивные, как дети, их обижать никак нельзя. Ведь им претят людские страсти, предательство и суета. Им не нужна погоня к власти, и жажда денег им чужда. Уж если любят — без корысти, уж если служат — от души. Большие доги и мастифы, ротвейлеры и малыши — Все, независимо от роста, от возраста и от пород — Наверно, скажем очень просто, что это весь собачий род. И, может, всё же прав поэт? Не верится, что это враки — Чем ближе узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки…
(автор Марина Корнач)
 

ilona6747

Странник
Местное время
18:56
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
15
Репутация
0
Пол
Женский
Немного юмора:
— Здравствуйте. Хочу вернуть робот-пылесос, купленный у вас неделю назад. Договор ведь это позволяет?
— Да, только скажите, что вам не понравилось, мы сообщим изготовителю.
— Всё в порядке, просто в пылесосе у меня отпала необходимость. После того, как он три раза засосал кота, Барсик научился пользоваться щёткой, тряпкой, совком, и сообщать о заполненном мусорном ведре. Теперь у меня уже неделю даже в самых недоступных местах идеальная чистота.:ag:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Вы похожи на свою собаку.

Говорят, собаки похожи на своих владельцев, и это высказывание находит подтверждение в новом проекте британского фотографа-анималиста. Джерард Гетингс талантливо и творчески снял людей и их лохматых любимцев, позирующих в одинаковой манере.




http://ipic.su/?page=img&pic=sobaki-i-vladeltsy-fotograf-Dzherard-Getings_13.1536417473.jpg







 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Батшеба, меня так однажды обидеть попытались, потому что рядом ковылял наш мопсик. Пришлось позвать отставшего в кустиках боксера, при котором все стали по стойке смирно.::D:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
меня так однажды обидеть попытались, потому что рядом ковылял наш мопсик. Пришлось позвать отставшего в кустиках боксера, при котором все стали по стойке смирно.
А на меня Буля был похож, особенно мимикой. Когда кривлялся-один в один!
 

Solaris

Странник
Наш человек
Местное время
22:56
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
20
Репутация
0
Пол
Женский
Как жаль, что наши питомцы живут намного меньше нас... Я уже второго потеряла... В середине лета пришлось усыпить нашего старичка-боксера. 12 лет прожил. В конце совсем плохой стал, лапы болели, лечь и то нормально не мог, только со слезами, а проблема с почками вообще тема отдельная (столько пеленок поменять пришлось!). А главная засада - то что сейчас и в ветеринарии подделок полно в медикаментах! Препарата в два раза больше ввести пришлось и то собака два часа умирала! Сволочи!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Solaris, 12 лет это достойный возраст для боксера. Мои соболезнования.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Про Егора
Назвать собаку "Егор" все равно, что назвать ребёнка "Рэкс". В этом чувствуется попрание устоев. Как только я это понял, так сразу собаку Егором и назвал.
- Егорушка, вонючая тварь, прекрати жрать ворону, - кричу, проходя мимо переполненной детьми и молодыми женщинами детской площадки.
- Лучше вообще без отца, чем с таким! - слышу в ответ.

[more=Но это сейчас нам весело]Но это сейчас нам весело. А прошлой зимой, когда шёл снег, а я в магазин за бутылкой Егермейстера, будущему Егору было не до мелких провокаций. Как настоящий джентльмен он был занят тем, что собирался умереть на ступеньках ликеро-водочного магазина. Я поскользнулся. Наши глаза встретились в моем полёте. Спустя секунду в левой половине моего туловища что-то забилось от любви, в правой - от удара об асфальт.
Егор был настолько слаб, что напоминал не собаку, а мышь. Поэтому бутылка так и не купленного Егермейстера пошла в счет оплаты трёх капельниц, пяти уколов, и одной огромной таблетки от глистов. Чуть позже - стала основой собачьего имени.

Следующие три месяца я созерцал непрерывное чудо. Гречка, курица, творог превратили заморыша в толстую и наглую собаку. Поняв, что в наглую, я попробовал дрессировать Егора. Нанял для этого женщину. На фотографии в объявлении дрессировщица смотрела вдаль в окружении трёх покорных овчарок.
- Вы знали, что собаки бывают умственно отсталые? - спросила женщина после первого занятия. В голосе чувствовалась обида.
Егор не признал в ней вожака. Он и во мне его не очень-то признавал. Вожаком Егора был его урчащий пузень. Пузень скомандовал - Егор подвинул стул к плите. К стулу придвинул пуфик. Этот пьедестал вознёс Егора к сковороде с куриными крыльями. Егор их съел.
Женщина скомандовала сидеть - Егор удрал в кусты. 19 раз подряд.
На 20-ый раз я сам сел. Чтобы приободрить женщину,
- В хозяина, - не приободрилась женщина и ушла к своим овчаркам. Готовить их к поступлению на физмат.
С тех пор Егор невоспитанный.

Сразу скажу - это не та история, где собаки говорят. Это жизнь. В ней собаки лают, линяют, воняют и жрут дорогие беговые кроссовки. Собаки вообще не говорят. Если ты трезв и твёрд взглядами. Истории о говорящих котах и собаках, которые с разной степенью успешности загружают в интернет безработные 30-летние мужчины, того же рода, что и мои миниатюры на детской площадке – робкие попытки привлечь внимание молодых женщин.
Да, собаки не говорят. Но всякий, кто долго живет с собакой, не нуждается в её пространных монологах о бытие и обворожительных сучках.
- Вот это крошка ану иди сюда гав-гав ррр смотри какой я красавчик оп-оп вуф.
Зачем мне это? Я и так это понимаю. Уверен, что и Егор понимает меня
- Тварь пузатая, лохматый крокодил, мелкий ублюдок, говноед, - Егор даёт мне возможность произносить все эти фразы в людных местах. Прохожие смотрят на Егора, потом на меня, и улыбаются. Со мной трудно не согласиться. Я умею формулировать. Потому что Егор – маленькая собака с большой харизмой. Белобрысый, шерстяной, коротколапый, с маленькой головой и бочкообразным тельцем. Поросенок в шкуре мопса. Глядя на Егора, я понимаю, что в тот зимний вечер должен был идти не за Егермейстером, а за сардельками.
Егор - party animal. Наш двор-колодец – маленькая сцена для его представлений. Фигурально выражаясь. Потому что люди, наряжающие своих собак в одежду, после смерти превращаются в моль. Вот Егор выбегает на своих мини-лапах из подъезда, и его любят и мизантропствующие пенсионеры. И мужички, застрявшие с банкой пива в перилах социальной лестницы. И владелец черного Гелендвагена. И его охрана. А дворовые дети вообще однажды пытались украсть Егора.
C Егором можно сходить в магазин. Только не в мясной отдел. В мясном отделе Егор превращается в вампира на дне донора. В парикмахерскую можно. В кино нас не пустили, но прошлой весной мы с Егором ездили в Харьков. На поезде. На похороны моей тётки. Все было штатно, пока попутчики-дембеля не достали копчёную курицу. Но это отдельная история. Сентиментальная. Со стрельбой в тамбуре.
И перед тем как отправиться с Егором на ежевечерний моцион по самым непролазным кустам, скажу еще одну вещь. Найдёшь собаку - найдёшь в себе человека. Носков больше не найдёшь. И беговых кроссовок. Тем не менее, это будет выгодный гешефт. Себя же я нашёл. Вот он я. В счастливых глазах собаки Егора.
- Какими лилипутами ты зачат? Такой небольшой и такой неуклюжий.
- Роскошными лилипутами.
Ах да. Собаки же не говорят.[/more]

©Максим Щербин

Не мог не поделиться...::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
На параде в Чили было очень холодно. Поэтому полицейские вывели лабрадоров в ботинках, а их щенков — в сумках.

96e2ce41e721.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Видео с этим парадом

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=BUK9axiBmLI&ab_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%A4%D0%B0%D1%81%D1%82[/MEDIASERVICE]

Такая гонка вооружений нам по душе!

В Сети внезапно стало популярным видео с военного парада в Чили 2016 года. Пользователи Reddit заметили, что в нем принимают участие самые милые военные, каких только видел свет.

В Сантьяго, в национальном парке Бернардо О’Хиггинса, прошел парад военной полиции, в котором приняли участие военные собаки, несущие службу на границах Чили, а также щенки — будущие стражи порядка. Некоторые из взрослых собак были в форме: на их ногах красовались ботинки для защиты от высоких температур и острых предметов. Щенков карабинеры несли в специальных термосумках. Зачем, правда, непонятно.

Редакционный кинолог MAXIM сообщает, что лабрадоры не боятся холода и спокойно переносят даже солидные минусовые температуры. Порода появилась в XIX веке на острове Ньюфаундленд, лабрадоры были рыбачьими собаками и активно ныряли за рыбой в холодной воде. Рискнем предположить, щенков военные несли таким образом, чтобы те по молодости лет не нарушили устав.

Так что граница Чили надежна защищена. Любой супоcтат, решивший нарушить суверенитет, падет от умиления, завидев этих меховых стражей.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Toreador, на прогулке щенок нашел собачью (наверно) какаху и хотел пожрать её, я в шоке была...:shok: лайка так не делала...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Это редкость. И селедку тухлую найти, и воооон ту оберточку от колбасы двухнедельной выдержки...
дефектный, шишь отпустишь.. Может он ещё мелкий, а будет взрослой не будет так делать. Это ужасно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Таксы, на старт! В Вашингтоне в седьмой раз прошли гонки среди представителей этой породы собак.

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ