Скучающая домохозяйка VS Бизнес леди.

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Муж рядом наверно смотрит, что ты пишешь?
Нет, он Родину охраняет :ag::ag:
Это меня не пугает, я социопат
Я тоже не особо люблю людей и общение. Но сидение в 4-х стенах, особенно когда нет рядом близких и друзей, поверь, это жесть. Я уже на стены лезу просто.

Это самый пожалуй единственный минус
И дело даже не в том, что тяжело от кого-то зависеть. А в том, что жизнь очень разная и неизвестно, что будет завтра. Нельзя, чтобы в семье был только один источник дохода.
 

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Работа нормальная, любая связанная с бумагами, где нужно что-то еще и подшить.
например ? я вот ни разу ничего не подшивала. да и для всех прочих бумажных дел есть специально обученные люди, девочки на ресепшне, офис-менеджеры и прочая.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
например ? я вот ни разу ничего не подшивала. да и для всех прочих бумажных дел есть специально обученные люди, девочки на ресепшне, офис-менеджеры и прочая.
Так может я девочка не ресепшене :pardon:

Добавлено через 42 секунды

Я реально не понимаю, как люди годами сидят дома, вообще ничем не занимаясь. Это ж тронуться можно
Не ну совсем ничего не делать это с ума сойти, но развиваться можно и сидя дома.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Не ну совсем ничего не делать это с ума сойти, но развиваться можно и сидя дома.
Ну это само собой) Есть своеобразная прелесть в том, чтобы находить время на те занятия, на которые у тебя долгие годы не было времени, тут я даже спорить не буду.
Но я реально знаю женщин, которые сидят дома, без детей, и время проводят исключительно в интернете, в трепе с подружками и всё.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
09:43
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
10:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
10:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
В любом случае , вокруг больше людей, чем домочадцы и происходит общение.
Общение происходит не только на работе. И важно качество общения.) Не любой коллектив способствует внутреннему развитию.) А еще есть работа, от которой тупеешь. Скучная и однообразная.)
Я и работала и не работала. С последней должности (фин директор небольшой компании) уходила, перекрестившись левой пяткой, до того нудное было времяпрепровождение и директор, он же владелец, туповатый дундук. А вот когда занималась финансовым анализом на крупном промышленном предприятии с многомиллиардным оборотом, разноплановой продукцией, где финансовые потоки шли в пяти валютах с ежедневным колебанием курса, а еще продвинутая информационнная система с возможностью конструировать собственную отчетность и сложная система отчетов - это да, было круто. Хотя под конец тоже поднадоело, потому что разовых интересных расчетов было мало. Дома тоже есть чем мозги занять, причем занятие выбираешь сама под свое настроение, было бы желание.) Общение - вещь немаловажная конечно, но по своему опыту скажу - инет общение иногда лучше, чем живое.) Здесь есть возможность выбора, в реале ты получаешь лишь общение, которое тебе территориально доступно. И уйти по-английски в реале вряд ли получится.))
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Дома тоже есть чем мозги занять, причем занятие выбираешь сама под свое настроение, было бы желание.)
Так я не спорю. Я так и написала в самом начале.
Все зависит от человека, если человек готов развиваться он будет это делать и в домашних условиях, тем более что времени на это остается больше.
Чем работая как "ломовая лошадь" ни о каком развитии и речи быть не может.
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
не знаю, если бы я была домохозяйка,я бы застрелилась:10: не мое это вообще. не могу сказать хорошо это или плохо,но для меня это сложно)

Добавлено через 54 секунды

хоть бы месяц дома посидеть
когда я месяц дома,все с нетерпением ждут,когда я свалю на работу:ag: все,кроме дочери)))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
10:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Добавлю - никакая, даже самая интересная работа, не сравнится с воспитанием ребенка. Это целый мир.))) Мне повезло - у меня дочка с очень сложным характером, загрузила мои мозги на 150%.))) Из-за нее собственно и уволилась. Зато когда пошла отдача, такой бальзам на душу. Вот она - дело всей моей жизни, самое большое мое счастье.) Щаз картины ее новые припру, в качестве иллюстрации.)
@Услада, можно сюда в тему?)) Если будешь переносить, только не во флудилище, лучше мне куда-нить в персоналку или совсем удалить.)

472a7494e1a774614dcc3cdb873379e1.jpg


e40fbbb70e54d045ff9814121b1f62d8.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ