Сменили бы имя ради пельменей?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
01:40
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Пельмень Кондольский рассказал Лайфу, как и зачем менял имя

Часть пельменей юноша решил оставить себе и поделиться с коллегами и родственниками, а остальные отправить в детские дома.
Житель города Троицка Челябинской области Роман Грошев, ныне зовущийся Пельменем Кондольским, рассказал Лайфу, как принял такое решение.

— Я участвовал в конкурсе "Кондольские продукты", розыгрыш на 200 килограммов пельменей — при условии, если я поменяю фамилию и имя на Пельмень Кондольский. Я [оказался] единственным, кто это сделал, и стал победителем. Организаторы сказали, что много людей восприняли этот конкурс несерьёзно, много кто шутил. А я решил не упускать возможность и действительно это сделать, — сказал Пельмень.

c22711ca73540c8d1473b5888552acdc__980x.jpg


По его словам, он очень быстро принял решение — часа за четыре. 19 марта он отправился писать заявление.

— Получу паспорт на руки на следующей неделе. Тогда и получу приз — свои 200 килограммов пельменей. Часть пельменей оставлю себе и поделюсь с коллегами, родственниками, а остальные отдам в детские дома. Компания будет мне их поставлять по мере надобности, — поделился планами Кондольский.

По словам прославившегося юноши, он сам работает в рекламе и ему понравился маркетинговый ход кампании.

"Родственники не поддержали меня. А я готов поменять все документы, даже военный билет. Думаю, служба будет весёлой"
https://life.ru/t/новости/1206597/pielmien_kondolskii_rasskazal_laifu_kak_i_zachiem_mienial_imia
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
получит пельменьки, и пойдет обратно поменяет нарекания себя, в паспортном столе... Зато детдомам помог...
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Интересно, вкусные ли у Кондольской фабрики пельмени...
С то вот поменял, а они можть одна соя внутри:bla-bla:
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:40
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
200кг это мало, да и нельзя это детям.

Интересно, вкусные ли у Кондольской фабрики пельмени...
вкусными могут только собственного изготовления когда сам лепит и тесто делал и фарш.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Гадалка, вот только детдома мне лично оправдывают поступок. А так менять свое имя на шутовское - личное дело, но очень странное.
@hardi, вот тоже хороший вопрос.
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,010
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
Потом сто раз пожалеет,это сейчас в эйфории,придурок по-любому.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
У знакомого в молодости погоняло было Пельмень ))))
Так до сих пор как вспоминают, типа , а Серёгу помнишь ? какого ? да Пельменя ..
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
01:40
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Ничем не лучше и не хуже всяких Октябрин и прочих Даздраперм.
===
В московском управлении ЗАГС "РГ" рассказали о самых необычных именах, зарегистрированных в Москве с 1998 года. Так, мальчиков называли Дмитрий-Аметист, Матвей-Радуга, Николай-Никита-Нил, Граф, Дар, Иван-Коловрат, Меркурий, Кантогор-Егор, Март, Христамрирадос, Князь, Принц, Космос, Ангел, Ветер, Воля, Дельфин, Ярослав-Лютобор, Илья Богодар, Каспер Ненаглядный, Архип-Урал, Еремей Покровитель, Кит, Лука-Счастье, Саммерсет Оушен, Мононо Никита, Огнеслав, Будда-Александр, Господин, Мир.

Девочкам давали следующие нетривиальные имена: Услада, Полина-Полина, Голуба, Апрель, Вишня, Индия, Принцесса Даниэлла, Росияна, Россия, Заря-Заряница, Луна, Ляля, Ангел Мария, Луналика, Принцесса Анжелина, Алеша-Каприна, Океана, Радость, Алена-Цветочек, Дельфина, Лиса, Радостина, София-Солнышко.

Как пояснили в пресс-службе управления, никакой моды или тенденции к увлечению необычными именами в Москве не наблюдается. Ежегодно регистрируется от одного до 12 фактов нестандартных наречений. По словам главы управления ЗАГС Москвы Ирины Муравьевой, чаще всего экзотическое имя ждет ребенка в той семье, где один из родителей - иностранец.

Жители Подмосковья менее изобретательны на нестандартные имена. Так, согласно статистике последних трех лет управления ЗАГС по Московской области, мальчиков называли: Аникей, Ион, Ермак, Лукилианн, Хоан, Альтаир, Андрэ, Принц, Якуб, Ясон, Юлий, Даниэль. Девочек: Земфира, Кассандра, Эстер, Забава, Купава, Устина, Авдотья, Консуэлло, Береза, Кассиопея, Мадонна, Роксолана, Малина, Мерседес, Багира.

В ЗАГСе подмосковного города Королева зарегистрировано необычное имя - Виагра. Счастливые родители - водитель Николай и домохозяйка Анастасия объясняют свой выбор тремя причинами. Первая из них - красота и оригинальность имени, вторая - долгожданному зачатию ребенка поспособствовал одноименный препарат, а третья причина - давняя любовь к группе "ВИА Гра".

В российских ЗАГСах в последние три года были зарегистрированы такие имена, как Жужа, Тюльпан, Салат Латук, Миллионера, Авиадиспетчер. Между прочим, за границей люди тоже сильны на выдумку. Так, по данным Американского пенсионного фонда, каждый год в США регистрируются сотни и тысячи детей с необычными именами: Эрос, Харизма, Ланцелот, Лексус, Фантазия и даже Мессия. Так, за последние два года было зарегистрировано ни много ни мало - более 1 000 Мессий.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Зато детдомам помог...
Как я понял пока не помог, а только собирается. И потом, что такое 200 кг пельменей? И что там останется после раздачи родственникам и коллегам? Максимум в одном детдоме один раз покормить детей.
А вот на месте соответствующих служб МВД я бы его привлёк к административке, ну хотя бы за мелкое хулиганство. А эту пельменную контору оштрафовал бы на такую сумму, чтобы на рекламу у них денег больше не осталось.
Хотя... не, за пельмени я бы фамилию не сменил. Даже за две тонны. Надо что-то посущественней. :thinking2:
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,010
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Хреновое погоняло.
А мне понравилось. Пельмень. Хорошее имя. :loud:
А вот менять на другое в следующий раз, я ему как раз запретил бы. Пусть бы так и жил пельменем всю жизнь. :df:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
01:40
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А ведь некоторые дорожат родовыми именами и фамилиями.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
01:40
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ