Скрывает ли культурный бэкграунд индивидуальность?

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
14:55
31 Янв 2016
6,057
1,920
Пол
Скрывает ли культурный бэкграунд индивидуальность?
да!
это одно из противоречий нашего мира: нельзя быть (стать) настоящей творческой личностью, не обладая знаниями, не впитав в себя культурное наследие прошлого.
но! при этом!!!
все впитанное , все прочитанное, прослушанное, увиденное и проанализированное тобою (независимо, незаметно, подспудно) будет давить на твою индивидуальность и мешать реализации твоей самобытности.

не знаю, насколько хороши будут нижеприведенные примеры, но мне трудно представить поэта, который начал писать стихи только после окончания литинститута, или композитора, который не сочинял музыку до консерватории...

занятиями (суть пополнением бэкграунда) можно развить технику ,вкус, стиль, слог и т. д. в творчестве. а вот стать творцом...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:55
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
я первая спросила)
ты открыл тему)
в том контексте, который в старттопе - что есть индивидуальность?...
Для таких вопросов в старттопике есть картинка.
Что имеется в виду под индивидуальностью и ее стиранием.

Но ты можешь предложить свое мнение.
А термины искать или расшифровывать я не хочу и не буду.
Мне хватило в соседней теме ругани, что нет такого понятия, как внутренний мир. Считай, что это вредность. :morning_b:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:55
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
это одно из противоречий нашего мира: нельзя быть (стать) настоящей творческой личностью, не обладая знаниями, не впитав в себя культурное наследие прошлого.
но! при этом!!!
все впитанное , все прочитанное, прослушанное, увиденное и проанализированное тобою (независимо, незаметно, подспудно) будет давить на твою индивидуальность и мешать реализации твоей самобытности.
Парадокс...
И без этого наследия мы будем никем, без знаний, понимания исторических процессов, взаимоотношений между людьми в социуме. А значит, ничего и не сможем донести до окружения. Или оно просто тебя не поймет... Так как логика будет чуждой.

И в то же время, ты будешь состоять из этого самого наследия, общего с твоими одноклассниками, соседями, друзьями...
 

evamika

Мираж
Заслуженный
14:55
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Скрывает ли культурный бэкграунд индивидуальность?
Бэкграундер (от англ. backgrounder) — это информационный PR материал для СМИ, представляющий информацию об организации, её профиле, продуктах и услугах, истории создания, развития и т.д.

В отличие от пресс-релиза, информация в бэкграундере не несёт в себе новостную информацию, а является возможным необходимым дополнением к пресс-релизу в случае, если при написании статьи по информации, представленной в пресс-релизе, журналисту понадобится более подробная информация об организации, выпустившей пресс-релиз.
ВИКИ

Нет - не скрывает индивидуальность. Толпа одинаково может реагировать на "бомба", "пожар" и т.п.
О многих событиях граждане рассуждают индивидуально. Но...., граждане обязаны быть законопослушны и потому во многих событийных случаях поступают одинаково/похоже. (Теперь прочту выше:smile:)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:55
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Бэкграундер (от англ. backgrounder) — это информационный PR материал для СМИ, представляющий информацию об организации, её профиле, продуктах и услугах, истории создания, развития и т.д.
В отличие от пресс-релиза, информация в бэкграундере не несёт в себе новостную информацию, а является возможным необходимым дополнением к пресс-релизу в случае, если при написании статьи по информации, представленной в пресс-релизе, журналисту понадобится более подробная информация об организации, выпустившей пресс-релиз. ВИКИ
Тут бэкграунд употреблен в аллегорическом значении. На картинке, к примеру, тушью написаны пословицы и поговорки. Это не пресс-релиз.

Добавлено через 10 минут

О многих событиях граждане рассуждают индивидуально. Но...., граждане обязаны быть законопослушны и потому во многих событийных случаях поступают одинаково/похоже.
И это тоже, традиции, законы...
 

Luise

Продвинутый
Легенда
14:55
20 Мар 2016
17,419
105
2
8
Пол
Парадокс...
И без этого наследия мы будем никем, без знаний, понимания исторических процессов, взаимоотношений между людьми в социуме. А значит, ничего и не сможем донести до окружения. Или оно просто тебя не поймет... Так как логика будет чуждой.

И в то же время, ты будешь состоять из этого самого наследия, общего с твоими одноклассниками, соседями, друзьями...
сейчас многие (в плане музыки например) доносят. и ничего услышаны. и даже дофига фанатов. рэп, который сейчас преобладает, не думаю, что за ним начитанности много стоит.

Добавлено через 5 минут

 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:55
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
рэп, который сейчас преобладает, не думаю, что за ним начитанности много стоит.
Не слушаю... не мой жанр.
Но так и Дом2 со Смехопанорамой смотрят, это тоже общее, к сожалению. И откладывается на личности, в виде шуток, модных трендов, целей и молодежи...

На самом деле, это беда нашего времени. Когда есть доступ к лавине информации, наследию прошлого, музыке, литературе...
Мы листаем фото котиков и демотиваторы.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
14:55
20 Мар 2016
17,419
105
2
8
Пол
Хотя в этом случае понятно. по клубам ходит,про это и сочиняет текста, про это и поет, это его наследие::D:

Добавлено через 12 минут

Не слушаю... не мой жанр.
Но так и Дом2 со Смехопанорамой смотрят, это тоже общее, к сожалению. И откладывается на личности, в виде шуток, модных трендов, целей и молодежи...

На самом деле, это беда нашего времени. Когда есть доступ к лавине информации, наследию прошлого, музыке, литературе...
Мы листаем фото котиков и демотиваторы.
смотря кто чего, информацию можно любую найти. смотря какие цели человек преследует при этом.
мне кажется, до какой-то глубокой информации человек должен сам дорасти, прийти к этому, а по молодости лет люди интересуются в основном тусовками, сексом, развлечениями, поэтому и музыка популярна подобного посыла, поэтому подобные направления и очень популярны среди молодежи, которые собственно это и несут, незатейливая мелодия, текст про вечеринку, все хит готов.
 
Последнее редактирование:

Алер

Единомышленник
Наш человек
14:55
5 Янв 2020
293
0
Ярославль
Пол
... впитав в себя культурное наследие прошлого.
но! при этом!!!
всё впитанное , всё прочитанное, прослушанное, увиденное и проанализированное тобою (независимо, незаметно, подспудно) будет давить на твою индивидуальность
Немного уточню.
Слово давить имеет явный отрицательный оттенок. Я бы сказал - обогащать.
...
Разве индивидуальность сформировалась в отрыве от культуры и цивилизации, "изолированно" ??
.. Она же не на другой планете росла, верно?
Личность есть выразитель, продолжатель и развиватель всего того, что есть на сегодняшний день.

 

Allegra

Продвинутый
14:55
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Растения поглощают углерод из атмосферы и растут, становятся структурно сложнее, обогащаются, развиваются - то же происходит с личностью при соприкосновении с совокупным культурным наследием человечества :df:
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
14:55
31 Янв 2016
6,057
1,920
Пол

Алес

Вливаюсь
Наш человек
14:55
21 Июн 2020
160
0
Россия
Пол
@alex алекс,
А с другой стороны, обогатившись, выбрав из всего доступного спектра делаем свой индивидуальный бэк, а там и творчество самобытного мира вылезет.

Думаю здесь важно на сколько сильная личность, чтобы противостоять принятым нормам.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ