Сирия

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Пентагон: США хотят продолжать диалог с РФ по полетам над Сирией

Соединенные Штаты сохраняют желание вести диалог с Россией по обеспечению безопасности полетов в воздушном пространстве Сирии. Об этом сообщила корреспонденту ТАСС официальный представитель министерства обороны США подполковник Мишель Балданза, комментируя решение России приостановить действие меморандума о безопасности полетов в небе над Сирией.

"Министерство обороны (США) сохраняет желание поддерживать диалог через канал обеспечения безопасности полетов. Предотвращение случайностей и просчетов идет во благо всех сторон, действующих в воздушном пространстве над Сирией. И мы надеемся, что российское Министерство обороны также придет к этому заключению", - заявила Балданза.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4164622
 

Aska

Свой человек
Местное время
01:33
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
1,004
Репутация
0
Пол
Женский
Увы. Именно поэтому "Армия и Флот".


увы...улыбнуло...и все бы хорошо, если бы не было так грустно.


ну давайте слегка за флот, прям слегка
распил в 90-х зря не прошел, мы даже своих достать не смогли со стометровой глубины.
соотношение нашего подводного флота с тем же китаем 1:18...страшная цифра, но, как говорят вояки, китай завалим под водой, ибо у них практики ведения боя подводного нет. но китайцы быстро учаться и страшно упорные...да их впринципе побольше.
а теперь давайте вспомним, куда инвестировал китай в последнее время??? пральна...в сша...

армия... армия оч. хорошо канеш, но я вот не готова любимых своих на бойню отправлять. хорошо говорить отвлеченно- ааармия...а когда в этой самой армии бьется дорогое тебе сердце, пыл тает очень быстро. и да, косьтми лягу, в ляжку любимую вгрызусь, сама покалечусь, но на бойню бессмысленную не отправлю...
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,248
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
а что ж С300, С400? они ж вроде именно для перехвата ракет там стоят?
"Ребята, я не люблю обсуждать ситуацию при недостатке информации. Всё, что я успел узнать, глянув краем глаза в Интернет, это то, что по одной авиабазе был выпущен залп в 59 ракет "Томагавк". Немного себе представляя, что у нас за цель и что такое 59 ракет "Томагавк", я вам хочу сказать, что американцы делали это залп с учётом присутствия С-300 в районе цели. Стандартный дивизион С-300 имеет 12 ПУ по 4 ракеты, следовательно против одного залпа он может выпустить 48 ракет. Дальше - перезарядка, после которой отработать по тому же залпу просто не успеют. Американцы, я так понимаю, "запускали всё, что есть", чтобы надёжно перекрыть возможности нашего ПВО - "чтобы точно долетело столько, сколько в одном месте мало не покажется". ИМХО, наше ПВО, которое там было на случай разовых акций куда меньшего масштаба, отстреляло всё, но, естественно, не справилось. Масштаб жертв, о которых я успел прочитать, вроде бы подтверждает это, 4-6 человек (или уже больше?).
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:33
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Не уверена, что уместно именно сюда, :blush::JC_flirt::sarcastic:
но в большинство ПОЛИТИЧЕСКИХ тем очень актуально!!!

 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:33
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Из 59 томагавков до цели долетело 23. Куда делись остальные?
ну да, это уже на других сайтах считали, как раз по тех.характеристикам 36 штук сбиваются за раз. но не знаю, не знаю
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:33
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
армия... армия оч. хорошо канеш, но я вот не готова любимых своих на бойню отправлять. хорошо говорить отвлеченно- ааармия...а когда в этой самой армии бьется дорогое тебе сердце, пыл тает очень быстро. и да, косьтми лягу, в ляжку любимую вгрызусь, сама покалечусь, но на бойню бессмысленную не отправлю...
Это факт. Хотим/НЕ хотим... есть факты и события и будут еще факты и события. И на них будет реакция. Помимо моих и Ваших желаний.

И да, "в этой самой армии бьется дорогое тебе мне сердце"... а мое болит и переживает. И пыла нет, есть ощущения и РЕАЛЬНОСТЬ. Довольно страшная, как в китайском проклятии про "времена перемен"...
Печально все это.

Я повторюсь, я за мир во всем мире, но поддержание мира (на данном творческом этапе развития "договаривающихся сторон") лежит на армии. И, одно я знаю точно, чем сильнее армия, тем меньше у остальных желания проверять на себе ее мощь.
 
Последнее редактирование:

Остап Сулейман

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:33
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
1,164
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Планета Земля
Пол
Мужской
но я вот не готова любимых своих на бойню отправлять.
Что значит не готова? Если человек кадровый военный, то должен быть готов к такому повороту и семья его тоже.
 

Aska

Свой человек
Местное время
01:33
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
1,004
Репутация
0
Пол
Женский
Что значит не готова?

а то и значит...в тылу возле кухни пусть сидит.

Добавлено через 1 минуту

чем сильнее армия, тем меньше у остальных желания проверять на себе ее мощь.


нашу армию вы к какой стороне причисляете?
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
а то и значит...в тылу возле кухни пусть сидит.

Добавлено через 1 минуту
Зам по тылу что ле!? Не в этот раз Мэм!!:sarcastic: Отсидеццо у кухни даж у вас неполучитсо!:unknw:
 

Aska

Свой человек
Местное время
01:33
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
1,004
Репутация
0
Пол
Женский

Остап Сулейман

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:33
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
1,164
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Планета Земля
Пол
Мужской
а то и значит...в тылу возле кухни пусть сидит.
Это только если срочник...
А если контракт, тут извини, куда Родина пошлет, там и будет работать. И при чем не за спасибо...
 

Aska

Свой человек
Местное время
01:33
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
1,004
Репутация
0
Пол
Женский
А если контракт, тут извини, куда Родина пошлет, там и будет работать. И при чем не за спасибо...


да мне похрен контракт или не контракт...я не для того, апельсин из ноздри 12 часов доставала, чтобы мое дите пушечным мясом был...

родина пусть властьимущих сначала пошлет...а там мож и мы подтянемся, и да, не за спасибо
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
вы просто схрон копать неумеите:p_79:

мне то чо...взяла узелок и ушла в тайгу:d_coffee:

Йа неумеййу!?:shok:

Иллюзия Мэм! :sarcastic: Мы фси умрьом от полит иллюзий всего одного ушлепка:sarcastic:

Добавлено через 5 минут

да мне похрен контракт или не контракт...я не для того, апельсин из ноздри 12 часов доставала, чтобы мое дите пушечным мясом был...

родина пусть властьимущих сначала пошлет...а там
Властьимущие и есть Родина))) покрайней мере они так думают!:connie_twiddle:
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
да мне похрен контракт или не контракт...я не для того, апельсин из ноздри 12 часов доставала, чтобы мое дите пушечным мясом был...

родина пусть властьимущих сначала пошлет...а там
Властьимущие и есть Родина))) покрайней мере они так думают!:connie_twiddle:

Добавлено через 2 минуты

у миня тайга за углом...так шта :nail:

Тогда немедлите, или сейчас или будет поздно)))
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
просеку рубим, только щепы летят:d_coffee:

Ну вот !:preved: И в данном кантегсте лес рубят щепки летят)))
Ты кст записалась добровольцем?))):preved: пакрайней мере хоть памрем не проста таг а героями))):unknw:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ