Сказать нельзя промолчать (где поставить запятую))

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Честно признаюсь - на эту тему меня натолкнул @Олег ) вернее его рассказ об отношении с родителями, с детьми... Я понимаю, что степень доверия, она создается в семье, это не решается по наитию, мы чаще всего копируем родителей (осознанно или нет), но тем не менее, мы же делаем свои выводы в большинстве случаев) Скажите честно - вы многим делились со своими родителями? всё рассказывали? и как часто вы вспоминаете себя, когда общаетесь сейчас, уже взрослые и умудренные опытом, со своими детьми?
Рассказы юности приветствуются :ag: ностальгируйте)
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
и как часто вы вспоминаете себя, когда общаетесь сейчас, уже взрослые и умудренные опытом, со своими детьми?
Конешн вспоминаю. И во многом делаю не так, как делала моя мать. Отгоняла от меня девчонок всю дорогу. Потом вообще сказала - дочери выходят замуж и уходят от родителей. А сыновья остаются с матерью до конца.
После этого я понял, что надо бежать.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Лучшей подругой была бабушка. Бабушки не стало, когда мне было 35 лет.

С матерью контактов не получилось ни у меня, ни у моего брата, ни у детей брата.
И не надо.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
дочери выходят замуж и уходят от родителей. А сыновья остаются с матерью до конца
Честно признаться, всегда считала что наоборот) дочь остаётся маминой дочерью до конца... сыновей мы растим для их будущих жён и семей, которые они создадут и за которые будут нести ответственность, мамам мальчиков это неплохо бы понимать...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Скажите честно - вы многим делились со своими родителями? всё рассказывали?
Ой, я как маменькин сынок, так до самой армии всем с мамой и делился. Но наверное что-то было такое, что и не рассказывал. Не могло не быть. И часто себя ловлю на том, что вот эта хреновая черта - от мамы, а вот эта, тоже хреновая - от папы. :cat3:
С детьми своими не общаюсь, поскольку не знаю, есть ли они у меня. Ностальгировать тут не буду. Просто не хочу щас. :cat24:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Честно признаться, всегда считала что наоборот) дочь остаётся маминой дочерью до конца... сыновей мы растим для их будущих жён и семей, которые они создадут и за которые будут нести ответственность, мамам мальчиков это неплохо бы понимать...
Не... дочь растили для отдачи за приданое... Прежде-то. )
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Лючия, а сыновья - по идее - обязаны были продолжать дела отцов - дела семьи. )
Прежде, прежде.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Лучшей подругой была бабушка. Бабушки не стало, когда мне было 35 лет.
Да, я тоже бабушке рассказывала почти всё... и именно бабушка заложила во мне женщину, если можно так выразиться) удивительно, вот вроде простая деревенская женщина, откуда в ней столько всего было! 90-е... ни фига же не было... ну кто из нас тогда зашитые колготки не надевал что называется "под джинсы" :ag: я их от бабушки прятала, если она их находила - выбрасывала)) я говорила помню - "бабуль, ну это ж под джинсы, никто не видит", на что мудрая бабушка отвечала - "ну ты-то сама будешь знать, что на тебе рваные колготки"... после её ухода мне очень долго её не хватало... а мама... мне всё время казалось, что это я старше, а не мама...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Честно признаться, всегда считала что наоборот) дочь остаётся маминой дочерью до конца... сыновей мы растим для их будущих жён и семей, которые они создадут и за которые будут нести ответственность, мамам мальчиков это неплохо бы понимать...
Не, там противоположная философия. Сын типа с матерью. Родила «для себя». По поводу откровений - никогда не делился ничем, это себе дороже. Не тот тип родителя, с которым можно было полялякать по дружески.
Может поэтому, со своими детьми я совсем другой.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вообще не понимаю, как это - рассказать ВСЁ.
Кому бы то ни было.
Ну если не всё, то многое. Иногда степень доверия в отношениях бывает очень высока. И это даже не всегда связка "дети-родители". Правда тут есть один минус - если это доверие подрывается, то чем сильнее его степень, тем больнее...
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну если не всё, то многое. Иногда степень доверия в отношениях бывает очень высока. И это даже не всегда связка "дети-родители". Правда тут есть один минус - если это доверие подрывается, то чем сильнее его степень, тем больнее...
Рассказать можно в юности о фактах... о событиях, связанных с личной жизнью... о своих мыслях, ощущениях... которые сам(а) ещё до конца не выстроил(а), не определил(а)...

Наверное, такое возможно... в редких случаях. ))

Когда мне в 8 лет подарили собаку, Чука, а потом в 12 лет отправили меня в пионерлагерь, чтобы отдать МОЮ собаку кому-то - тайно от меня, чтобы я узнала, только вернувшись домой, - это было первым серьёзным предательством со стороны моей родни.

С тех пор я даже с бабушкой не всем делилась.

Жестокий был урок - мне и моему доверию. И близким людям, и вообще - людям.

Какая-то степень доверия к людям у меня осталась, но весьма и весьма малая.

Гештальт (слов противное!) не закрыт: я НЕ ЗНАЮ, отдали они моего Чука, или он погиб... например, под колёсами машины, случайно... и мне НИКОГДА этого не говорили. Уходили от моих вопросов.

Рассказ про Чука написала. Давно. Легче не стало. И не станет. С матерью нет контактов. Если бы и были контакты, она бы опять соврала. (((
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:27
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
я с мамой всегда делилась
и мама у меня была самая замечательная!..жаль что рано ушла...
для меня её уход в 75 - это рано...а папа ещё раньше ушел
и с папой были прекрасные отношения, хотя он был строгий очень
 

Ньют

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
08:27
Регистрация
20 Янв 2023
Сообщения
179
Репутация
30
Пол
Нейтральный
Скажите честно - вы многим делились со своими родителями? всё рассказывали? и как часто вы вспоминаете себя, когда общаетесь сейчас, уже взрослые и умудренные опытом, со своими детьми?
Рассказы юности приветствуются :ag: ностальгируйте)
у меня хорошие отношения с родителями, но не близкие. так сложилось. шучу, что меня воспитала однополая пара - бабушка и бабушка. поэтому мало что рассказываю родителям, не делюсь сокровенным, просто нет такой потребности и привычки. с возрастом общаться стали больше правда. интересы сблизились, что-то переосмыслилось, отболело.
свои отношения строю иначе, с учетом выводов и наблюдений.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Лючия, ох Лю!)) я могу много написать не на один форум хватит)))
Но краткрость сестра таланта!
В общем то сложилось так что мне всегда не хватало материнской любви, но всегда хватало маминого доверия, вот такая жизнь))
С дочерью отношения были сложные, я всегда была открыта все выкладывала ей для понимания жизни, но дети все лучше знают и понимают а я динозавр со своими взглядами..
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
08:27
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Вообще не понимаю, как это - рассказать ВСЁ.
Кому бы то ни было.
меня словами учили все рассказывать. а делами научили, что ничего))
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
08:27
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Скажите честно - вы многим делились со своими родителями? всё рассказывали? и как часто вы вспоминаете себя, когда общаетесь сейчас, уже взрослые и умудренные опытом, со своими детьми?

чем старше становился - тем меньше рассказывал )
нервы родителей надо беречь! ))
вспоминаю часто...
так и поясняю, что я ругаю их не за то, что они нашкодничали...
а потому что я это увидел! )
говорю, если бы вы сразу все убрали за собой, то я бы и не узнал и никакого бы наказания не было ))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ