Смысл жизни

Лия

Кицунэ
Местное время
09:42
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Дельтаплан, я летала, пожалуй нужно повторить пока лето еще не закончилось)
Круто...!!! :d-teddy:
А я только мечтаю...и боюсь высоты, но очень хочется...
И с парашютом тоже прыгнуть...
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
09:42
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,959
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Круто...!!! :d-teddy:
А я только мечтаю...и боюсь высоты, но очень хочется...
И с парашютом тоже прыгнуть...
Вот второе не хочу, хотя и можно, предварительно сходив в туалет :ag: а высоты я тоже боюсь, но было удивительно красиво полетать над городом, над рекой...
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
09:42
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,959
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский

Лия

Кицунэ
Местное время
09:42
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Дашин папа, тоже когда - то хотел, пока не съездил на площадку парашутистов)
Напугали его там..?))
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
09:42
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,959
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский

Лия

Кицунэ
Местное время
09:42
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
09:42
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,959
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Ну...бывает...
Но и сосулька с 9 этажа на голову может упасть....дело случая...)
Ну вот он побоялся этого случая и забыл а дельтаплан тоже падал на воду, но я плавать умею)
 

Лия

Кицунэ
Местное время
09:42
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Ну вот он побоялся этого случая и забыл а дельтаплан тоже падал на воду, но я плавать умею)
Воот....а я не умею...((
Короче, буду дома на качельках безопасно качаться... :Liya27:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
09:42
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,959
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский

кофер

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:42
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
245
Репутация
0
Пол
Мужской
Не нашел такой темы...
В чем смысл человеческой жизни? Да и вообще, жизни?
Ради чего мы существуем, кто как думает?

W4BapSv3lHE.jpg
 

кофер

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:42
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
245
Репутация
0
Пол
Мужской
Многие люди пытались найти ответ на этот вопрос Все учения взятые за основу всех крупнейших религий пытались ответить на него предлагая их преверженцам методику правильной с их точки зрения жизни. Лично мне понравилась работа великого чешского просветителя Яна Амоса Каменского " Лабиринт света и рай сердца" она небольшая по размерам, но очень емкая по содержанию. В ней человек решивший узнать ответы на важные жизненные вопросы призвал на помощь ВСЕВЕДА . Всевед согласился, только если вопрошающий оденет розовые очки. Но вопрощающий тоже не был глупым и сморщился когда всевед надевал на него их, В связи с этим у вопрошавшего осталась маленькая щелочка позволявшая видеть действительность и без розовых очков. чтобы заинтересовавшиеся этим произведением не тратили время на ее поиск вот ссылка по которой ее можно скачать и прочитать https://docs.yandex.ru/docs/view?tm...7cc26a4f9db0bc86ece15f2f3e6762&keyno=0&nosw=1
 

Семёркин

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:42
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
1,100
Репутация
11
Пол
Мужской
Многие люди пытались найти ответ на этот вопрос Все учения взятые за основу всех крупнейших религий пытались ответить на него предлагая их преверженцам методику правильной с их точки зрения жизни. Лично мне понравилась работа великого чешского просветителя Яна Амоса Каменского " Лабиринт света и рай сердца" она небольшая по размерам, но очень емкая по содержанию. В ней человек решивший узнать ответы на важные жизненные вопросы призвал на помощь ВСЕВЕДА . Всевед согласился, только если вопрошающий оденет розовые очки. Но вопрощающий тоже не был глупым и сморщился когда всевед надевал на него их, В связи с этим у вопрошавшего осталась маленькая щелочка позволявшая видеть действительность и без розовых очков. чтобы заинтересовавшиеся этим произведением не тратили время на ее поиск вот ссылка по которой ее можно скачать и прочитать https://docs.yandex.ru/docs/view?tm=1661403004&tld=ru&lang=ru&name=Labirint.pdf&text=ян амос коменский Лабиринт света и рай сердца.&url=http://www.slavcenteur.ru/Proba/Labirint.pdf&lr=10661&mime=pdf&l10n=ru&sign=e67cc26a4f9db0bc86ece15f2f3e6762&keyno=0&nosw=1&serpParams=tm=1661403004&tld=ru&lang=ru&name=Labirint.pdf&text=%D1%8F%D0%BD+%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%81+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%9B%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0+%D0%B8+%D1%80%D0%B0%D0%B9+%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%86%D0%B0.&url=http%3A//www.slavcenteur.ru/Proba/Labirint.pdf&lr=10661&mime=pdf&l10n=ru&sign=e67cc26a4f9db0bc86ece15f2f3e6762&keyno=0&nosw=1
Отправлять по ссылке - это уже не форум.
Кратко своё мнение - интереснее
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:42
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Для верующих - смысл жизни в Боге.
Для неверующих- смысл в детях и(или) карьере.
не совсем так
верующие считают, что если не верить в Бога - то смысла жизни нет
недавно разговаривала с одним человеком, глубоко верующим, он сказал вещь, после которой я правда задумалась
он сказал так (я своими словами):
что такое вообще смысл чего-то? смысл какой то вещи всегда вне этой вещи
ну вот например ручка - какой в ней смысл? в ней самой смысла нет, он есть вне её - когда ею кто-то пользуется, то она имеет смысл
и так с любой вещью
теперь берем человеческую жизнь - в чем её смысл? в чем-то что вне её - а где это "вне её"?
в чем смысле жизни на Земле? в чем вообще смысл Вселенной?...
что говорит ученый, предположивший теорию Большого взрыва?
интереснейший факт (это он мне сказал, человек, живущий тут, а не в России!) -
в 1922 советский математик (еврей!) Фридман нашёл нестационарные решения гравитационного уравнения Эйнштейна и предсказал расширение Вселенной (нестационарная космологическая модель, известная как "решение Фридмана")
если экстраполировать эту ситуацию в прошлое, то значит в самом начале вся материя Вселенной была сосредоточена в компактной области, из которой и начала свой разлёт., поскольку во Вселенной очень часто происходят процессы взрывного характера то у Фридмана возникло предположение, что и в самом начале её развития также лежит взрывной процесс — Большой взрыв
в 1929 году Хаббл говорит об общем расширении Вселенной (то есть теория Большого взрыва это всего личшь часть всеё теории и расширении-сжатии Вселенной)
то есть, через какое то количество миллиардов лет начнется сжатие, и всё опять сожмется в ту же компактную точку, с которой началось её расширение
в чем смысл всего этого?! и в этом свете - в чем смысл нашей жизни??!....
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:42
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
ну вот например ручка - какой в ней смысл? в ней самой смысла нет, он есть вне её - когда ею кто-то пользуется, то она имеет смысл
и так с любой вещью
теперь берем человеческую жизнь - в чем её смысл? в чем-то что вне её - а где это "вне её"?
А может всё проще? Считаешь, Бог не может совершать ошибки?
В самой Библии есть упоминания, что Бог раскаялся, что создал (земной) мир (Бытие 6:6).
Представь, если в Божьей лаборатории хотели создать биоробота по производству газировки и пирожков.
А вместо этого получился биоробот, производящий мочу и фекалии, который был забракован и выкинут в "мусорку" на планету Земля...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:42
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А может всё проще? Считаешь, Бог не может совершать ошибки?
В самой Библии есть упоминания, что Бог раскаялся, что создал (земной) мир (Бытие 6:6).
Представь, если в Божьей лаборатории хотели создать биоробота по производству газировки и пирожков.
А вместо этого получился биоробот, производящий мочу и фекалии, который был забракован и выкинут в "мусорку" на планету Земля...
ну это наши домыслы, конечно
все может быть!..
но.. я все таки не думаю о Боге как о человеке))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я, конечно, сейчас болею, у меня взгляд на подобные вопросы несколько сузился.

И всё же выскажусь.

Жить надо так, чтобы не было мучительно больно. Вообще и совсем. Вот и всё.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ