Скандал с Тодоренко, можно ли простить ошибку публичному человеку?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
17:28
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Из-за высказывания Регины Тодоренко о домашнем насилии в интернете разразился скандал.
Она лишилась премий, рекламных контрактов и любви подписчиков, а их у нее больше восьми миллионов. Русскоязычное издание журнала Glamour лишило телеведущую и блогера Регину Тодоренко титула "Женщина года" за ее высказывания по поводу домашнего насилия.
Инстаграм-дива назвала психически больным человека, который на камеру говорит о насилии в семье.

Позже Тодоренко извинилась за свои слова и назвала их "грубыми и отвратительными".
Как Вы думаете, стоит ли разрывать контракты, создавать буллинг в интернете из-за ошибки человека. Ведь все могут ошибаться

 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:28
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
iy83og5KP70.jpg


spiJlnsQ1Qg.jpg


KTJchkL75MI.jpg


3R-o6wEF7bo.jpg


xN8rQTgjs8U.jpg
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:28
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Топикстартер, я тоже терпеть не могу баб, которые на весь свет орут, как им люлей вкатывают.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:28
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:28
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Talamasca, для этого есть специальные структуры.
А когда по кайфу рассказать общественности, пустить слезу и чтоб массово пожалели - тьфу..
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:28
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@fairy tale, мне кажется, есть те, кому кайфово, а есть те, для кого это последний шанс...
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
17:28
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Они потом по шоу ходят, зарабатывают по 500 000 за выпуск.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как Вы думаете, стоит ли разрывать контракты, создавать буллинг в интернете из-за ошибки человека. Ведь все могут ошибаться
Я думаю она просто неверно выразила мысль, что нельзя потакать и терпеть насилие, нельзя надеяться, что всё наладится и рассосётся, ибо не рассасываются такие вещи. Но уж конечно, если ты публичный человек, нужно фильтровать каждоё слово и думать, как это может быть воспринято. :girl_sigh:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я думаю она просто неверно выразила мысль
Как последнее время легко рушатся карьеры и репутации из-за неврерно сформулированных мыслей.
Наводит на мысль, что не зря раньше учились риторике.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
17:28
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Топикстартер, я тоже терпеть не могу баб, которые на весь свет орут, как им люлей вкатывают.

Мне слух резануло: что ты сделала, чтобы тебя не побили
Это перебор
Я выросла в семье, где отец лупил мать. И поводов там никогда не было. А даже если бы и были, нефиг руки распускать
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
17:28
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
Не сталкивалась с домашним насилием, но оно есть, часто страдают дети, эта тема очень сложная, поэтому публичные люди должны осторожно высказываться.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как последнее время легко рушатся карьеры и репутации из-за неверно сформулированных мыслей.
Наводит на мысль, что не зря раньше учились риторике.

Ну видать звёздная болезнь таки даёт свои плоды, что человек перестаёт критически оценивать то, что выдаёт в эфир. В уверенности, что публика по любому всё встретит аплодисментами. Мнить себя великим гуру рискованно, особенно когда у тебя миллионы подписчиков)
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
17:28
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Она мне кого то оччень сильно напоминает)) ::D:

Вещание в массы будьте счастливыми не смотря ни на что
когда ваши близкие ушли в другой мир
Оставляет ощутимые прорези и накладки в памяти

А я все помню....:yes:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:28
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Мысль, что человек, который подвергается домашнему насилию, должен как-то "правильно" себя вести после, дабы не вызвать осуждения, для меня дика и неприемлема.

Опыт подсказывает, что любой человек может оказаться в любой ситуации, и абьюз страшен не столько расправой, сколько психологическим состоянием, в котором оказывается жертва к тому моменту, когда ее начинают избивать. Это полное обесточивание, помноженное нередко на тяжелый семейный анамнез и полное отсутствие поддержки. Жертвы не сопротивляются, потому что не могут - и наивно полагать, что это просто, а они не догадываются попробовать и добиться своего.

Тодоренко извинилась за свои слова и назвала их "грубыми и отвратительными".
Это единственное, что она может сделать в такой ситуации - и по возможности избегать подобного в будущем, не повторять этот опыт и не становиться в будущем мишенью для аккумулированного протеста людей, которых оскорбило ее высказывание :pardon:
 

Южная ночь

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:28
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
821
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
У меня на этот счёт есть, естественно, свое мнение.)))
Ну во первых, Регина не маленькая девочка уже. Не первый раз замужем, как говорится, то есть на телевидении. Поэтому в принципе уже должна знать эту кухню наизусть, что касается поведения перед камерой, собственных слов и ответственности за них.
Думала ли она о последствиях своего ляпа? Да кто ж его знает, но скорее всего, она явно не желала именно таких последствий от неудачно сформулированного мнения.
История телевидения знает примеры таких ляпов у многих знаменитостей от Познера и Литвиновой об инвалида до Дамочек из дома-2,которых даже ВВП осуждает...
Думаю, что и Регине это все давно знакомо.. Поэтому не новость.
А вот то, что на неё обрушился такой шквал обвинений и такие санкции вплоть до лишения её званий... Этого Регина не ожидала. Но это можно понять. Люди сейчас все под большим прессом, давлением, у всех нервы на пределе и тут ещё дамочка известная пытается научить простых людей жить, глумясь по сути своей (оплошности виной) над одним из животрепещущих вопросов-насилие в семьях.
У нас в стране куда ни плюнь это насилие... Людей можно понять.
В такой ситуации радует меня одно.
Что общество ещё не настолько цинично, чтобы поддержать такие ляпы и перлы. И общество осуждает саму мысль о глумлении и на мешках в таких вопросах. И это хорошо.
Что касается психического состояния регионы, думаю она усвоить урок хорошо о том, что можно говорить миллионам, а о чем стоит помолчать... Считаю, что она достаточно легко отправится от этого скандальчика, её поддержит любящий муж и её родные, пожалеют, и все забудется, как только кончится карантин. :blush:
 

Друг

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:28
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
1,351
Репутация
0
Пол
Мужской
трэш какой то ... )))

Вы серьёзно ?

Вы хоть понимаете что это Пиар всё .... что это Попсовая реклама всем этим псевда звездам ))) .... Я Вам могу сказать ...что вот эта вся ахинея с ютуба которую вы завели... тоже проплачена _)) ....

Когда же люди перестанут обращать внимание на подобную ху.... ю .... Только полным игнором на подобные видео и новости ... про всех этих людей ... мы можем помочь друг другу не засорять свои мозги ...

И тогда можно впитывать ... новости о прекрасном если вы в них нуждаетесь ... а не вот это дерьмо ...
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
17:28
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Друг

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:28
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
1,351
Репутация
0
Пол
Мужской
Абсолютли :df:
Ну а если такую же дешевую трешёвость выскажут здесь на форуме
Ваши реакции какими будут?

Вот такая коза чего хочет? )


я не знаю ... мне плевать на неё и на то... чем она занимается ...

я прочитал чуть чуть .. и протыкал видео ... Понял что это информация мне не нужна ... поскольку она со всех сторон является ... провокацией ложью и попсой .. да и вообще дуростью ... популярным дебилизмом .. вообщем то Коммерческим проектом и слабоумием ... вот и всё
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ