Сколько у вас друзей?

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:49
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Двоюродный брат и его жена. С остальными держу дистанцию. Душу свою никому не выворачиваю. В инете можно где-то и раскрыться. Это как поговорить с попутчиком в самолете, потом никогда не встретиться.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:49
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
почитала тему, подумала....у меня очень странная ситуация получается...
у меня огромное количество людей, которые считают меня своим другом или подругой (я точно это знаю, что считают - они сто раз говорили мне об этом) - я говорю о реале, конечно...но есть и в вирте люди, которые говорят мне, что я их друг...
но..если исходить из собственных чувств и пониманий - у меня на самом деле только три человека, которым я настолько доверяю (и они мне, как я понимаю) и душевно близка, что могу сказать что они мои настоящие друзья, и одна из них - моя сестра....а двое других - мужчины...
их было больше, один умер в прошлом сентябре...
вот так...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Бакалавр, все равно не верю. Все равно рядом буду пара человек, которые всегда поймут и поддержат.
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Есть два друга, которые настолько близки, что в полной мере заменяют подруг. Один из них психолог - с этим вообще мне повезло: сильное плечо, жилетка в одном флаконе. Подруг нет, к счастью.
 

Alone

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:49
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
532
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
У меня есть хорошие приятные знакомые и родственники, а друзей близких нет. После того, как моя лучшая подруга разболтала мой личный секрет, я с людьми держу определенную психологическую дистанцию. :nea:
У меня одна моя "подруга " полностью рассказывала все наши с ней разговоры, всю подноготную, которую мне остальные друзья в перевранном , виде поведали уже мне.
После этого у меня возник какой то перекос в мозгах. И отсутствие друзей стало утешать.

Есть люди, которым я полностью доверяю или не доверяю вовсе. Хотя последних я могу не только уважать, но даже любить. И вот тех, кому я доверяю крайне мало. Наберётся человека два. Максимум, три.

Добавлено через 13 минут

Да, и как коньяк, становятся ценнее.

Оффтоп
А вот если, например, "сорвалась "дружба двадцатилетняя, она ценностью была??
"Пока мы живы-смерти нет. А смерть придет-так нас не будет!"®

Как то одна девушка мне сказала, что предательства в дружбе не может быть- типа прошло оно, и чё терь?
А я считаю иначе..:facepalm: я считаю, что и в семье , в любви или в периоде влюбленности-тоже- бывает всякое. Душа как солнце. То она жарче, то холоднее. Должно быть что то большее, чем сиюминутность, должно быть что то, что бережется ЕЩЕ и потому, что ценишь то, что было, потому что это часть тебя. Такая же как будущее или настоящее.


Лично мне однажды очень хотелось бы поговорить на тему друзей-какие ошибки совершила я, какие они. А может я кругом виновата ?))
Но, чувствую это так со мной и останется на всю жизнь. Как большой вопрос.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
какие ошибки совершила я, какие они. А может я кругом виновата ?
Не стоит на себя взваливать такие мысли. Иногда просто жизнь разводит в разные стороны.
 

Alone

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:49
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
532
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Не стоит на себя взваливать такие мысли. Иногда просто жизнь разводит в разные стороны.
Спасибо)). А ничего, это я свалила мысли , наоборот.:smile:
У баб есть преотличный полезный во всех отношениях заменитель слез- язык.

Поэтому - любой женщине - где бы это ни произошло- на эскалаторе, в ванной,- дайте выговориться, наберитесь терпения, сделайте глубокий вдох (это будет выглядеть как то, что вы хотите что то сказать в ответ , и она будет говорить "чуть" быстрее))))), а вы просто знайте, что сегодня и в ближайшее время вам не придется претерпевать сцену со слезами..

Вообще женщина-как вода. Если ее пытаться сдержать, в конце концов она порвет дамбу, уйдет налево, или направо, затопит поля , сотрёт с лица бывшего мира все человеческое и после вас ждут долгие месяцы утопания в слякоти. В общем, это страшно.

А так поболтали и вроде как (чур чур меня) само отвалилось::D:

Добавлено через 2 минуты

Ну это уже начался гон ночной. Редактировать не буду, но с удовольствием затыкаюсь:freedive:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ