Смешные картинки - 4

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
18:06
16 Мар 2023
6,944
2,065
2
7
Минск
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:06
26 Май 2017
39,894
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:06
5 Ноя 2015
43,219
2,371
2
7
Москва
Пол
Барсики бывают разные!



барсик.jpg
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
18:06
15 Май 2019
8,416
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Нейросет, нейросеть,
От результатов ох....


scale_2400


Ну а это уже даже совсем НЕ смешно! Я бы эту НЕЙРОСЕТЬ выловил и выпорол за БИТЛОВ, как ту самую сидорову козу! И уж тогда по поводу такого вот безобразию предлагаю вам публикацию​

" ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ " THE BEATLES " ТАК, КАК ЛЮБЛЮ ИХ Я ? "






...А что это вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут. -Тьфу на Вас. Тьфу на Вас ещё раз!..(Фотожаба, автор неизвестен )


...А что это вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут. -Тьфу на Вас. Тьфу на Вас ещё раз!..(Фотожаба, автор неизвестен )
Давно хотел написать на своём канале чего-либо стоящее про музыкальных кумиров своего детства, отрочества и юности, но понимаю, что бесполезно мне тягаться с такими авторитетными и виниловыми каналами, которых столь много на платформе Дзен. И что я, собственно, нового и интересно могу рассказать про эту замечательную ливерпульскую четвёрку? Ведь про них столь много написано, снято и рассказано. И лишь осознав это, я решил обратиться за помощью в этом вопросе к своему закадычному и сатаринному другу.


© Gerhard Haderer /  Герхард Хадерер   Stones !... Beatles !


© Gerhard Haderer / Герхард Хадерер " Stones !... Beatles ! "
Но тогда уж для начала мне необходимо представить вам моего друга и соавтора в данной публикации, который как раз и является хранителем тайн и забавных историй о легендарных Битлах. Коротенько так о авторе :
Александр Мешков, собственный кореспондент газеты " КП ", писатель, юморист, путешественник, музыкант. В 1985 году ко всеобщей радости профессорского состава Воронежского Университета закончил свое обучение с ярко-синим дипломом, и стал писать юмористические рассказы (чтобы не работать!), которые публиковались в изданиях Москвы, СПб, Екатеринбурга, Канады и Израиля. Автор всемирно известного стихотворения «На час светлее стали сутки», книг: «Омерзительный алкаш и скромный учитель», «Пичужки прилетают ночью», «Пичужки возвращаются», «Странник». В «Комсомольской правде» работает с 11 мая 2000 года. Пишет обо всем, что видит, едет туда, куда пошлют.


Дружеский шарж на Сашу Мешкова от карикатуриста Валентина Дружинина


Дружеский шарж на Сашу Мешкова от карикатуриста Валентина Дружинина
Именно у Сашки Мешкова я и обнаружил ту самую сокровенную информацию об этом замечательном музыкальном коллективе, с которой вы вряд ли знакомы, и что-либо подобное слышали.... Итак, поехали ! Легенды о БИТЛЗ от Александра Мешкова...


Легендарная ливерпульская четверка в полном составе на кинопробах  в фильме  Кавказская пленница  на роль Шурика.


Легендарная ливерпульская четверка в полном составе на кинопробах в фильме " Кавказская пленница " на роль Шурика.


" Легенды о БИТЛЗ " Автор Александр Мешков ( Публикуется здесь с его разрешения )
***
Однажды Джордж наигрывал на гитаре какую-то мелодию. Тут вошел Пол и с восхищением сказал: "Какой ты умный! Это – что-то!". "Правильно! – подтвердил Джордж. – Это что-то!". Так родилась песня "Somtthing", вошедшая в альбом "Abby road" под этим необычным названием.
***
В 1968 году "Битлз" собирались приехать в Советский Союз на гастроли по обмену с ВИА "Сябры", однако Министерство культуры СССР затребовало с Министерства культуры Англии перевод всех песен в трех экземплярах. Леониду Ильичу тексты в целом понравились, однако Пельше наложил вето на него и на песню "I want you" и потребовал добавить в текст глагол "to see". Однако "Битлз" остались непреклонны и не внесли поправки в текст даже после второго и третьего чтения.


Алексей Азаров Дембеля из серии «Идолы и иконы», 2020 год


Алексей Азаров Дембеля из серии «Идолы и иконы», 2020 год
Все битлы поголовно любили собачек. У каждого была любимая собачка. У Ринго – чихуа-хуа, присланная ему африканскими поклонниками его дарования. Джордж Харрисон имел лайку, полученную им в подарок от чукотских битломанов. А Джон вообще имел целую псарню русских гончих, как помещик Троекуров (его, кстати, любимый персонаж!), и всю эту псарню возил на гастроли с собой, доставляя обслуживающему персоналу немало хлопот. Муниципалитеты некоторых городов, таких как Токио, Катманду и Тирана, отказались от предложений "Битлз" немного погастролировать у них именно из-за собак "Битлз", этих агрессивных и нечистоплотных животных!
***
Однажды после обеда "Битлз", как обычно, прогуливались со своими собачками по Гайд-парку после вручения национальных премий и золотых медалей Героев Англии, как вдруг из-за кустов выскочили бандиты и стали в безапелляционной форме требовать денег. А "Битлз" как назло не прихватили с собой ни фунта, кроме Джона, который хоть и прихватил, да не очень-то хотел с ними расставаться таким вот бесчестным образом. Тогда вся ватага бандитов накинулась на "Битлз" и стала нещадно их мучить и пытать, чтобы те в свою очередь дали им денег. От боли Пол Маккартни грязно выругался. Бандиты в мгновение ока прекратили экзекуцию и остановились, как вкопанные. "Простите, сэр!" – обратился старший из них в чине капитана к Полу. "Вы сказали: "О, блади! О! Блада?" или мне послышалось?". "Да! Я так и сказал!, – ответил Пол, бесстрашно глядя в глаза извергу. На глазах изверга блестели слезы! "Так вы, что ж… – растерянно произнес он, – вы "Битлз"? "Да! – гордо ответили "Битлз", – Мы "Битлз"! Бандиты с большой дороги извинились и отдали обратно "Битлз" награбленное у них золото и бриллианты, медали и антиквариат. Они ушли дальше грабить, напевая в тиши "О! Блади! О! Блада!" – самую популярную среди преступников Англии песню, обработку старинной блатной английской баллады.


На данной фотографии Битлы смело и героически улепетывают от лондонских бандитов.


На данной фотографии Битлы смело и героически улепетывают от лондонских бандитов.

***
"Битлз" очень любили и ценили советскую эстраду. Они, можно сказать, возросли на ней. Часто вечерами они собирались на чердаке у Джона и тайком прослушивали передачи радиостанции "Маяк", музыкальные программы, которые в то время нещадно глушили английские спецслубжы. Они записывали их на магнитофон, переводили песни на английский язык, подбирали их на гитарах и пробовали петь. Первыми русскими хитами на английском языке были песни Серафима Туликова "Хлеб всему голова" (Bread is the head of all), "Выйду на улицу, гляну на село, девки гуляют, а мне весело", песни из репертуара вокально-инструментальных ансамблей "Самоцветы", "Веселые ребята" и "Голубые гитары", ансамбля "Дружба", песни Эдуарда Хиля и Иосифа Кобзона. В то время в Англии распространялись пиратские пластинки советских песен на пленках от рентгеновских снимков. В моду вошли короткие аккуратные прически, костюмы с галстуками и комсомольские значки. Правда, английские дружинники отлавливали на улицах таких стиляг и заставляли их отращивать волосы прямо в участке и вставлять клинья в узкие штаны. Однако влияние советской культуры на Запад было достаточно велико. Из репертуара таких вокально-инструментальных ансамблей, как "Beatles", "Rolling Stones", "Queen", исключались песни на русском и украинском языках. А кто слушал "Маяк" или распространял фальшивые пластинки Дмитро Гнатюка, Эдиты Пьехи и Краснознаменного ансамбля песни и пляски, подвергался остракизму. На танцплощадках Ливерпуля арестовывали особо отчаянных английских парней и девчат, рискнувших танцевать барыню и краковяк, уж не говоря о Летке-енке (таких просто бросали в тюрьмы и высылали на поселение в колонии на Мальвинские острова косяками, чтобы там танцевали эти развратные танцы). Правительство Англии всячески оберегало молодежь от тлетворного влияния советской массовой культуры. Хотя уже в то время "Битлз" тайком читали запрещенный роман Федора Гладкова "Цемент" в оригинале.


Битлы распевают вместе с Людмилой Зыкиной песню Серафима Туликова Хлеб всему голова ( Фотожаба, автор неизвестен )


Битлы распевают вместе с Людмилой Зыкиной песню Серафима Туликова "Хлеб всему голова" ( Фотожаба, автор неизвестен )
***
Все члены группы "Битлз" были родственниками. Пол Маккартни был братом, шурином и деверем. Джон Леннон был кумом, отцом и мужем. Джордж Харрисон был братом и мужем. Ринго Стар был зятем, тестем, отцом.


Картина Залико Сулакаури, The Beatles в Грузии и  глазами Пиросмани


Картина Залико Сулакаури, The Beatles в Грузии и глазами Пиросмани
***
Известный дирижер Герберт фон Караян (1908-1989) очень любил музыку "Битлз". На некоторых концертах он даже дирижировал в такт музыке великолепной четверки. "Битлз" относились к этим чудачествам знаменитого дирижера снисходительно и позволяли ему дирижировать на своих концертах. Однажды Караян настолько увлекся, что стал дирижировать вместо "Come together" увертюру к "Паяцам" Леонкавалло. "Битлз" тогда невольно растерялись, сбились и заиграли не в ту степь. Караян вовремя остановился, и концерт вновь вошел в свое русло. А вообще он не очень мешал.


Серия картин уральского художника Александра Выгалова на тему  Back In The USSR


Серия картин уральского художника Александра Выгалова на тему Back In The USSR
***
В последние годы совместной работы "Битлз" серьезно подумывали над попыткой переложения на музыку нашумевшего романа Федора Гладкова "Цемент". Сохранились черновые наброски музыкальной интерпретации первых двадцати глав романа. Но что-то остановило музыкантов в дальнейшей работе над музыкальным воплощением романа. Но что?


Серия картин уральского художника Александра Выгалова на тему  Back In The USSR


Серия картин уральского художника Александра Выгалова на тему Back In The USSR
***
Ринго Стар в свое время пробовался на главную роль в рок-опере Ллойда и Вебера "Джизиз Крайст-суперстар". Однако во время пробы порвал голосовые связки и сошел со сцены во втором туре. А вот солист группы "Дип Пепл" Йан Гилан по конкурсу прошел и был в этот день в весьма благодушном расположении духа. Он увидел за кулисами плачущего Ринго и, хлопнув его дружески по плечу, сказал: – Я – Джизиз Крайст – Суперстар! А ты кто?
- А я? – шмыгнул носом Ринго, тяжело вздохнув. – А я – просто Стар!


На фото ударник Битлз, Ринго Стар, как бы нам говорит  А я?...А я – просто Стар!


На фото ударник Битлз, Ринго Стар, как бы нам говорит " А я?...А я – просто Стар! "
***
Всем известно, что у членов группы "Роллинг Стоунз" было много двойников. Зато у "Битлз" было много тройников.


Продюсер Битлз, Брайан Сэмюэл Эпштейн, был очень строгим человеком и за любую провинность вешал участников коллектива на крючок, приговаривая при этом  Ну просто праздник какой-то !


Продюсер Битлз, Брайан Сэмюэл Эпштейн, был очень строгим человеком и за любую провинность вешал участников коллектива на крючок, приговаривая при этом " Ну просто праздник какой-то !"
***
"Битлз" очень любили генерального секретаря коммунистической партии – Леонида Ильича Брежнева. В 1965 году они назначили его почетным солистом группы и всегда во всех песнях оставляли для него отдельную партию, которую никто никогда не пел. А когда на праздниках они садились выпивать, то всегда ставили один большой граненый стакан для отсутствующего Брежнева, но в конце вечеринки обязательно кто-то выпивал его. Впоследствии "Битлз" предпримут ряд попыток положить на музыку произведение Брежнева "Малая Земля". Но их опередили Александра Пахмутова и Добронравов.


Битлы обучают генерального секретаря ЦК КПСС игре на гитаре ( Фотожаба, автор неизвестен )


Битлы обучают генерального секретаря ЦК КПСС игре на гитаре ( Фотожаба, автор неизвестен )
***
"Битлз" не знали аккорда ля-минор. Хотя от русских блатных эмигрантов очень много слышали об этом замечательном аккорде: о том, что он очень красивый и главное – легкий. В 1962 году они инкогнито приезжали в Россию, специально изучать этот аккорд у советских специалистов. Они брали уроки ля-минора у Александра Буйнова и Вячеслава Добрынина, Михаила Шуфутинского…


Битлз  :  Мы себя под Лениным чистим, чтобы плыть в революцию дальше.  ( Фотожаба, автор неизвестен )


Битлз : " Мы себя под Лениным чистим, чтобы плыть в революцию дальше." ( Фотожаба, автор неизвестен )
***
На памятном вечере в Кремле в честь группы "Битлз" Леонид Ильич хотел вручить членам группы медали Золотая Звезда и звание Героев Советского Союза. Однако на вечер "Битлз" не явились в связи с гастролями в Нигерии. Но Леонид Ильич не растерялся и вручил эти медали себе. Кроме того, он вручил себе и медаль "Заслуженный член группы "Битлз", "Ветеран группы "Битлз", и почетную грамоту победителя соревнования коллектива группы "Битлз", и переходящее Красное знамя Социалистического соревнования музыкантов Великобритании, и золотую гитару Фендер, переходящую из рук в руки.


Серия картин уральского художника Александра Выгалова на тему  Back In The USSR


Серия картин уральского художника Александра Выгалова на тему Back In The USSR
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
18:06
16 Мар 2023
6,944
2,065
2
7
Минск
Пол
Нейросет, нейросеть,
От результатов ох....


scale_2400


Ну а это уже даже совсем НЕ смешно! Я бы эту НЕЙРОСЕТЬ выловил и выпорол за БИТЛОВ, как ту самую сидорову козу! И уж тогда по поводу такого вот безобразию предлагаю вам публикацию​

" ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ " THE BEATLES " ТАК, КАК ЛЮБЛЮ ИХ Я ? "






...А что это вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут. -Тьфу на Вас. Тьфу на Вас ещё раз!..(Фотожаба, автор неизвестен )


...А что это вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут. -Тьфу на Вас. Тьфу на Вас ещё раз!..(Фотожаба, автор неизвестен )
Давно хотел написать на своём канале чего-либо стоящее про музыкальных кумиров своего детства, отрочества и юности, но понимаю, что бесполезно мне тягаться с такими авторитетными и виниловыми каналами, которых столь много на платформе Дзен. И что я, собственно, нового и интересно могу рассказать про эту замечательную ливерпульскую четвёрку? Ведь про них столь много написано, снято и рассказано. И лишь осознав это, я решил обратиться за помощью в этом вопросе к своему закадычному и сатаринному другу.


© Gerhard Haderer /  Герхард Хадерер   Stones !... Beatles !


© Gerhard Haderer / Герхард Хадерер " Stones !... Beatles ! "
Но тогда уж для начала мне необходимо представить вам моего друга и соавтора в данной публикации, который как раз и является хранителем тайн и забавных историй о легендарных Битлах. Коротенько так о авторе :



Дружеский шарж на Сашу Мешкова от карикатуриста Валентина Дружинина


Дружеский шарж на Сашу Мешкова от карикатуриста Валентина Дружинина
Именно у Сашки Мешкова я и обнаружил ту самую сокровенную информацию об этом замечательном музыкальном коллективе, с которой вы вряд ли знакомы, и что-либо подобное слышали.... Итак, поехали ! Легенды о БИТЛЗ от Александра Мешкова...


Легендарная ливерпульская четверка в полном составе на кинопробах  в фильме  Кавказская пленница  на роль Шурика.


Легендарная ливерпульская четверка в полном составе на кинопробах в фильме " Кавказская пленница " на роль Шурика.






Алексей Азаров Дембеля из серии «Идолы и иконы», 2020 год


Алексей Азаров Дембеля из серии «Идолы и иконы», 2020 год





На данной фотографии Битлы смело и героически улепетывают от лондонских бандитов.


На данной фотографии Битлы смело и героически улепетывают от лондонских бандитов.




Битлы распевают вместе с Людмилой Зыкиной песню Серафима Туликова Хлеб всему голова ( Фотожаба, автор неизвестен )


Битлы распевают вместе с Людмилой Зыкиной песню Серафима Туликова "Хлеб всему голова" ( Фотожаба, автор неизвестен )



Картина Залико Сулакаури, The Beatles в Грузии и  глазами Пиросмани


Картина Залико Сулакаури, The Beatles в Грузии и глазами Пиросмани



Серия картин уральского художника Александра Выгалова на тему  Back In The USSR


Серия картин уральского художника Александра Выгалова на тему Back In The USSR



Серия картин уральского художника Александра Выгалова на тему  Back In The USSR


Серия картин уральского художника Александра Выгалова на тему Back In The USSR



На фото ударник Битлз, Ринго Стар, как бы нам говорит  А я?...А я – просто Стар!


На фото ударник Битлз, Ринго Стар, как бы нам говорит " А я?...А я – просто Стар! "



Продюсер Битлз, Брайан Сэмюэл Эпштейн, был очень строгим человеком и за любую провинность вешал участников коллектива на крючок, приговаривая при этом  Ну просто праздник какой-то !


Продюсер Битлз, Брайан Сэмюэл Эпштейн, был очень строгим человеком и за любую провинность вешал участников коллектива на крючок, приговаривая при этом " Ну просто праздник какой-то !"



Битлы обучают генерального секретаря ЦК КПСС игре на гитаре ( Фотожаба, автор неизвестен )


Битлы обучают генерального секретаря ЦК КПСС игре на гитаре ( Фотожаба, автор неизвестен )



Битлз  :  Мы себя под Лениным чистим, чтобы плыть в революцию дальше.  ( Фотожаба, автор неизвестен )


Битлз : " Мы себя под Лениным чистим, чтобы плыть в революцию дальше." ( Фотожаба, автор неизвестен )



Серия картин уральского художника Александра Выгалова на тему  Back In The USSR


Серия картин уральского художника Александра Выгалова на тему Back In The USSR
Джордж Харрисон самый крутой
:angel-innocent::ag:
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
18:06
16 Мар 2023
6,944
2,065
2
7
Минск
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ