Слов нет

nessie

Бывалый
Местное время
14:10
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Случай возле Белокалитвенской ЦРБ. Ездила я туда сегодня по делам своим больничным.

Смотрю - две совершенно потерянные бабульки и мужик лет 35, называет ломовую цену и уговаривает их, что дешевле они нигде не найдут. Но это совершенно неправда, потому, что если вызвать, к примеру через яндекс такси, то выйдет половина названной стоимости!

Я, как-то не вникая, спрашиваю у женщин, куда им надо ехать, и забираю с собой. У них явно не было таких денег.

И тут за мной бежит этот мужик с криками, что я отбиваю у него клиентов, и руганью.

Просто не было старшей медсестры до 11, и мне надо было эти три часа куда-то деть, почему бы не отвезти бабушек?
Когда я вернулась обратно, и шла к въезду в больницу, там стояли тот самый мужик, и ещё два здоровенных.

Тот мужик стал меня показывать другим, жаловаться, что я отбираю у него клиентов и угрожать. Они перегородили мне дорогу и сыпали угрозы, рассматривали.
Грозились колёса пробить, перевернуть машину.
Вырваться удалось с трудом.
Когда выходила с бумажками видела эту троицу, стояли возле шлагбаума и отлавливали ещё других каких-то старушек.


Это вот ну просто слов нет!
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
@nessie, а что творили такие после терактов в метро? Хорошо, что кроме них есть и достойные и хорошие люди. А это просто сволочи и вымогатели.
 

nessie

Бывалый
Местное время
14:10
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
@Шана, я в соцсетях уже настрочила

это ну просто вот.. я всё разнести готова, хоть до сих пор сильно испугана, канеш

Просто Белокалитвенская больница славится очень талантливыми врачами, я в этом сама убедилась)

И бабулек из деревень, не местных там много(( которые не знают город
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Смотрю - две совершенно потерянные бабульки и мужик лет 35, называет ломовую цену и уговаривает их, что дешевле они нигде не найдут. Но это совершенно неправда, потому, что если вызвать, к примеру через яндекс такси выйдет половина названной стоимости!
Тоже самое и у станций пригородных, вокзалов любых, рынков...да везде :unknw:
Припаркуешься ( при чём не на специализированной парковки такси) кого-то встретить, так уже в окно стучат.
Когда не реагируешь, они закрывают машину...один сзади, другой спереди.
А сами то очкуют, мало ли что у меня на уме. Расстояние всё равно оставляют)))

Когда я вернулась и шла к въезду в больницу там стояли тот мужик и еще два здоровенных. Тот мужик стал меня показывать другим, жаловаться, что я отбираю у него клиентов и угрожать. Они перегородили мне дорогу и угрожали. Грозились колёса пробить, перевернуть машину.
Вырваться удалось с трудом.
Какие смелые мужчины членоносцы, на девушку да втроём.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,119
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Таксисты известны своим отменным воспитанием. А тут подумали что у них клиентов уводят, да ещё и ценник сбивают.
Вполне и колесо могли пробить.
Кстати, а что, до ЦРБ не ходит никакой ОТ?
 

nessie

Бывалый
Местное время
14:10
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Какие смелые мужчины членоносцы, на девушку да втроём.

Так они здоровые были, крепкие такие молодые мужики. Реально было страшно.

Добавлено через 46 секунд

Кстати, а что, до ЦРБ не ходит никакой ОТ?

Бабушки скорее всего не местные. Там часто такие, из деревень всяких к примеру.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Так они здоровые были, крепкие такие молодые мужики. Реально было страшно.

В любой непонятно ситуации звони ментам.
Или просто ори...в голосину, как припадочная.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,119
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Там часто такие, из деревень всяких к примеру.
Ну и... они же как-то до больницы добираются. Т.е. туда должны ходить маршрутки какие-то, или автобусы.
Мужики козлы конечно, но силой пока никого в такси не сажают. Тем более стариков, у которых денег нет. Смысл?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
в мчс)) спасателям
Ну МЧС тут не при чем, а в милицию имеешь полное право.
Угроза. Ты боишься. Ничего с ними не случится,если придётся поднять жопу и приехать.
Тебе за это ничего не будет, составят протокол (даже если таксисты свалят к тому моменту или будут отпираться и всё).

Добавлено через 1 минуту

Вроде больница не психиатрическая))
Зато это может напугать их больше, чем они тебя))
Я ж не предлагаю тебе носить с собой так называемую розочку
 

nessie

Бывалый
Местное время
14:10
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Ну МЧС тут не при чем, а в милицию имеешь полное право.
Угроза. Ты боишься. Ничего с ними не случится,если придётся поднять жопу и приехать.

Насколько я знаю в основном там дядьки отзывчивые. Но писать долго и нудно придется, всё описывать.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Да, они такие... У меня мать так довезли за 800 рублей. Хотя там автобус ходит за 25 р. Не знает города и всё, поверила таксисту.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Насколько я знаю в основном там дядьки отзывчивые. Но писать долго и нудно придется, всё описывать.
На счёт отзывчивости ничего не могу сказать. Как повезёт, профессия не определяет человека.

У всех по-разному, но после подобных ситуаций, когда реально страшно спустя время наступает выброс эмоций. То есть в самой ситуации ты сохраняешь хладнокровие, а потом накрывает волна до истерики. Но в любом случае это стресс. Таксисты себя и на дорогах ведут не очень (особенно эти, с левыми шашечками, колдуны с ближайших гор). Мало того что на каком-то корыте едит, одной рукой всем в окно показывает, куда идти, орёт чё-то на своём, другой рукой на заднем сидении шампура переворачивает (ну я так всегда представляла их машины внутри, на заднем сидении должен быть мангал)...чем рулит не понятно. Еще умудряются подрезать, догнать, наверное педаль в пол, а эффект нулевой.


[PS]По этой причине перед выходом из дома меня накачивают транквилизаторами, говорят вести себя прилично и не нарываться)))[/PS]
 

nessie

Бывалый
Местное время
14:10
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
У всех по-разному, но после подобных ситуаций, когда реально страшно спустя время наступает выброс эмоций. То есть в самой ситуации ты сохраняешь хладнокровие, а потом накрывает волна до истерики. Но в любом случае это стресс. Таксисты себя и на дорогах ведут не очень (особенно эти, с левыми шашечками, колдуны с ближайших гор). Мало того что на каком-то корыте едут, одной рукой всем в окно показывает, куда идти, орёт чё-то на своём, другой рукой на заднем сидении шампура переворачивает (ну я так всегда представляла их машины внутри, на заднем сидении должен быть мангал)...чем рулит не понятно. Еще умудряются подрезать, догнать,наверно педаль в пол в эффект нулевой.

Ахаха) "Это Ростов, детка". Узнаю по описанию По Ростову я ваще не рискую ездить сама О_о.

Я даже не могу уловить момент, когда вклиниться на кольцевой в вереницу машин, когда они все лезут, лезут, лезут.:silent:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я даже не могу уловить момент, когда вклиниться на кольцевой в вереницу машин, когда они все лезут, лезут, лезут.
Этого момента нет.
Просто едешь на свой страх и риск. Никто не хочет разбивать свою машину и твою.
А потом привыкаешь и иначе уже сам не можешь.
Как сказал мне один раз гаишник...а почему вы не предугадали манёвр!?
Ну и что, что он выехал из переулка абсолютно не глядя; ну и что, что у вас главная дорога, вы должны были и всё тут.


Если я буду перед каждым переулком притормаживать, чтобы предугадывать манёвр, то мне либо жопу разобьют, либо лицо)))
 

nessie

Бывалый
Местное время
14:10
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Если я буду перед каждым переулком притормаживать, чтобы предугадывать манёвр, то мне либо жопу разобьют, либо лицо)))

Ужас. Не, по-моему там нереально( для меня, по крайней мере. Такие все наглые, и будто правил для них не существует.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ужас. Не, по-моему там нереально( для меня, по крайней мере. Такие все наглые, и будто правил для них не существует.
Так их и не существует)))
При чём сотрудники ГАИ и не против.
-Сюда ехать нельзя, там кирпич!
-А я не видела
-Доброго пути!

Вот и всё. Вот и всё.
 

nessie

Бывалый
Местное время
14:10
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Так их и не существует)))
При чём сотрудники ГАИ и не против.
-Сюда ехать нельзя, там кирпич!
-А я не видела
-Доброго пути!
Вот и всё. Вот и всё.


Там даже автобусы ходят по своим каким-то правилам. Я пользуюсь приложением 2ГИС, но блин, когда остановки не объявляют сразу паника по полной программе, как ориентироваться(

Добавлено через 1 час 41 минуту

Да, они такие... У меня мать так довезли за 800 рублей. Хотя там автобус ходит за 25 р. Не знает города и всё, поверила таксисту.

судя по комментариям в соцсетях, они тоже так и брали - от 400 до 800 рублей, в зависимости от километража. Нет, ну это ваще - запредел.

Белая Калитва - маленький город, красная цена такси 60-200 рублей.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Белая калитва это как из фильма.и есть в этом маленьком городе, одна девушка....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ