Смертельная погода Элиота Мэннига

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
Вскоре, синий рыдван вынырнул облупленной мордой из клубов жесткой пыли, прямо перед лицом Элдриджа, который в мечтах о холодном пиве под палящим солнцем, тихонько съезжал с камня в обморок.
- Эй, Эл! давай запрыгивай живее
Он разлепил глаза и его остатки обморока растворились в голове картинками.
-О! Ширли,быстро ты..я тут что то..
- Давай в машину,тебя полиция ищет,что там у тебя за хрень в рюкзаке?
-арбалет
-пздц
Он кряхтя и бормоча что - то, влез в кабину, смахивая пыль с одежды, уселся в сиденье,рядом с ним стояла в пластиковой коробке с искусственным льдом упаковка Будвайзера, металлически блестя своими банками патронами.
Она включила радио
«….а теперь к новостям О погоде,аномальная жара будет продолжаться…..шшшш…,ожидается похолодание»
- збс
Он хлебнул из банки,и вспомнил как собачий нос влажно ткнулся ему в темноте в руку,выманивая у него пожрать колбасы из кармана.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
Вскоре глаза полицейского Генри заметили, что за ним с его напарником Томом, кто – то наблюдает.
Он сделал знак рукой, выманивая кого - то из за разрисованной стенки под деревом, и спокойно кивнул Тому в машине, который разговаривал с шефом,что бы тот разрешил им осмотреть объект самостоятельно, по тихому, без шума. До прибытия судмедэкспертов.
Над бетонной стенкой высунулась голова подростка,встревожено рассматривая копа.
- на меня смотри парень,не верти головой
-угу,хорошо
- я кому ж сказал не вертеть ..
-интересно…
-поверь нет,взрослые есть кто то?
- нет,все разъехались от жары по дальше,меня сегодня бабушка заберет
- ты вызвал полицию?
- я..
-что ты видел? пес, напротив в том доме живет,так?
- это был не пес
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
Элдридж жадно глотал пиво, выбрасывая банки в окно, рыгая в раскаленный воздух на каждой аризонской кочке, покрытой ковром из красной пыли
- Может перестанешь?
-Может будешь ровней вести?
- Куда мы едем вообще?
- Жми Шир на север,я не хочу в ментовку под конец света….черт! да ровней..ик,тьфу,дай руль!
- Протрезвей
- я трезв Шир,просто…это как бы..
-Не помнишь не хера,да?
-Типа того,но начинаю вспоминать
-я бы начала Эл, с этого ипанутого арбалета
- Хм, ик, тьфу…арбалета? аррбааалетт…ну черт лять это, я ж его взял у Конелли, мать его вспомнил,уух епт, что ж я натворил нах Шир, только не пса! Да, что так медленно едем то?! Прибавь Шир, давай, давай гони
- Что не пса?!
- Грохнул стрелой не пса,вот как вышло все Шир,с пьяных то глаз померещилось
-Так ты всегда под мухой
-Ты, что не понимаешь ,что я говорю!?говорю ж мать твою,я его грохнул
-Твою
- Что мою?
- Мать
-Я убил не знаю ваабще кого,но не знаю, что это было.Проклятая жара.Смертельная.Пес тот не кусался ни разу, добрый как плюшевый медведь,колбасу очень любил и хлеб жрал как не в себя,с таким удовольствием, словно это мармелад.Прям буханку проглатывал с лету,ему кидаешь он ее ловит и прям глотает,прикинь?
- А, что твой знакомый Макинтош?ты видел его, потом?...Эл?..Видел говорю его?
- Нет,Шир не видел.
Его обдало из нутрии диким холодом,аж волосы встали на голове.
Стрела вонзилась прямо в лоб Макинтоша,его желтые глаза в темноте зажмурились от боли,он зарычал и упал, уползая под крыльцо не достроенного здания,с другой стороны улицы с небом на стенке, доносился хриплый умирающий вопль смерти.
Эл вцепился в банку "Будвайзера" как в последний патрон и надвинул солнечные очки на глаза.
Существа с неба как ангелы летали все ниже над полем из кукурузы,там.....жил кто то
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
Полицейские, толкнули ворота и осторожно как учили, зашли на территорию объекта, к ним тут же откуда не возьмись, из глубины тени сада, вырулил волкодав дуреющий от жары в своей медвежьей шкуре.
- Лять! Вон он,Том,если ублюдок рыпнется, я ввалю в него всю обойму,не люблю собак.Кошек люблю…понял?
-Успокойся. Все нормально, вроде,не бешенный…
-Ты лять ветеренар что ли?
-Угу ,не похож?
-Как две капли…епт, идет сюда тварь,язык падла вывалил
-Успокоишся? лять, проклятая жара,пес тут не причем.Сам же следы видел.
Пес весело подошел ближе и сел напротив,приветливо улыбаясь всей пастью.Том достал из пакетика бутерброд и кинул его собаке.Генри достал свой и тоже кинул,пес с удовольствием схавал оба угощенья тяфкнул «спасибо»и ушел спать под дерево.
-пистатый да охранник,Том?
-угу,такой типа соня,ну как у нас вахтенный в дежурке,понабирут же клоунов..
Они крадясь обошли здание коттеджа по периметру и ничего не обнаружили.
-смотри Том,там под лестницей,под крыльцом что – то,видишь?
-угу,точно.
Вскоре набравшись смелости они вытащили под солнце то,что раньше было Макинтошем,существо чернело запекшейся кровью раззявленной пастью в небо,во лбу него была стрела.
- меткий выстрел
Угу,хэдшот
Из существа отделилась тень и метнулась в сторону сада,растворяясь в его тени .
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
По хрен, что мороз, по хрен, что не бывалые животные, по хрен, что строят города, где нет такой параллели на глобусе, только умозрительно - провести указкой черту продольную и получается - там то и там то, по хрен! На тебе лом и кайло,пустые санки и два осла и в тьму мерзлоту, рой котлован для первого дома проекта и далее к жилым домам, в условиях ночи и тишины на мили километры и космические минуты, такой,что от тишины у тебя в голове кто- то похожим на твой голос разговаривает, а Зеркало Луны стало трескаться, в окнах жидкими волнами стали изгибаться морозные стекла квартир,трупы мелко дрожали в своих накрахмаленных кроватях,как в поезде.
- Мэнни допивай давай быстрей…пошли блин на хрен отсюда
-Угу,реально уже бесят.бубу да бубу- бу.
Он поставил пустой стакан на стол, еще раз обернулся назад,где собралась компания с красными носами,слушающая громкую на весь бар историю под телевизор без звука.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
МеМористика

Мэнни и Флойд, петляя в ветреных улицах своего города, все медленней преодолевали сопротивление возмущенного воздуха, который вновь продолжил дуть с неба. Над их головами, мотаясь как очумелая птица, хлопал полотном сорванный флаг их города, мелькая в свете неона и фар, гербом из морской звезды и медузы.
- Лять, гребанный ветер! Снова падла дуть начал, слыхал, как он катер вчера об причал разбил?
- Позавчера или поза позавчера
-Что за поза…эмм вчера?
-69 епт ,поза
-Так вот его короче,ну катер волной…
-Лять, вот скажи ты реально дурак, что - ли? Весь город об этом знает, или ты меня грузить собрался своей херней? Не ….
-Мда? Слышь, а какое число сегодня?
-отвали
Закат заливал красным блестящим светом дрожащие стекла высоких домов на вершине, ветер скручивал в небе облака в кровавые тряпки и вату. Где – то вдалеке, за высокими домами на холме торчали в тумане антенны и огни новой ультрасовременной больницы
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
В больнице, их друг уже больше не прикованный к кровати капельницами и таблетками, с интересом выйдя из комы разглядывал компьютеризированную койку, гулял по коридорам,катался на лифте,стрелял сигареты,пытался дозвониться хоть кому то,но связь была оборванна после штормового предупреждения,разглядывал в палате по экрану телека телку журналистку, жуя яблочное пюре «сука, и почему всегда дают мне такие маленькие баночки, а дурацкого рыбьего жира хоть целые карманы?» «Угу,телка ваще норм,ну ули тут скажешь? Не повезло этому катеру, а телка ваще норм,в телеке всегда телки норм» «бухнуть охото» « пойду в окно посмотрю» Он стоял у окна и разглядывал огромный мерцающий город внизу за его панорамой,дрожало в акватории холодное море, поднимая свои волны, воя разгоняя их в берег.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
- Черт,может обратно пойдем?Достал меня Мэнн этот ветер!
- Збс! А меня нет, что ли? Говорил же поехали на тачке,жмот проклятый.
- Та я то откуда знать мог, что этот троллик рога себе свернет от ветра,зато с экономили и на аварию посмотрели.
-Угу на бухле, этот ты лять умеешь,эконом херов,что это за бухло такое ваабще?
-На!....Слушай, все хорош, давай ка вмажем, я уже ошалел в эту гору переть,ветер тварь как будто нас назад гонит..
- В натуре давай,
Они уселись на лавку, ежась от ветра,шелестя пакетами, в которых были передачки для их друга и алкоголь. Они выпили полбутылки дешевого,сэкономленного пойла и закурили матерясь щелкая зажигалками и привычно переругиваясь.Мимо рассекая ветер по асфальту пролетело в гору желтое такси, Мэнни подскочил к обочине вытягивая руку,но машина уже растворилась в тумане за поворотом.
- Слыхал Мэнни историю про желтое такси?
-Неа,а чего там?
- Ну короче, у нас есть в городе такое такси(наверное в каждом городе Мэнн такое есть),так вот оно всегда привозит людей не туда куда надо,многие пассажиры не возвращаются….живыми
- Чего?
-Того,маньяк короче в такси работает
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
Вскоре, отряхиваясь бейсболками от облетевших листьев, дыша перегаром «дэт вэйна» в сторону робота - гардеробщика, они сдали вещи и шелестя пакетами унеслись вверх, на последний этаж высотной больницы.
Двери вакуумного лифта шипя разъехались в сторону, выплевывая из кабины Мэнни и Флойда сдерживающих кадыками приступы резкой тошноты.
-блин нах я обратно пешком
-неделю будем тогда спускаться
-может тогда не бухать?
-нет будем
- ок,потом разберемся
- епт да куда идти то? где его палата? номера на дверях как будто слабоумный раздавал
- в натуре, еще и с буквами,пздц
- ну ули пошли туда
- ок, пошли туда,вроде этаж круговой
-точно! вон поворот и окна загибаются
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
Вскоре, они в втроем вылезли на крышу, у друга были ключи от входа на самый вверх, взятые у знакомой мед сестры с детства. Они бухали, прячась за каменным коконом лифтовой кабины от ветра, за каменной стенкой, за их спинами, пневматический лифт бегал по шахтам артерий, раздавая теплый воздух от этажей на крышу. Флойд пьяно выкрикивал слова против ветра будто тяфкая как собака, интересовался, а не спал ли он с ней.На утвердительные ответы не верил и призывал жестами Мэнни в свидетели. Мэнни не слушал и вспоминал почему то морщась от дикого алкоголя, как они втроем давным - давно, вкатывали в длинную гору утыканную валунами и корявыми деревьями колесо от машины, что бы потом сбросить его со скалы, перекинув через железные перила в замерзающую воду реки.Посмотреть как оно несясь вниз дико взлетая на ухабах как с трамплина крутясь и зависая в воздухе со всей дури шлепнется в воду……
- Мэнни! Епт,что залип? Спал он с ней или нет?
- Тебе не надоело? Переключись уже…
- Ок

Ночь прячет в себя
Звезды уныло
Как желтый оскал
Проплывает луна
Несется карета
Вдоль кромки обрыва
Лишь ветер с песком
Скрипит в тормозах
Извозчик за бортом
Весь в крови пассажира
Волки по следу конвоиры
И Взгляды стаи зрачками блестят
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
Мэнни отпивал из пластмассовой бутылки желтый «дэт лейн», морщась от послевкусия и отталкивая руку с яблоком от своего носа которую протягивал ему Флойд, не безосновательно опасаясь какой нить от него тупой подляны и вспоминая какая же пропасть между ним и теми кто их младше, на примере одной телки, которую снять то он снял в троллике,а вот трахнуть то не совсем получилось.Говорить с ней было не о чем, музыку она не любила,оставалось только пить, что бы повеселеть,она пила тоже и ей тоже было не весело от того, что Мэнни слушал громко музыку,быстро говорил что то не понятное ей,а потом искал своего кота у себя в квартире,надолго уходя в другие комнаты.Она смотрела в окно и на пачку сигарет «ну и странные же у него сигареты,хм откуда ваабще такие»
- Флойд,та убери ты это яблоко от меня.Трахнул бы тупую малолетку?
-Кончено,любую епт бро могу,понял да?
-угу
Их друг заскочил качаясь от ветра и «дэт вейна» на поребрик крыши и стал балансировать как акробат раскинув руки и стал что то распевать махая им рукой.
-та слезь ты на фиг!
-та ули пусть ходит,прикольно же Мэнн
-ну так иди то же за ним походи
Ветер выплюнул с неба спрессованный воздух ему по лицу,он не устоял и спрыгнул на крышу.
-лять я ключи вниз уронил
-збс
-ик..клево
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
Тупо потолпившись у запертой электронной двери,они достали телефоны,связи не было,а было штормовое предупреждение. Флойд достал из кармана раскладной нож и молча со знанием стекломастера двинулся к окну в раме которого дрожало стекло.
- Придурок опять с ножом ходит,лять….ну почему он такой,а?
-Слушай как думаешь, откроет?Я замерз блин уже
-Ну иди снова по крыше походи
- Ковыряет там,секи
- Ну судя по уверенном виду,то придурок его щас вытащит из рамы
-Пошли поможем
-Пойдем
Они пыхтя сигаретами придерживали оконное стекло опираясь на него
- Помнишь Мэнни,..эй Флойд, помнишь как мы в детстве колесо в реку скинули?
-Конечно помню,хорошо оно мимо носа буксира пролетело,так бы оторвало голову матросу тому
Их друг посопел носом и пробормотал – «Может бы лучше и оторвало»
- Мда чувак может и так,отчим у тебя мудила тот еще был.Может и надо было….если тогда это он был
-ик….,а давайте стекло с крыши швырнем,а?
-Мэнни,слышь?
-Йес,давайте, вроде прикольно должно взлететь под ветер
Они скинул оконное стекло вниз, оно летело с начала невидимым,а потом ветер подхватил его, изменил угол атаки и оно стало переливаться яркими огнями города, несясь вниз с высоты.Ветер дунул снова и подхватил горящее стекло
унеся его за угол высотной больницы и резко спланировал его на проспект.Из припаркованного желтого такси вдоль улицы выходил водитель,хлопнув дверью.Стекло без проблем срезало ему голову брызнув фонтаном в борт его машины.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Довольно объемно. Кстати, вот подумала, что это будет отлично выглядеть в качестве рисованной истории. Почему-то преставилось так, пока читала. Жаль, что рисовать не умею. Было бы здорово.)
Главного героя похоже штормит, то, что снаружи и то, что внутри, как звенья одной цепи. И похоже он не слишком-то счастлив в своей жизни. Ему явно не хватает тепла. Обычного, человеческого. Не хватает того, кто бы его понял.:blush:
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
Довольно объемно. Кстати, вот подумала, что это будет отлично выглядеть в качестве рисованной истории. Почему-то преставилось так, пока читала. Жаль, что рисовать не умею. Было бы здорово.)
Главного героя похоже штормит, то, что снаружи и то, что внутри, как звенья одной цепи. И похоже он не слишком-то счастлив в своей жизни. Ему явно не хватает тепла. Обычного, человеческого. Не хватает того, кто бы его понял.:blush:

все верно ты подумала,у меня выходят видимо весьма образные тексты
сами по себе,ну это я так слышал от нескольких художников.Поэтому да конечно
рисованная история это весьма круто,и именно что бы авторская,без всякой компьютерной хни в плане программ или поиска с чего срисовать или чем бы вдохновиться

именно так,интересно найти такую взаимосвязь в том плане,что бы ее можно было прописать между внешним и вну тренним
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@KillKonnect,
Иеще похоже на какой-то французский фильм, но вот какой забыла.

А связь между внешним и внутренним, кстати, очень хорошо прописана в чудовищной вещи Платонова Котлован. Там тоже много размышлизмов, но при этом взаимодействие среды внешней и среды внутренней. Но штука эта оччень тяжелая по восприятию.

А вообщем-то, соединение внешнего и внутреннего должно быть всегда, тк человек не в вакууме живет, а в мире с неким наполнением. Ну, вот как-то так.)
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
@KillKonnect,
Иеще похоже на какой-то французский фильм, но вот какой забыла.

А связь между внешним и внутренним, кстати, очень хорошо прописана в чудовищной вещи Платонова Котлован. Там тоже много размышлизмов, но при этом взаимодействие среды внешней и среды внутренней. Но штука эта оччень тяжелая по восприятию.

А вообщем-то, соединение внешнего и внутреннего должно быть всегда, тк человек не в вакууме живет, а в мире с неким наполнением. Ну, вот как-то так.)

)значит наверное это хорошо.
конечно так как все это теория отражения
но популярным "автором" такое понимание это нечто за гранью их графоманского пафоса.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@KillKonnect,
Не, если человек без особой "короны на ушах"- поймет. А графомань, не-графомань уже не важно. Главное, чтобы человек был с головой и не мастер чтения по диагонали.:ad:
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
@KillKonnect,
Не, если человек без особой "короны на ушах"- поймет. А графомань, не-графомань уже не важно. Главное, чтобы человек был с головой и не мастер чтения по диагонали.:ad:

типа идеальный читатель)
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
@KillKonnect,
Ну...нет. Просто хороший чел с башкой.)

ну так то да
что мог размышлять над прочитанным

я вот ща Стендаля читаю,по мне так там и думать не над чем
так же как и над Флобером
такие авторы и книги нужны лишь просто для того что бы сказатть я их читал
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ