Скука в отношениях. Психолог рассказала о причинах и способах преодоления

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,064
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Самое ужасное, что может быть в отношениях - это советы психологов. Обычно это дева с грустными глазами или похожее на мужика существо. Которые долго гундосят на тему, как все важно и как важно лично вам вносить существенный вклад в отношения и их строительство. Причем достаточно посмотреть на этих психологов и понимаешь, что если бы эта девочка забила на диплом психолога после краткого курса "психология для чайников", а пошла бы в клинеры - то и мужа бы себе нашла и довольна всем была бы...

У людей проблемы сейчас, а начинается разгон на тему - вы должны и обязаны то-то и то-то. При том, что люди не понимают - зачем.
Статья гамно, психолог - очередная жертва, у которого куча тараканов в голове и она, он или оно, сейчас все можно, пошел на психфак в надежде от тараканов избавиться, не помогло.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,812
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Танцующая с ветром, танцы, конечно, от души.
А смех.. кого-то смешит Петросян, кого-то Жванецкий, кого-то камеди.
И всё это имеет право на жизнь.
Я не раз слышала о том, что вот этот юмор - правильный, а вот тот - плебейский, не думаю что на это стоит обращать внимание, каждый слушает то, что ему нравится, и смеется на тем, что ему смешно.
А секс? а секс??? :smile-01:
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,812
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Самое ужасное, что может быть в отношениях - это советы психологов.
Настоящий психолог никогда не даёт советы. Он лишь помогает разобраться, помогает привести мысли в порядок и подводит тебя самого к правильным выводам.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
23:46
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,812
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Секс - основной источник.
Но мы же не ищем легких путей )))

Хотя.. если съесть шоколадку после секса.. то шоколадка тоже должна сработать... :Drem22:

А можно и вместо. Две)
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
23:46
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,064
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Настоящий психолог никогда не даёт советы. Он лишь помогает разобраться, помогает привести мысли в порядок и подводит тебя самого к правильным выводам.
Психологи, они разные. У меня барышня с дипломом психиатора была в достаточно близких знакомых, так что я в курсе. Я к тому, что длинные и нудные тексты 40-летней давности сейчас загружать - не сработает...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
00:46
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
А смех.. кого-то смешит Петросян, кого-то Жванецкий, кого-то камеди.
И всё это имеет право на жизнь.
Я не раз слышала о том, что вот этот юмор - правильный, а вот тот - плебейский, не думаю что на это стоит обращать внимание, каждый слушает то, что ему нравится, и смеется на тем, что ему смешно.
Когда-то давно я попала на концерт Задорнова. Хохотала не разгибаясь просто. И такой эффект почему-то был только в зале. По тв вроде бы тоже смешно, но не так. Наверное, ещё атмосфера сказалась.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
00:46
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,798
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Хороший психолог лучше хорошей свекрови и тёщи вместе взятых.

Но к сожалению не всё согласны идти и решать свои проблемы. Или хотя бы услышать о них со стороны что бы признать существование.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:46
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,079
Репутация
70
Пол
Мужской
Хороший психолог лучше хорошей свекрови и тёщи вместе взятых.

Но к сожалению не всё согласны идти и решать свои проблемы. Или хотя бы услышать о них со стороны что бы признать существование.
Да хорошие психологи молодцы я согласен, уметь добиваться таких высоких результатов просто словами это чудо.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,812
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Хороший психолог лучше хорошей свекрови и тёщи вместе взятых.

Но к сожалению не всё согласны идти и решать свои проблемы. Или хотя бы услышать о них со стороны что бы признать существование.
Люди в общей массе идут к психологу только когда реально припрет. Ну там, когда биполярка или ещё какая душевная хворь
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:46
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,079
Репутация
70
Пол
Мужской
Люди в общей массе идут к психологу только когда реально припрет. Ну там, когда биполярка или ещё какая душевная хворь
Согласен, хотя думаю если бы такие позитивные люди встречались в жизни почаще модно было многие проблемы решать раньше того случая как уже припрет. Отсутствие позитива это плохо, иногда хочется и со счастливым позитивным человеком пообщаться
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,798
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Люди в общей массе идут к психологу только когда реально припрет. Ну там, когда биполярка или ещё какая душевная хворь
в общей да.

Я ходил при обостренном ВСД. ВЫяснилось это ВСД это лишь верхушка айсберга. Решили много детских проблем, закрыли гештальты (я даже ездил в другой города ради одного, того стоило), научили себя любить и реально смотреть на вещи.
Честно, я бы каждому рекомендовал. Это как хороший стоматолог, только порядок наводит не во рту а в голове.
И я вас уверяю, КАЖДОМУ человеку есть зачем туда идти. Реально КАЖДОМУ.
Сейчас это не таких денег стоит больших как 10 лет назад и спецов больше стало хороших.
Я и сейчас периодически (раз в полгода) хожу поболтать (бесплатно по дмс). Очень приятные люди , каждый раз что то новое и интересное.
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:46
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,771
Репутация
165
Пол
Мужской
в общей да.

Я ходил при обостренном ВСД. ВЫяснилось это ВСД это лишь верхушка айсберга. Решили много детских проблем, закрыли гештальты (я даже ездил в другой города ради одного, того стоило), научили себя любить и реально смотреть на вещи.
Честно, я бы каждому рекомендовал. Это как хороший стоматолог, только порядок наводит не во рту а в голове.
И я вас уверяю, КАЖДОМУ человеку есть зачем туда идти. Реально КАЖДОМУ.
Сейчас это не таких денег стоит больших как 10 лет назад и спецов больше стало хороших.
Я и сейчас периодически (раз в полгода) хожу поболтать (бесплатно по дмс). Очень приятные люди , каждый раз что то новое и интересное.
Два вопроса есть...
- где такого психолога найти?
- есть ли такой момент, что это хватает на какой то период, а потом наступает цикл через какой то период?
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,798
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Два вопроса есть...
- где такого психолога найти?
- есть ли такой момент, что это хватает на какой то период, а потом наступает цикл через какой то период?

1. профиру яндекс услуги . смотрите с отзывами. в идеале если у них есть пробники (даже онлайн)
2. Я не знаю как и что у вас требует порядка. Поэтому продолжительность и периодичность спрогнозировать не возьмусь.
Могу только свой пример. 3 месяца. порядка 2 тыс $ . Сеансы каждые 3 дня. В эту сумму включены лекарства, материалы (фильмы, брошюры, рабочие тетради и т д).
Очень разные подходы были. Только где то недели через 3 когда перепробывали 2 методики он нашел ко мне ключ. И все пошло как по маслу.
Тут от специалиста все зависит. Курс в среднем при обычных проблемах - 15-20 сеансов. ДАльше уже смотрите что туда входит.
У меня даже домашние забания были с рисунками) . Ничему не удивляйтесь. Порой такая мелочь как прийти к своей школе и что то выкрикнуть и убежать - может такой эффект дать , ыто вы бы никогда не подумали что такое возможно с вашим организмом в принципе.
Если в течении 15 сеансов вы не ощущаете "раскрепощение, освобождение, облегчение" - это может не сразу наступить а через боль и горечь осознание ошибок, утрат, даже истерий , то просто говорите ему что не чувствуете отдачи и метод не работает.
Это долгий путь.
Ценники мельком глянул от 4000 х за 60 минут . 120 000 курс будет.
А это 1.200 долларов. Как я и говорил - дешевле стало.
Спецов онлан больше 300т человек.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,342
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
и не только козу
надо козу, баранчика, кота, собаку, петуха, курочку, ежика и рыбок в аквариуме...и все этой в однокомнатной квартире
гарантированно скушно не будет)
В принципе достаточно и одного кота.)):ag:
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:46
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,771
Репутация
165
Пол
Мужской
в общей да.

Я ходил при обостренном ВСД. ВЫяснилось это ВСД это лишь верхушка айсберга. Решили много детских проблем, закрыли гештальты (я даже ездил в другой города ради одного, того стоило), научили себя любить и реально смотреть на вещи.
Честно, я бы каждому рекомендовал. Это как хороший стоматолог, только порядок наводит не во рту а в голове.
И я вас уверяю, КАЖДОМУ человеку есть зачем туда идти. Реально КАЖДОМУ.
Сейчас это не таких денег стоит больших как 10 лет назад и спецов больше стало хороших.
Я и сейчас периодически (раз в полгода) хожу поболтать (бесплатно по дмс). Очень приятные люди , каждый раз что то новое и интересное.
Спасибо за развернутый ответ. Онлайн - бестолковая затея?
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,798
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ