Сколько вы готовы потратить на хобби?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
да, именно счастье)так и должно быть.
Согласен. Просто редко так совпадает.
Тем более, со временем, хобби, приносящее доход, станет работой. И восприятие изменится. По крайней мере обычно именно так и происходит.
А любимая работа, это на моё имхо, всё же не совсем то, о чём тема.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:54
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,485
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
В современном мире есть масса хобби, доступных и не очень, а насколько затратны ваши увлечения:sneaky:?

Ну набор для моего хобби зашкаливает за 2 сотни рублей
Сейчас наверное даже дороже :unknw:
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:54
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Надо найти того кто будет баловать тебя с твоим хобби и не будет тогда такой вопрос в голову приходить.:d_coffee:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
04:54
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Согласен. Просто редко так совпадает.
приносящее доход, станет работой. И восприятие изменится. По крайней мере обычно именно так и происходит.

так еще хобби появятся. на протяжении жизни много хобби.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:54
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
вопрос можно немного подредактировать:
сколько вам приносит ваше хобби?

Если хобби приносит доход, уже хобби не назовешь. За все время моего увлечения так получилось, что один год перед Новым годом у меня случилось много заказов. Там так получилось интересно... сделала хорошей знакомой подарок, а она его понесла на работу похвастаться. Ну и пошло-поехало. После той мастерской, что у меня дома была почти два месяца, не подходила к своему хобби пол года.:girl_wacko_b: И даже тогда не могу сказать что какой-то большой доход получила. Всю сумму, что выручила от продаж, пустила на материалы потом.
Так что продажами я не занимаюсь, уходят мои работы на подарки в основном.
Ну а вычислить, насколько затратное увлечение, сложно, конечно, определенную сумму назвать. Месяц на месяц не приходится. Если в этом месяце предстоит смена картриджей в принтере, то только это уже под 70 евро.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
03:54
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
моё хобби не требует каких-то особых затрат, т.к. занимаюсь по настроению и вялотекущее.
 

Sweet_Moon

Странник
Новый участник
Местное время
04:54
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
8
Репутация
0
Пол
Женский
@Sweet_Moon, а у Вас какое хобби? :smile_01:
Открытки винтажные собираю, а еще увлекаюсь единоборствами и фильмы, книги интересные люблю

Добавлено через 4 минуты

вопрос можно немного подредактировать:
сколько вам приносит ваше хобби?
Ну, это уже совсем другой вопрос
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:54
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Бача, а сколько ты тратишь на коней ?)
С учётом, что скачет вся семья и соответственно ,скидосы, - порядка 60к.Но у меня одна лошадь на личном содержании, выходит дешевле,чем прокат. Ну и отбиваешь на соревнованиях, есесно.Плюс объезжать зовут часто. Хорошую конкурную лошадь подготовит не всякий. Да и у любителей сейчас ставки выше,чем у профи. Ещё и амуниция недёшева. Конкур зрелищен. Поэтому надо выглядеть. Но я всёрно в плюсе)))
Оно того стоит! Лучше всех залов мира. Нагрузка на все группы мышц, осанка, да и бошка должна работать. Плюс контакт с самым красивым в мире животным!!!
Наследник похож нашёлся. ))) А то у старших всё выездка. Мелкий в конкур влюбился.
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:54
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Мелкий в конкур влюбился.
Мне даже в гугл пришлось сходить чтоб посмотреть что это такое.
А расскажите, пожалуйста, поподробнее, если можно и с фотографиями. Очень люблю этих животных, правда, издалека. :blush2:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:54
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Бача, офигеть. Дорогое удовольствие )
Та ниии...если болтаться на европейских любительских манежах, то вполне себе можно позволить. Я у макарон за лето себе зиму заработал. Ещё и работал при этом.В финальных перепрыжках пять раз второе - третье место и две объездных для частных конюшен. Ну и Кураган- объездка необъезжаемого))) Ща пишут цену втрое он себе поднял, а ведь смесовой и это очень видно. Но работает как зверь! Эх, себе хотел. Но не по карману. Тоскую страшно. Это ж типо как родить...сыночек)))
Вот там они меня в профи и звали. Тонко намекали, что в конном ограничения по возрасту нет. ))) Но это надо всё бросить. И только этим.Я не могу себе позволить, увы. Вон мелкий. Ему повезло)))

Добавлено через 44 секунды

Мне даже в гугл пришлось сходить чтоб посмотреть что это такое.
А расскажите, пожалуйста, поподробнее, если можно и с фотографиями. Очень люблю этих животных, правда, издалека. :blush2:
Ага. Обязательно. Чуть позже. Спасибо за интерес)))
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:54
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
У меня хобби это копить на море ::D:
@Бача, для меня море как тебе кони )
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:54
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
два дня назад извел 400 рублей, сегодня 200... на всякие там болты, гайки, шайбы... и ведь два гаража железяк, а все надо... потребуется... :coffee_m:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:54
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Филателея СССР. Биатлон, серьёзно в те времена когда он ещё не был так популярен. Сейчас от этого увлечения только лыжи остались. Книги, в основном русская/советская классика, современные произведения российских авторов и книги по истории и архитектуре Москвы и России. Художественную литературу бывает беру в библиотеке, иногда покупаю у букинистов.
Автомобиль М-2140 я бы не назвал хобби, но постепенно он переходит в разряд предметов моей ретро-коллекции в качестве действующего экспоната :p_49:
 

KirillKraft

Странник
Новый участник
Местное время
04:54
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
3
Репутация
0
Пол
Мужской
Тоже люблю почитать, а с появлением у меня читалки начал делать это в любую свободную минутку. А вообще любое хобби требует затрат денег, времени, сил, но взамен мы получаем удовольствие. Собираю монеты царской России. Дело немного затратное, согласен,, иногда затраты несколькими тысячами не ограничиваются. Но это инвестиция, так что траты оправданы. Что касается сложностей, то они конечно же тоже есть, но в пору интернета поиски стали проще. Обычно покупаю на Виолити, так как там есть оценка, а значит не купишь кота в мешке, плюс все не выходя из дома, что в моем возрасте тоже важно
 

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
04:54
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Ну у меня супруга читать любит. В среднем, в месяц 1к уходит...у меня удовольствие дешевле 450р в месяц+ раз в пол года около 1к)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ