Сколько у вас было машин?

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:23
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,783
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Моя первая лично моя машина был Опель Кадетт 84-го года,
А у меня Мазда 3 любимая первая была. И прям она на молодой возраст наложилась, когда хотелось безбашенно гонять. С ней связано много эмоций. Гонки, тюнинги.
 
  • Смех
Реакции: Mak

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:23
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Моя первая лично моя машина был Опель Кадетт 84-го года, универсал с движком 1,2 литра
Красненький sarcastic1

Вот такой

568c9fu-960.jpg


Покупал я его сам и сразу же выяснилось, что выбирать машины я не умею
В общем как в поговорке "Любая машина рано или поздно становится Опелем" мой Опель был ржавым дырявым ведром с гайками - один раз тормаза отказали, потому что тормозуха вытекла через дырку в трубке, другой раз прямо на перекрёстке вал из ШРУСа выскочил и машина встала колом и т.п.
Год я им провладел, приварил новые пороги и продал с глаз долой
у нас перая была Опель Астра
а потом 2 Опели Вектра
2-ю уже не новую покупали
Астру я обожала)
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:23
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,472
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Зато следующую машину я уже пошёл покупать не один, а взял двух коллег, которые в машинах разбирались лучше, поэтому и выбор оказался хорошим

Мицубиши Галант 1990 года - полный фарш, кроме только кондиционера, а там и сиденья велюровые и электропакет и люк
Серебристая

e6c2e4u-1920.jpg


Чудо, а не машина - очень мне нравилась, ездила отлично и не подводила
А ещё и с ценой получилось прикольно - я её купил после кризиса 98-го года, когда все машины подешевели, потом 4 года на ней ездил и продал дороже, чем купил - так рынок изменился
И не продавал бы, но квартиру покупал и деньги нужны были
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:23
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,783
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:23
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Зато следующую машину я уже пошёл покупать не один, а взял двух коллег, которые в машинах разбирались лучше, поэтому и выбор оказался хорошим

Мицубиши Галант 1990 года - полный фарш, кроме только кондиционера, а там и сиденья велюровые и электропакет и люк
Серебристая

e6c2e4u-1920.jpg


Чудо, а не машина - очень мне нравилась, ездила отлично и не подводила
А ещё и с ценой получилось прикольно - я её купил после кризиса 98-го года, когда все машины подешевели, потом 4 года на ней ездил и продал дороже, чем купил - так рынок изменился
И не продавал бы, но квартиру покупал и деньги нужны были
Мицубиши классная машина!
у брата мужа была, я её водила - очень хорошая!
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:23
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,472
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
О, у жены отец на такой ездил. Тоже вспоминает с теплотой
Суперский - объём 1,8, а мощность 90 лошадей, никакой суперфорсировки, как сейчас любят
И управляемость - её звали японский БМВ
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:23
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,472
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
А ещё прикол - машина была привезена из Бельгии моряком (у него я её и купил), и инструкция к ней была на двух языках - французский и фламандский (наверное), я не знаю ни того, ни второго - но второй мне был больше понятен, потому что на немецкий слегка похож
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Сколько у вас было машин и какие?
Одна. По-моему ВАЗ-2106. Б/у, и та недолго. Больше даже мыслей в ту сторону не было. Я понимаю, кто живёт в местах, куда общественный транспорт ездит два раза. В неделю. Ну или авто - инструмент заработка. А зачем этот вечный гемор остальным - мне сложно понять. Горючка, масло, фильтры, резина, налоги, штрафы, припарковаться негде, зимой откапывай, прогревай. Да на такси ездить дешевле, и забот никаких. Да и водила я так себе. Не мастер.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:23
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,783
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А зачем этот вечный гемор остальным - мне сложно понять
ну, всё относительно. Для кого-то гемор в транспорте ездить, где воняет. И люди трутся. И грязь под ногами. И сверху льет.
А кто в сельской местности живет - так вообще маст хэв. Кто-то просто автолюбитель.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Для кого-то гемор в транспорте ездить, где воняет. И люди трутся.
В авто такой же запах, особенно если ездишь не один, и чистота в целом тоже весьма относительная. Вот чужих людей нет, это да, пожалуй плюс. В любом случае, эти плюсики у меня не перевешивают минусы. К тому же, как я уже написал, я на два ляма (примерная цена приличного авто) до конца жизни на такси могу ездить. Это без учёта амортизационных расходов. Но каждому своё, это да. У меня приятель лет с 16-ти за рулём. Отними у него машину - с голоду умрёт. Пешком до магазина... ооо... :cat3:
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:23
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Третья машина.
Только из салона с первых рук.

Mazda CX-9​

 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
11:23
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,609
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Родилась новая тема
Сколько у вас было машин и какие?
Да каких только не было от ЗАЗ-968 до МАЗ-543. Всего 15 штук в личном пользовании и на порядок больше использовалось по работе.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:23
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
первая машина была ЗАЗ-1102 Таврия...
320x240

вторая чистокровная немка Фольксваген-Джетта 2...
b085b0as-1920.jpg

третья Нива Тайга...
e4dd76es-960.jpg


четвертая Уаз Патриот...
456x342

цвета машин были как на указанных картинках...
от пузотерок йа отказался из за плохих дорог и снежных заносов зимой... :to-take-umbrage1:
 
Последнее редактирование:

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
11:23
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
выдали 2 запорожца красный и белый, деду - как ветерану, потом - Лада 8 с пробегом из Швеции, сейчас Шкода Фабия. вот так.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:23
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,748
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Родилась новая тема
Сколько у вас было машин и какие?
Тысячи. Прав нет, только обязанности, поэтому каждый раз не знаешь, что ждет завтра в такси и у знакомых.
 
  • Смех
Реакции: Mak

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:23
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,371
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Дай бог памяти, пока только шесть насчитал.
Почему-то больше всех запомнилась Волга Газ-3102. Чёрная, как положено, чугунная, плавная и неповоротливая.
Но, пересел на иномарки и понял, что элегантные яхты куда удобнее тяжёлых супертанкеров.
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:23
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
534
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
Мицубиши Галант 1990 года
О, Галант!
Меня от этого слова до сих пор подёргивает.


Я по приезде в Омерику (второй мой туда заезд) закупил 15-летнюю Галант Сигму за штуку омериканских денег. От большого ума, разумеется. С пробегом в астрономических единицах.
88-го года, кажется.
За полгода она у меня высосала не менее 6 тысяч. То накрылась тазом водяная помпа, то вдруг начинала жрать масло так, что за машиной был шлейф как от подбитого танка, то вдруг переставала. Однажды выжрала все масло и я еле дотянул до сервиса на одном энтузиазме и вере в светлое будущее. Мотор гремел и тарахтел как камнедробилка. То лопнул нижний водяной патрубок и из-под капота так звездануло паром, что я чуть не обгадился. Потом уныло и без жалоб гигнулсь 1-я скорость в трансмиссии. Переднее стекло было от старости в какой-то патине, когда солнце светило в табло, то сквозь него не видно было ровно ни хера. Не раз и не два я гордо катился по улицам ЛА, высунув сношальник из бокового окна для зоркого смотрения вперед, а за машинкой в это время сифонили ядовитые миазмы от сгоревшего масла. Жена говорила, что я в эти моменты более всего был похож на машиниста паровоза.
На меня много раз стучали в местную контору, следящую за местной же автомобильной экологией. Контора общественная, поэтому на ее пламенные призывы я просто забивал. Тон их писулек ко мне становился все истеричней, в конце обещали чуть ли не поймать и публично изнасиловать.

В результате это достало даже меня (а я очень терпеливый), и решил я ее просто выкинуть. Выкинуть на свалку оказалось небесплатно - $600. Но добрые люди посоветовали подарить ее Армии спасения. Это не только бесплатно, но даже можно списать некое количство денюх с налогов. За то что молодец, типо. Мужик, приехавший на эвакуаторе забирать это, после беглого взгляда на ценный подарок не поверил, что она может самостоятельно передвигаться. Он остановился за 200 метров впереди и предложил мне подъехать на пока еще моем пепелаце к его эвакуатору. Что я и проделал. Но боялся, что именно сейчас что-нить отвалится. Но ничо, доехал. Эффектно, в клубах вонючего дыма, слегка подрагивая, как хороший мустанг.

Потом я получил бумажку от Армии спасения с благодарностью. Мне было стыдно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ