Школьник из ЯНАО и его выступление в Бундестаге

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Каким образом?
Вы считаете, что мальчик прав? И те, кто ему сочинили речь, не понимали, какую реакцию это вызовет?
.

Я считаю что в контегсте именно этой темы Мальчег даже упоминатся не может! :bw: Глум над святынями и здравым смыслом!
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:31
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,556
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Это Россия Детка!! © В лучших ГБшных традициях:sarcastic:

Хммм... При чём тут ГБ? Пока никакие структуры ни мальчика, ни его семью не арестовывают/не притесняют. А про фонды и их цели, действительно, хочется знать больше. Разве нет?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Никто не хотел воевать, угу.

97a30947385e.jpg



А потом эти "нехотящие воевать" вдруг как-то оказались на территории гадкого эсэсэсэра, где им вообще никаких условий не создали для спокойного прохождения маршем до Урала, да ещё плохо в плену кормили. Да...
Именно! О каком сочувствии к бедным солдатам вермахта может идти речь?
Это они пришли на нашу землю.
Этот "онжеребенок" о Хатыни слышал? Видел ту стену из табличек концлагерей, на которых указывается сколько в каждом из них людей погибло? Об Освенциме слышал? :dash:
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Хммм... При чём тут ГБ? Пока никакие структуры ни мальчика, ни его семью не арестовывают/не притесняют. А про фонды и их цели, действительно, хочется знать больше. Разве нет?

А надо бы!!
А вот это вовсе необязательно - капитализм! Силовики пусть разбираются)))
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Можно в отдельную тему, хотите быть автором?

Нет! тема будет опять же провокационной у мня слишком радикальные взгляды в контегсте....
Можно просто переместить в патриотизм например...:hi:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Ну тем не менее, обсуждается Великая Отечественная.
К примеру, на этой странице: https://web-dialog.com/showthread.php?t=3921&page=8
Если Вам хочется видеть тему в ином виде, выберете собщения, которые стоит перенести в другую тему и я разделю тему.
Жду от Вас список номеров сообщений. Или страниц.

Давайте все что касается Мальчега в Патриотизм!! О кантегстных тенденциях в Росии лучше там поговорить...
Спс!!:hi:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Давайте все что касается Мальчега в Патриотизм!
Я Вас услышал.
Жду от Вас номера сообщений, если Вы хотите другую тему.

На этом можно дальше продолжить разговор о Великой Отечественной Войне.
У Вас есть что добавить по теме?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,303
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Чему научили ребенка, то мнение он и высказывает.

Вы опять защищаете детишек Навального?

Вы считаете, что мальчик прав? И те, кто ему сочинили речь, не понимали, какую реакцию это вызовет?
Может быть я не в курсе всего, но не стал бы высказываться столь категорично.
Во-первых, пацану 15 или 16 лет, он школьник. Выступая в Бундестаге он вообще скорее всего плохо соображал что читает. Да и текст читал явно не свой.
Во-вторых, я не знаю немецкого, но судя по переводу, самое "страшное" что он сказал, так это то, что не все немцы шли воевать добровольно. И не все они были прирожденными и идейными убийцами-нацистами. И что в этом такого?
В общем, как я это вижу, скандал явно дутый. Причём дутый как раз теми идиотами-патриотами, от которых надо держаться так же далеко, как и от всяких навальных-собчаков.
Просто уже не знают из чего сенсацию сделать. А пацану, и семье его, жизнь теперь сломать могут. Так, походя. Даже не особо разбираясь.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, ты речь слушал?
Многие не хотели воевать, но пример ефрейтора под Сталинградом? Так называемым сталинградским котлом?©
Мальчику надо заново изучать историю 20-го века. И иногда думать об уместности.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/NANzQ-JlZjE[/MEDIASERVICE]
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,303
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Многие не хотели воевать, но пример ефрейтора под Сталинградом? Так называемом сталинградским котлом?©
Ну да, акценты расставлены безграмотно. Но никто не оправдывает фашизм. Смущают слова "сражался" и "так называемый"? Не те слова подобрали? И что теперь?
Ну хорошо, можно разобраться, кто ему так текст "оригинально" отредактировал, и примерно наказать. Но пацан тут причём? Причём родители, школа? Проверить можно. На всякий случай. Но зачем эта буря в стакане?
Тоже будем с ведьмами воевать?
И чем мы лучше их всех тогда?

Добавлено через 7 минут

@Toreador, и ещё вопрос вдогонку.
Оффтоп
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
то почему тогда терпим на форуме людей, которые высказываются куда хуже, целенаправленно, и более конкретно
Ты прав.
Но каждый раз надежда, что все не так запущено.:Cherna-facepalm:

. Но пацан тут причём? Причём родители, школа?
Вот как раз при чем, он не на школьном утреннике текст читал, все это отрабатывалось и проверялось до запятой.
Травить его, конечно, не стоит, а вот проверить учителей истории и обществознания стоило бы. Ну и в школьные учебники заглянуть, там бывают... неожиданности.:dash1_b:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,303
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
каждый раз надежда, что все не так запущено.
Так может и там не всё запущено. Ты когда-нибудь выступал перед большой аудиторией? Я вот и в 35 лет волновался. А тут 15. Ему бы там написали "хайль гитлер", он бы и это прочитал.

Травить его, конечно, не стоит, а вот проверить учителей истории и обществознания стоило бы. Ну и в школьные учебники заглянуть, там бывают... неожиданности.
Согласен. А начали именно травить. По крайней мере в том, что я сегодня слышал и читал, гораздо больше желания порвать, чем спокойно проверить и разобраться.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
По крайней мере в том, что я сегодня слышал и читал
В ВК у него все защищено, думаю, там было шумно...
Но все же, хотелось бы в таких случаях видеть реакцию в других инстанциях, чтобы люди не брали на себя функции правосудия.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:31
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,556
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Так может и там не всё запущено. Ты когда-нибудь выступал перед большой аудиторией? Я вот и в 35 лет волновался. А тут 15. Ему бы там написали "хайль гитлер", он бы и это прочитал.


Согласен. А начали именно травить. По крайней мере в том, что я сегодня слышал и читал, гораздо больше желания порвать, чем спокойно проверить и разобраться.


Товарищ мама утверждает, что он сам писал спич. Грамотно его оправдывает, чтобы не вызвать дальнейшего шума, видимо или сама знатная пиарщица или грамотного юриста нашла.

Про травлю не знаю. На форуме никто не травит, а за весь инет отвечать не могём.
 

Elenium

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:31
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
320
Репутация
0
Пол
Женский
Да, с мальчиком, конечно, неувязка получилась.
Но вот я сейчас Прилепина прочла - как раз то, примерно, что и я думаю:

"Судя по происходящему вообще вокруг всего этого скандала с выступлением в Бундестаге мальчика из Уренгоя, меня не покидает ощущение, что люди реально родились позавчера.

Да какой, к чертям, мальчик? Перечитайте, как бережно и любовно Солженицын описывает феномен генерала-предателя Власова в "Архипелаге ГУЛАГ". Чудесная Улицкая не так давно высказалась в том стиле, что французы повели себя лучше русских - они не стали так воевать с Гитлером и "сберегли своих", Париж сберегли, ага.

Вы такие фильмы как "Мама" или "Восток - Запад" видели? После этих фильмов, где играли, между прочим, Меньшиков, Машков, Миронов и Бодров, всякий мальчик должен считать своим долгом ненавидеть красноармейцев и за фашистов воевать. А у нас сотни таких фильмов наснимали.

У нас каждый видный деятель культуры считал своим долгом ноги вытереть о Советскую власть, о кровавого товарища Жукова, комиссаров и СМЕРШ. А теперь, блин, мальчик. Мальчик, оказывается, во всём виноват.

Мальчик этот, после всего сказанного «коллективным Сванидзе», должен вести себя в сорок раз агрессивнее замайданной факельной школоты. Отстаньте от мальчика, фарисеи."
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Товарищ мама утверждает, что он сам писал спич. Грамотно его оправдывает, чтобы не вызвать дальнейшего шума, видимо или сама знатная пиарщица или грамотного юриста нашла.

Про травлю не знаю. На форуме никто не травит, а за весь инет отвечать не могём.

Типа ребеног гений!?))):sarcastic: Сомневаюз 15 лет - умишка не хватило бы, но можно предположить что писал укрозависимый папа, а мама прикрывает задницей сыночка)))
Ну и семейка:sarcastic:
А мы о них в темах о святынях:unknw:

Добавлено через 3 минуты

Да, с мальчиком, конечно, неувязка получилась.
Но вот я сейчас Прилепина прочла - как раз то, примерно, что и я думаю:

"Судя по происходящему вообще вокруг всего этого скандала с выступлением в Бундестаге мальчика из Уренгоя, меня не покидает ощущение, что люди реально родились позавчера.

Да какой, к чертям, мальчик? Перечитайте, как бережно и любовно Солженицын описывает феномен генерала-предателя Власова в "Архипелаге ГУЛАГ". Чудесная Улицкая не так давно высказалась в том стиле, что французы повели себя лучше русских - они не стали так воевать с Гитлером и "сберегли своих", Париж сберегли, ага.

Вы такие фильмы как "Мама" или "Восток - Запад" видели? После этих фильмов, где играли, между прочим, Меньшиков, Машков, Миронов и Бодров, всякий мальчик должен считать своим долгом ненавидеть красноармейцев и за фашистов воевать. А у нас сотни таких фильмов наснимали.

У нас каждый видный деятель культуры считал своим долгом ноги вытереть о Советскую власть, о кровавого товарища Жукова, комиссаров и СМЕРШ. А теперь, блин, мальчик. Мальчик, оказывается, во всём виноват.

Мальчик этот, после всего сказанного «коллективным Сванидзе», должен вести себя в сорок раз агрессивнее замайданной факельной школоты. Отстаньте от мальчика, фарисеи."

Так надо учить россиян патриотизму!?
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:31
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,556
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Выступление Даниила Гранина в бундестаге (полная версия)

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=DAD29Qa2pdg&feature=youtu.be[/MEDIASERVICE]


Час памяти жертв нацизма в Бундестаге. 2014 год. Бундестаг стоя аплодирует


Тут также Дойче Велле (на русском) пишет об этом


http://www.dw.com/ru/даниил-гранин-в-бундестаге-беспощадная-правда-о-блокаде-ленинграда/a-17390498
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Надо бы выложить в сеть первоначальный текст. Посмотрим что там было.

В интервью RT Оксана Десятниченко сказала, что они готовили речь вместе с сыном, но потом узнали, что на выступление отводится всего 2 минуты. По словам женщины, школьник сам сократил речь и от нее остались одни обрывки, полностью поменявшие смысл всего выступления. Оксана призналась, что ей «страшно читать» то, что в итоге получилось
https://news.rambler.ru/community/3...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Добавлено через 16 секунд

@NEсерьёзнаЯ, спасибо!:flowers:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ