Симбиоз человеческих взаимоотношений.

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:50
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,097
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Двойные стандарты?)))
Да хоть тройные, лишь бы меня устраивало. ::D:

Я о своём уровне ) не ниже и не выше )
Вот, с кем понятно, не надо за каждым словом лезть в словарь, чтобы ответить соответствуя... Но и через себя не переступать.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:50
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Каштан, значит ты не в зоне комфорта ))

Добавлено через 27 секунд

Из зоны комфорта обычно выходить не хочется ))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,660
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вывод – общайтесь с великими".
Отчасти соглашусь, но не просто с великими, а с теми, кто нам нравится, кто вдохновляет и мотивирует, кто поднимает нашу планку требований к себе же, кто показывает нам наши возможности. Но механизм идёт изнутри нас самих - мы смотрим, мы сравниваем, мы восхищаемся, мы хотим соответствовать. Поэтому однозначно, нас меняет окружение, но я соглашусь, что мы должны около него чувствовать себя достаточно комфортно, чтобы стремиться к лучшему, а не комплексовать)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:50
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,097
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Тогда в теме ждём ребят с харизмой сталевара и безапелляционными интонациями в высказывании своей позиции,
куда скажут, туда пойдём. Пока их нет, можно за Каштан идти, у ней похода наверное красивая.

Каштан раслабленна и ленива)
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:50
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Ну есть у меня иезуит дядька Чус, друг и учитель.
Он великий художник. Подвижник, философ, меценат, алкоголик, боксёр, финансист...да мало ли!
Тока не в плане симбиоза он мне друг. Просто ему одному дозволено мне объявить кто я такой в той или иной ситуации. И я прислушаюсь. И, если он сказал-казёл, значит так и есть. И в морду он за это не получит))))
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
06:50
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Вот прочитала у кого-то: "Люди, которыми мы себя окружаем, либо повышают, либо понижают наши стандарты. Они либо помогают нам стать лучшими вариантами нас самих или стать меньшими версиями себя. Мы становимся такими, как наши друзья. Никто не становится великим сам по себе. Люди вокруг помогают нам стать великими.
Нам всем в жизни нужны люди, которые поднимут наши стандарты, напомнят нам о нашей сущной цели и вызовут нас стать лучшими версиями себя. Мы – сумма людей, с которыми проводим время. Вывод – общайтесь с великими".
А есть ли "правильный" симбиоз человеческих взаимоотношений или выстраиваем отношения друг с другом вопреки?
По этой причине у меня и нет девушки и друзей, они тот фактор, который заставит меня менятся. А мне очень не охота вкалывать чтобы стать лучше, мне и так комфортно. :fan:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
21:50
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Вот прочитала у кого-то: "Люди, которыми мы себя окружаем, либо повышают, либо понижают наши стандарты. Они либо помогают нам стать лучшими вариантами нас самих или стать меньшими версиями себя. Мы становимся такими, как наши друзья. Никто не становится великим сам по себе. Люди вокруг помогают нам стать великими.
Нам всем в жизни нужны люди, которые поднимут наши стандарты, напомнят нам о нашей сущной цели и вызовут нас стать лучшими версиями себя. Мы – сумма людей, с которыми проводим время. Вывод – общайтесь с великими".
А есть ли "правильный" симбиоз человеческих взаимоотношений или выстраиваем отношения друг с другом вопреки?

Я думаю что нет никакого "правильного" симбиоза.... Нет никакого единственного "вопреки"
У каждого свой путь, и особенно у гениев и особенных людей.
Да и вообще у каждого....
И мы - не "сумма людей", потому что мы, наше "я" - это сама по себе сумма мыслей, эмоций и впечатлений не только от людей, с которыми мы общаемся, но и от всего мира в целом, включая природу, животных, восприятие прошлого и фантазии о будущем, и понимание (или НЕпонимание)настоящего...
Не знаю, смогла ли правильно выразить мысль, которую думала, прочитав стартопик, ибо мозг мой расслаблен от отпуска, моря, жары и поездок по историческим местам...)
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:50
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Люди, которыми мы себя окружаем, либо повышают, либо понижают наши стандарты.
с глупым человеком мне было бы не интересно общаться вообще.я дружу ,общаюсь ,люблю пока есть интерес ,есть чему научиться .....особенно для меня важно ,что бы мужчина рядом со мной был умный ...хотя слишком умный тоже плохо,с таким скучно или с такой подружкой ....была однажды знакома с мужчиной который был настолько умен,что из текста я лишь понимала пару слов...хотя сдается мне ,таким образом он ставил себя выше других подчеркивая свой интеллект... по поводу творческого таланта могу лишь сказать -либо он есть,либо его нет....хоть будут вокруг абсолютно нетворческие люди ,не талантливые -это никак не влияет ,от таланта никуда не денешься коли Боженька в макушку поцеловал ....творец будет творить везде.....

Добавлено через 53 секунды

ученые(американские вроде) сказали недавно, что мозг синхронизируется с другими мозгами поблизости. Поэтому, да, мы будем похожи на тех, кто нас окружает, будем думать как они.
не правда.....
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Что неправда? Если человека пригласят в клуб бизнесменов, допустим. Он начнет общаться с этими людьми(даже и не всегда о бизнесе), его мозг синхронизируется с их мозгами и через какое-то время он будет понимать их с полуслова и начнет видеть вокруг себя возможности для бизнеса.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:50
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Если человека пригласят в клуб бизнесменов, допустим. Он начнет общаться с этими людьми(даже и не всегда о бизнесе), его мозг синхронизируется с их мозгами и через какое-то время он будет понимать их с полуслова и начнет видеть вокруг себя возможности для бизнеса.
не факт ....может ему это не интересно....у меня была подружка,она владело фортепьяно и что? ,по твоей логике я должна об этом что то знать?
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
не факт ....может ему это не интересно....
Если неинтересно, тогда он и не будет окружать себя этими людьми. Но если придется провести с ними длительное время, его мозг синхронизируется сам, без разрешения.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:50
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Если неинтересно, тогда он и не будет окружать себя этими людьми. Но если придется провести с ними длительное время, его мозг синхронизируется сам, без разрешения.
повторюсь еще раз - не факт.....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ