Смысл жизни

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:07
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Не просто жить.
А учиться правильно жить, так чтобы быть достойным для жизни без принудительной перезагрузки.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:07
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А вы не задумывались о том, что вам кажется, что жизнь развивается, а на самом деле она стоит на месте? Точнее движется по кругу: родился- женился- родил детей- состарился -умер.. И каждое новое поколение повторяет этот цикл жизни предков, но не привносит ничего принципиально нового, повторяя этот "заколдованный круг" бытия..
 

Rimlyanin

Новенький
Наш человек
Местное время
00:07
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
252
Репутация
0
Пол
Мужской
В чем смысл человеческой жизни? Да и вообще, жизни?
Ради чего мы существуем, кто как думает?
С юности меня не отпускала мысль, что как-то все, не совсем правильно происходит в нашей жизни, в чем предназначение человека (только давайте без тупых штампов -дом-дерево-дети). Человек уникален, а также, уникальны его знания, эмоции, память. И в чем же смысл, если ты все равно умрешь (после тебя будет другой - да, но – это будет ДРУГОЙ человек, не ты)
Инопланетяне- все вроде логично - высокие технологии (нелогично то, что никуда не уходит вопрос – откуда НАЧАЛО – они откуда, и так по замкнутому кругу)


Можно спокойно для себя принять, что это НЕВОЗМОЖНО осмыслить нашему разуму, уйти в нирвану и т. д. и т. п. - НО — это не для меня (возможно меня многие поймут)



Я всегда шел до конца и напролом, пока не добивался результата – ВСЕГДА.



Религия, на первый взгляд, тоже не ответ (религия говорит о каких переселениях души, каких-то непонятных местах после смерти, НО - это уже не ТЫ, нет моих знаний, эмоций и всего остального) Ад и Рай – это вообще отдельная тема по общепринятым трактовкам.


Допустим, человек плохо вел себя всю жизнь - 100 лет (пусть это будет абсурдный максимум плохого поведения) – теперь он должен по законам Ада мучиться бесконечность. Здесь мое понимание справедливости заканчивалось в принципе - 100 не равно бесконечности, по самым отмороженным правилам и канонам. А вот дальше интереснее. В свое время на глаза попалась книжка “Путь разума в поисках истины” (Е. Н. Трубецкой -автор) – оттуда я ДЛЯ СЕБЯ уяснил, что такое Ад. По понятиям справедливости там все в порядке)


Одним словом- все области знаний в которых нет ВСЕХ ответов на ВСЕ поставленные вопросы -они ущербны, хотя в большей степени, вся наша жизнь состоит исключительно из них)



В чем же смысл жизни? Извечный вопрос, который тревожит многих, а другая часть, особо не задумывается над этой темой, но я думаю, что многие согласятся со мной, для того чтобы логически правильно ответить на этот вопрос, нужно вначале для себя уяснить, как появилась жизнь.


Как-то в один из непростых периодов моей жизни, подвернулась Библия – отношение к ней было, я писал выше (что-то среднее между мифами и литературой для людей с низким IQ)
Прочитав все на тот момент, хочу сказать, что чуда не произошло, и я не стал другим человеком, НО я понял самое важное, что эта книга не сборник мифов и не книга для слабоумных. Эта книга нечто большее, чем ее пытаются нам представить некие ОЧЕНЬ УМНЫЕ люди. Там есть ответы на ВСЕ вопросы, за исключением, наверное, вопросов, которые не являются ключевыми в нашем мире, на которые мы получим ответ позже.


И с логической последовательностью там все в порядке, от момента возникновения жизни, до ее СМЫСЛА.
Более того, там все четко расписано, как все появилось, как протекали все этапы развития, как мы СЕЙЧАС живем, И, что будет дальше. А также, на самый важный вопрос ДЛЯ СЕБЯ я нашел ответ, что НАМ возможно принять участие во всех дальнейших этапах нашего развития (со СВОИМИ ЗНАНИЯМИ, ЭМОЦИЯМИ и ПАМЯТЬЮ) и как бы то фантастично не звучало, без болезней и смерти.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
15492418.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
На седьмой день же он начал просмотр своего нового реалити-шоу. ©
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Время - это песок.
Жизнь - это вода.
Слова - это ветер.
Осторожнее с этими компонентами, чтобы не получилась - грязь.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не думаешь же ты, будто смысл жизни один и тот же для всех? ©
 

Ignat Promenad

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:07
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
777
Репутация
20
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
"Родиться в человеческом теле - это великая удача" / Священные Писания

Человек арендует очередное тело для познания того, кто же Он, Высший Разум, какой же Он?.. Для развития и укрепления собственных отношений с Ним...

Но в очередной раз попадая в место, где царствует полная свобода воли, - на ярмарку телесных удовольствий - он забывает о Высшем...

"Смерть - это поход в гардеробную"
 

Ignat Promenad

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:07
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
777
Репутация
20
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лия

Кицунэ
Местное время
00:07
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
@олененок, :daj-pyat2:

Смысл не только в глобальном...он в каждом моменте...
Вот для меня сейчас смысл туман нарисовать...а он не получается...:facepalm:
 

Iriska

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:07
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
1,027
Репутация
0
Пол
Женский
Не думаешь же ты, будто смысл жизни один и тот же для всех? ©
Даже если предположить, будто смысл жизни один и тот же для всех,
это не будет гарантировать одинакового к ней отношения.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:07
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Даже если предположить, будто смысл жизни один и тот же для всех,
это не будет гарантировать одинакового к ней отношения.
Да... поэтому иногда мы друг друга и не можем понять.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:07
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ