Сказано к Обеду или Корова во Ржи

Микрон

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:44
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
665
Репутация
0
Пол
Мужской
Вот говорят: пельмени-пельмени или там макароны по-флотски, или котлеты с макаронами, а ведь что это такое в сущности? Это попросту иное агрегатное состояние коровы во ржи.


5241789.jpg


Вот так:

food-cooking-macaroni-flotski-1.jpg
 

Микрон

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:44
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
665
Репутация
0
Пол
Мужской
Почему дамам преподносят цветы и икебаны?

Расскажу сказку. Дело было очень и очень давно, так давно, что не хватит бумаги во всём мире, чтобы напечатать листки календаря от того события до 1 июля 2017 года. Это было миллионы лет назад. И жили тогда наши очень древние людские предки. У них не было ни холодильников, ни магазинов, ни консервов. А есть хотелось.
И вот однажды одна девушка, а одноплеменники звали её Ава, захотела есть. И долго - долго она голодала, а сама достать ничего не могла - ногу подвернула на охоте за тритонами. Но у неё был друг - Мкон. У него не была подвёрнута нога и он мог ходить. И тогда он додумался: надо Аве принести что-нибудь поесть, тогда она с ним будет ещё больше дружить.
Пошёл он в соседний лес, нарвал веток растения нгубома с плодами и с цветами, и возвращается к Аве.
Поёт в небо:

Ава, любовь моя,
Родина или дружба,
Аве несу я плоды бомы,
Будем мы с Авой вместе!

Пришёл он к Аве, та лежит, еле дышит. Мкон дал ей ветки, Ава все плоды съела и окрепла прямо на глазах. А ветки с оставшимися цветами сохранила.
Мкон спросил Аву:
- Ава, Ава, зачем ты сохранила ветки нгубомы?
- Мкон, на них вырастут новые плоды и я их съем, и буду дружить с тобой когда нога переподвернётся.
Плоды на сорванных ветках не появились, но цветы красовались долго. Так и пошло впредь. Даже когда холодильники и универсамы появились. Приносят подругам ветки с цветами, вдруг на них плоды появятся и их съесть можно будет, и дружбу продолжать.
Тут и сказке бы конец, а кто слушал – молодец, но:

Продолжение сказки

Так Ава и Мкон дружили долго, но Аве приелись плоды того дерева, букеты с которого приносил ей её верный друг. Однажды Мкон собрался на дальнюю охоту за тритонами вместе со всеми мужчинами племени на реку Оух. На охоту ушли все, кроме одного одноглазого, который ведал хранением добычи. Звали его Сдрн. Прошла неделя и Ава, проголодавшись без букетов Мкона, пошла по становищу в рассуждении чего-нибудь перекусить, и тут как бы случайно навстречу ей попался Сдрн.
- Ава, Ава, ты хочешь пищи, Ава?
- Да, Сдрн, хочу.
- Ава, Ава, пойдём ко мне за пень, я дам тебе много еды и мы съедим её у тебя в шалаше.
- Пойдём, Сдрн.
Набрав букетов ветвей с изумительно вкусными плодами и замечательно пахнущими цветами, Сдрн и Ава пошли к ней. Наевшись и увлекшись хриплым пением Сдрна, Ава и не заметила как стала его женщиной. Сдрн пел

Как много есть букетов разных,
Как много есть цветков иных,
Я так люблю иметь их разом,
Но иногда и так, вразбив,
Подзакусив...

Окончив дело, Сдрн ушёл. Под утро стал слышен шум барабанов мужского отряда, возвращавшегося с добычей. Но Ава чувствовала, что в её шалаше пахнет не как обычно, букетами Мкрона, а чужим запахом. Она ланью побежала в лес, нарвала первых попавшихся цветов и расставила их по шалашу.
Вернулся Мкон.
- Ава, Ава, чем это пахнет?
- Я собрала для тебя цветы.
- Ава, Ава, верная моя подруга, вот тебе тритоны. Самые толстые и вкусные. Ты голодна, поешь.

Вот так вот, не верьте душистым букетам цветов в домах своих подруг... И друзей...
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:44
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
@Микрон,так это рассказы или рецепты? :nail:
Я сюда в поисках рецептика который раз заглядываю.
Как собачка? :p_39:
 

Микрон

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:44
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
665
Репутация
0
Пол
Мужской

Оклёмывается после операции. Спасибо! По поводу рецептов - нет, это рассказики про рецептики. Вот щас ещё сброшу один. Не уходите.

Добавлено через 3 минуты

Древнерусское пиво

Старые люди мне рассказывали под большим секретом как пиво на Руси изобрели. И пусть не говорят, что от немцев там или каких других народов пришло, нет. Дело было на Ильин день, 2 августа, которое скоро, кстати. Решила одна бабка на этого пророка своему деду подарок сделать - лапти новые подарить. Почитай весь июль плела, красивые вышли, с оборочками и финтифлюшками. Пришёл дед с охоты на раков, полный мешок притащил, усталый, а она ему:
- Дружочек ты мой суженый-ряженый, вот тебе новые лапти: носить-не переносить, и целует его типа.
- Ах ты старая, ну до чего ж кстати, мои-то уж совсем прохудились, с Пасхи ношу-непереношу. Даже собаки шарахаются.
И тоже её целует-милует. Надел новые, камаринскую выплясывать стал посередь избы, а старые вынес на двор и на завалинке оставил, мало ли навоз таскать придётся или что ещё, и забыл про них.
А крыша у старых была соломой ячменной покрыта и как дождик, так в лапти и накапывает. Полные воды давно уж стоят. Шёл как-то дед обратно с охоты, но на леща в этот раз, и чувствует дух идёт! Носу приятный. Зашёл в избу, бабка картошку перебирает, в подпол отправлять собирается.
- Бабка, откуда дух идёт на дворе? - спрашивает.
- А откуда я знаю, или голубь подох?
- Нет, дух приятный, пойдём унюхаем откуда несёт?
Вышли носами по двору пошарили и видят, а из лаптей пена так и тужится. Принюхались - оно!
Ну дед, как посмелее, лапоть взял, пригубил, а потом и весь выпил, и ну камаринскую! Бабка тоже нюхнула, вслед за дедом и вылакала лапоть. И барыню, и барыню! Так они и стали дедовы лапти на завалинку ставить, потом и соседи смекнули что к чему, стали старые лапти беречь и пиво готовить в них. Так пиво и изобрелось в народе, а не немцы завезли. Так что пусть говорят, что мол мужик лапотный. Лапотный-то лапотный, да не промах.


(м)

 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:44
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:44
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Микрон, хорошие рассказы!:bulb:
(Рада, что отличные новости про собаку).
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:44
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Микрон, первый рассказ понравился больше....но не понравился вывод...
Эт чё за призыв?:draka:
Цветы и так дарить не разбегутся,а есди еще тень на плетень навести,то вообще,нам ,бедным, ничего не светит:grin:
 

ShakuDancer

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:44
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Всегда было жалко животных. У меня был опыт вегетарианства, всё было нормально.
Но почему я вернулась обратно на обычное всеядное питание, не знаю.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ