Школы на домашнее обучение и карантин?

  • Автор темы Talamasca
  • Дата начала
  • Ответы 228
  • Просмотры 16 тыс.
Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
Наша закрытость - наша свобода. Стучите - и вам откроют.

Ptichka

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
22:26
26 Июл 2019
4,321
160
1
2
Пол
Так когда в школе экзамены, и первым и десятым учиться просто негде,
В смысле? Учебный год официально длится до 1 июля, 25 мая перенесли на 1 июля. Экзамены в июле. С ЕГЭ не знаю как они с Ростовом договорятся.
 

Мария Набатова

Мария Набатова

Постоялец
Наш человек
22:26
18 Авг 2019
893
0
Лучший город Земли
Пол
В смысле? Учебный год официально длится до 1 июля, 25 мая перенесли на 1 июля. Экзамены в июле. С ЕГЭ не знаю как они с Ростовом договорятся.
ЕГЭ и ОГЭ сдаются в один день по всей стране. Никаких других экзаменов школьники не сдают. Если ЕГЭ проводится 8 июня, то это везде. Там, где пункт приема экзаменов организуется, то Школа закрывается. В ней не могут проводиться уроки. Учителя работают на экзаменах организаторами.
 

Ptichka

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
22:26
26 Июл 2019
4,321
160
1
2
Пол
ЕГЭ и ОГЭ сдаются в один день по всей стране. Никаких других экзаменов школьники не сдают.
У нас сдают, я в ЛНР живу. У нас не сдают ЕГЭ, ездят сдавать его в Ростов. По предварительной договоренности со школами. Минобр договаривается со школами куда наши едут сдавать ЕГЭ. У нас в ЛНР сдают обычные экзамены после каждого класса, письменные или устные.

Наше минобр сказало - официально учебный год продлен до 1 июля, т.е. последний учебный день это 1 июля, возможно те кому надо сдать ЕГЭ поедут его сдавать раньше официального конца учебного года, я не в курсе как там минобр решит. Сколько из этого будет дистанционка, а сколько реальное обучение, тоже пока никто не может сказать. Все сроки - до особого поставления. И опять же на сегодня учебный год продлили, в зависимости от изменения эпидемиологической обстановки возможно на этом оффлайновое обучение закончится и будет только обучение онлайн до конца года. Сложно что-то сказать на данный момент.

Добавлено через 9 минут

Только что узнала, что с 13 апреля начнет работу Онлайн школа. Видео-уроки для 1-11 классов. Надеюсь сайты минобра и центра развития образования выдержат нагрузку ::D:
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
22:26
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Ну, давай, давай, вспомнила буквы то?
Уже прочитала, то есть не смогла.::D:

Добавлено через 40 секунд

Надеюсь сайты минобра и центра развития образования выдержат нагрузку
У нас электронный дневник иногда виснет...
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
22:26
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
просто у меня с ошибкой получилось, а учитель утверждает, что в книге все правильно
Ну как правильно? Перед К совсем не та буква, что требовалось учителю.
 

Volni

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
22:26
15 Окт 2016
8,867
0
2
9
Пол
Ну как правильно? Перед К совсем не та буква, что требовалось учителю.

Я ей написала, спрашиваю, опечатка? Она сначала ответила, что опечатка, а потом сообщение прислала, что опечатки нет, все правильно...5-я буква перед к надо было отсчитать.:facepalm4:
Сижу и думаю, ну что, я- совсем дура?:ce:
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
22:26
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
5-я буква перед к надо было отсчитать.
Сижу и думаю, ну что, я- совсем дура?
Дура. Учительница.
У нас как-то учительница во время сходной переписки просто написала, что в учебнике опечатка.
И все довольны, потому что так и было.:girl_haha:
 

Сибирский дед

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
02:26
17 Фев 2020
2,134
118
Пол
Слышал, что в некоторых регионах каникулы объявлены с апреля и до 1 сентября. Ну, кроме 9 и 11 классов. А что с этими - пока не до конца ясно...
Жаль, выпускного вечера не будет у ребятишек. Хорошего и важного воспоминания им будет не хватать.
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
22:26
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
А что с этими - пока не до конца ясно...
Пока учатся, вроде экзамены по выбору отменили, но дополнительные занятия по ним еще идут.

Жаль, выпускного вечера не будет у ребятишек. Хорошего и важного воспоминания им будет не хватать.
Меньше всего беспокоит. Захотят, встретятся и отметят после.:df:
А не захотят, значит, не очень и нужно было.
 

reader

reader

Продвинутый
Заслуженный
22:26
20 Фев 2016
12,565
10
Пол
Российским школьникам показали порно вместо урока химии

Хакер взломал аккаунт школьника из Москвы и показал порно на уроке химии, проходившем дистанционно по видеосвязи. Как сообщает «Пятый канал», с таким заявлением в полицию обратился родственник подростка.
По данным телеканала, жертвой киберпреступника стал 15-летний ученик школы №274. О взломе его аккаунта в полицию сообщил отчим девятиклассника. В результате действий хакера школьникам вместо учебного предмета показывали порнографию. В настоящее время сотрудники МВД начали проверку по факту происшествия.
Ранее похожий инцидент произошел в другом российском городе. Полиция Саратова ведет расследование, как учащимся девятого класса школы №95 во время видеоурока включили порно. Занятия проходили через сервис Zoom, и кто-то запускал порнографические ролики, срывая образовательный процесс.
Также в апреле был зафиксирован показ порнографии в ходе дистанционного урока «Основы православной культуры». К конференции были подключены около 90 учащихся одного из калужских лицеев.

https://news.rambler.ru/community/44010070/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 
Верх Низ