Slavic Live Matter! Или цвет славян

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
15:15
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Университет Портленда в своем исследовании на тему славян проживающих в США определил славян в цветных. В результате Коалиция цветных сообществ официально признала славянское сообщество цветным.
Получается, что оскаровские квоты теперь распространяются и на славян тоже!
Хорошая новость для нас всех.

As a result, the Coalition of Communities of Color has formally recognized the Slavic community as a community of color. The experiences of the Slavic community have much solidarity with other communities of color
Coalition of Communities of Color (page 7)

15035906.jpg


Так как теперь все славяне часть комьюнити оф калор, то и льготы\квоты тоже распространяются на нас!

Ссылка на 92 страничное исследование: https://www.portlandoregon.gov/oehr/article/713232
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,268
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
Следующими ирландцы и итальянцы с испанцами будут.
:yes4: Потом и до французов дойдет.
Белыми только потомки англичан и шотландцев останутся,
хотя они синеватые малость:ag:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Guly28, Вы прочитайте, что там пишут. То, что на английском. Хотя бы ты малую часть в посте.

Добавлено через 1 минуту

И я бы ещё обратила внимание на название самого исследования... Но кому оно интересно, да? Когда такие комментарии)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вы прочитайте, что там пишут. То, что на английском.
:yo-yo:

As a result, the Coalition of Communities of Color has formally recognized the Slavic community as a community of color. The experiences of the Slavic community have much solidarity with other communities of color.

Мы запросто можем требовать уважения и признания, как цветные.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Toreador, а отдельная цитата в посте? С указанием на 7 страницу.

Она вот прям вообще ничего не проясняет?

Добавлено через 1 минуту

@Toreador, мы это кто? Славянская диаспора в одном из регионов США?
Или что Верховный суд США вынес какое-то решение?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Вот ещё не читала все эти страницы... И лень, если честно. Но надо же самой во всем разобраться. Завтра я где-нибудь создам коалицию цветных и признаю граждан США, живущих в Москве, цветными... да мало ли что может признать правозащитная организация сама по себе...

Добавлено через 1 минуту

@Toreador, все страницы? Ты герой! Может они говорят о социальной группе, в которой объединены не по цвету, в по социальному опыту адаптации в США? По притеснениям и маргинальности.

Категорически нет?)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Завтра я где-нибудь создам коалицию цветных и признаю граждан США, живущих в Москве, цветными... да мало ли что может признать правозащитная организация сама по себе...
Давай, почему нет. Опубликуй в интернете исследования, если это вызовет такой же резонанс, как эта новость, можно будет обсудить:
https://www.reddit.com/r/AskAnAmerican/comments/key8k2/how_do_you_feel_that_coalition_of_communities_of/

все страницы? Ты герой!
Нет, по диагонали. Угнетения в СССР я читать не стал.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Toreador, не заметила какого-то угрожающего ажиотажа.
"Цветной" надо читать в данном случае как притесняемый, плохо адаптируемый. Там же в той цитате с 7 страницы это четко прослеживается. Логика выбора термина.

Не кажется же мне это )))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
не заметила какого-то угрожающего ажиотажа
Я сегодня нашел обсуждение этого и на русскоязычных сайтах, и на англоязычных. Вполне актуально. :secret2_b:
А про "угрожающий" я не писал. Ни единого слова.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Toreador, да я тоже нашла, я первым делом озадачилась поиском людей с работающим здравым смыслом)) но у меня сложилось впечатление, что все поленились проследить подводку к выводам, задуматься о содержании термина.

Хотя я тоже хороша, спорю тут что-то, не прочитав все 92 страницы исследования. Так что в моем здравом смысле тоже есть повод усомниться ))
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,268
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
Когда такие комментарии)
Какие такие?
Первому поколению эмигрантов в чужой стране всегда трудно,
если Вы не в курсе.
:yes4: Лень учить язык и расизм разные
понятия.
Обратите внимание на год, последняя страница текста.
"белая привилегия-это другая сторона расизма. Если мы не назовем его, мы рискуем погрязнуть в чувстве вины или моральном возмущении, не имея ни малейшего представления о том, как выйти за их пределы. Зачастую легче осуждать расизм и его последствия, чем брать на себя ответственность за привилегии, которые некоторые из нас получают в результате этого...Как только мы поймем, как действует привилегия белых, мы сможем начать решать ее на индивидуальной и институциональной основе " (Rothenberg, 2002).
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
"Цветной" надо читать в данном случае как притесняемый, плохо адаптируемый.

Нелогично. Тогда к "цветным" можете причислить и австралийцев, притесняемыми эстонцами у себя же в Австралии:
https://ee.sputniknews.ru/society/20180109/8748921/avstralijtsa-uvolili-kritika-rukovoditeljnitsa-kafe-estonka.html
ТАЛЛИНН, 9 янв — Sputnik. В австралийском городе Дарвин работнику кафе не понравилось, что начальница-эстонка и другие работники говорят между собой по-эстонски. Об этом сообщил портал The Morning Bulletin. Филип Коффи пожаловался на своего бывшего работодателя в Арбитражную комиссию по трудовым отношениям Австралии. Он был уволен из кафе QBar в марте 2017 года. Кофи считает, что проблемы начались, когда начальницей стала эстонка по национальности Марий Стэнли. По его словам, она принимала на работу по большей части людей своей национальности. Начальница и другие работники-эстонцы говорили в основном на своем родном языке, и Коффи вместе с другими англоязычными коллегами чувствовал культурное отчуждение... Однажды Коффи в разговоре с другим коллегой назвал Стэнли расисткой. Коллеги не преминули передать это как самой Стенли, так и хозяйке Форэмен. Коффи уволили. Коффи заявил арбитражной комиссии, что ему, конечно, не стоило делать подобные замечания, но в кафе "все сквернословят" и он ничем особенным от других в этом смысле не выделяется. Комиссия решила, что поведение Кофи было неуместным, но это недостаточно веская причина для увольнения. По решению ведомства кафе должно выплатить ему более 3800 австралийских долларов (2500 евро) компенсации.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Университет Портленда в своем исследовании на тему славян проживающих в США определил славян в цветных.
Конечно мы тоже цветные. А то все цветные, а мы что, бесцветные что ли? :unknw:

Мы запросто можем требовать уважения и признания, как цветные.
Да! Теперь мы равные среди самых равных! :yess:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ