Школа и ребенок..

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:40
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
ИМХО: не нужно никакого специального приучения, достаточно личного примера, здоровой моральной обстановки в семье и взаимодействия, основанном на любви, понимании и уважении. А то у наших детей столько контролёров и командиров, что куда дитю деваться? В школе прессуют, дома прессуют... вот и бегут на улицу, горемычные, ведь только там они могут найти понимание своим проблемам. А потом родители удивляются, почему у них вырастают такие чёрствые дети, ведь они для них так старались, так ко всему приучали. А детей просто нужно любить. И баловать их нужно тоже, и от школы выходные устраивать - очень полезно для психики с этими безумными нагрузками, я практиковала. Хотя тоже пыталась быть ответственной мамашкой после пропесочивания на родительсвом собрании. Слишком я впечатлительная оказалась, вот и выперла ребёнка в школу через его "не хочу", а он до школы не дошёл, а уснул и проспал два часа на лавочке на остановке в мороз. Потом поумнела, забила на все учительские советы и воспитывала своего ребёнка сердцем и своим чутьём. Благодарность сына и наши душевные отношения без тени какого-то потребительства или эгоизма - подтверждение того, что я всё делала правильно. И просто иначе было нельзя, иначе я бы его потеряла, не каждого можно гнуть или ломать через коленку.
Родительская любовь - это тылы и защита наших детей, только имея такую опору в виде родительской любви они вырастают здоровыми, крепкими духом и уверенными в себе. И всё, что родители в них вбивают с боями - всё это они прекрасно поймут сами. Когда придёт время. А детство на то и детство, чтобы жить беззаботно. Да, про отметки говорить нужно, конечно, но не конопатить мозги дитю одной и той же отметочной темой ежедневно и годами. И троечники прекрасно устраиваются в жизни, и отличники оказываются неудачниками. Отношения с детьми - это самое главное сокровище, которое так просто найти, и так просто потерять.
И я никогда бы не хотела своего ребёнка с малолетства загрузить проблемами и лишить счастливого беззаботного детства с праздниками или подарками по поводу и без. Поверьте, их благодарность потом не будет иметь границ. А как родители теряют детей я знаю не по наслышке. Как раз такие, которые говорили, что ничего детям не должны.

детей моих на улицу сложно вытащить,они любят все быть возле меня...но и был у меня пример,когда сыну в попу дули ,а он сейчас безработный-20 лет и говорит маме-а ты мне должна!!!!и деньги сосет...многое верно но не все!!....по счет отдыха от школы,я всегда дам ребенку отдохнуть если нужно...но если он филонит,это видно.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,494
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
но и был у меня пример,когда сыну в попу дули ,а он сейчас безработный-20 лет и говорит маме-а ты мне должна
А у меня пример другой: заставляли, приучали, а дети черствейшие выросли и мать знать не хотят, а та дочь, с которой она живёт, её вообще лупит смертным боем. Хотя уж какие работящие были, все отличники, образцово-показательная семья. Родная тётя моя, кстати, и трое её детей, которых мне вечно ставили в пример в детстве. И ещё примеров полно в других семьях, причём с очень трагическими исходами. Когда дети уходят на улицу, там их ждёт всякое( В любом случае с детьми намного большего можно добиться, общаясь на понимании и доверии, чем укатывая их своей волей и долбая нашими любимыми "должен" и "надо". Нужно уметь чувствовать ребёнка - ценит или нет, понимает или нет... из этого уже и исходить, а не из каких-то чужих догм и педагогических стереотипов. Представляю до чего бы я довоспитывалась, если бы воспитывала своего по этим "правилам". Индивидуальные подходы - наше всё)
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:40
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
А у меня пример другой: заставляли, приучали, а дети черствейшие выросли и мать знать не хотят, а та дочь, с которой она живёт, её вообще лупит смертным боем. Хотя уж какие работящие были, все отличники, образцово-показательная семья. Родная тётя моя, кстати, и трое её детей, которых мне вечно ставили в пример в детстве. И ещё примеров полно в других семьях, причём с очень трагическими исходами. Когда дети уходят на улицу, там их ждёт всякое( В любом случае с детьми намного большего можно добиться, общаясь на понимании и доверии, чем укатывая их своей волей и долбая нашими любимыми "должен" и "надо". Нужно уметь чувствовать ребёнка - ценит или нет, понимает или нет... из этого уже и исходить, а не из каких-то чужих догм и педагогических стереотипов. Представляю до чего бы я довоспитывалась, если бы воспитывала своего по этим "правилам". Индивидуальные подходы - наше всё)

детей я некогда не бью, в редких случаях повышаю голос-это когда все крыша едет ,дом стоит..даю им и побаловать..тот должна быть середина конечно...за отметки тоже не ругаю,разговариваем ..могу наказать,например-запрет от компьютера...многими вещами вместе занимаемся-гуляем .рисуем ,читаем,играем итп...просто я хочу им вложить,что нужно трудиться и стараться.при ссср всем детям это вкладывали и были дети очень хорошие. я конечно не идеальная мама,но я очень боюсь ошибиться,что то не досказать и недодать детям.дети это самое важное в моей жизни,у них есть все .я стараюсь дать им много любви и ласки,понимания.но иногда нужен и запрет и строгость...ругаю их,а в душе просто война-так хочется пожалеть их...но они хорошие дети и считаю воспитание у них достоиное сейчас....чаще ругаю когда что то не убирают,ломают ,теряют или ссорят .
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,494
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
но я очень боюсь ошибиться,что то не досказать и недодать детям.дети это самое важное в моей жизни,у них есть все .я стараюсь дать им много любви и ласки,понимания.но иногда нужен и запрет и строгость...ругаю их,а в душе просто война-так хочется пожалеть их...но они хорошие дети и считаю воспитание у них достоиное сейчас....чаще ругаю когда что то не убирают,ломают ,теряют или ссорят .
Ох, ну они же дети, как не потерять и не разломать? ::D:
Я не сомневаюсь, что вы замечательная мать, просто часто мы так стараемся сделать лучше, а получается как всегда(
И я очень много видела родителей, в которых сидел просто какой-то чуть ли не животный страх: не разбаловать! Главное не разбаловать! Мне так вообще умудрённые "педагоги" советовали моего малыша на руки не брать, ни в чём не помогать, не подходить, плачет - пусть плачет, сам успокоится... и вообще всё сам чтобы, всё сам... потому что привыкнет, что мама бежит на первый вопль - сядет на голову, разбалуется и так далее... ох, какой я отовсюду выдерживала напор - не передать... какой это всё бред... :shock1:
Да и потом эти вечные: "ты его неправильно воспитываешь...." :shock1: А нет правильно и неправильно, что хорошо для одного - противопоказано другому. Главное - вовремя дать верные ориентиры и заложить понятия, что такое хорошо, а что такое плохо. Пока родители для детей авторитет- нужно успеть. Потому что это его здоровье и жизнь, и потому что потом будет поздно, когда авторитетом станут сверстники. Я своего по случаю очень хорошенько напугала наркотиками, было ему лет 6-7, он отлично запомнил, ещё через некоторое время рассказала о вреде курения, показала картинки с чёрными лёгкими и метастазами от рака курильщиков, рассказала об алкоголе в подробностях - и всё, хватило одного разговора, и это уже на всю жизнь, даже и повторять было не нужно, сын в рот не берёт спиртного, не курит и как чёрт от ладана бегал от всех попыток подсадить его на дурь. Вот что значит сделать это вовремя. А потом уже всё... когда ребёнок закурит и начнёт выпивать - долбать нравоучениями поздно. И девочек так же нужно по хорошему пугать последствиями... чтобы понимали, что за всё приходится платить в этой жизни.
Желаю вам силы и мудрости в этой ситуации):flower13:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
детей моих на улицу сложно вытащить,они любят все быть возле меня...но и был у меня пример,когда сыну в попу дули ,а он сейчас безработный-20 лет и говорит маме-а ты мне должна!!!!и деньги сосет...многое верно но не все!!....по счет отдыха от школы,я всегда дам ребенку отдохнуть если нужно...но если он филонит,это видно.
В попу дуть и иногда дарить подарки - это разные вещи.
Я знаю ребенка, которому до 4 класса ботинки помогала бабушка переобувать. Вот это безобразие.

А в остальном не стоит детей раньше времени делать взрослыми, им нужна любовь, им нужно время и для игр, для баловства. Программировать их с младших классов на то, что им никто не должен, как-то грустно.
И про улицу: они еще маленькие у вас, естественно, что пока что им лучше с мамой.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:40
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
В попу дуть и иногда дарить подарки - это разные вещи.
Я знаю ребенка, которому до 4 класса ботинки помогала бабушка переобувать. Вот это безобразие.

А в остальном не стоит детей раньше времени делать взрослыми, им нужна любовь, им нужно время и для игр, для баловства. Программировать их с младших классов на то, что им никто не должен, как-то грустно.
И про улицу: они еще маленькие у вас, естественно, что пока что им лучше с мамой.

а когда ребенок станет взрослым?))))))))

Добавлено через 46 секунд

а когда ребенок станет взрослым?))))))))

для любой матери ребенок будет ребенком в любом возрасте !
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
14:40
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Байка об отличнике-лохе
Наверное, всему этому есть название в психологии. Я это называю «байка-успокойка». Человек себе и людям рассказывает нечто, что его умиротворяет. Вернее — примиряет с гнусной действительностью. Вот типичная байка-успокойка, постоянно встречаемая мной на просторах интернета, а иной раз — в личном общении, особливо — в транспортно-железнодорожном, когда «тянет поговорить». Нет, меня-то не тянет. Но я всегда готова послушать вздор. Он бывает презанятный. Итак, Байка об отличнике-лохе. Рассказывается человеком от 30 до 65 лет. Состоит она из нескольких частей.

1. Вот был у нас отличник Вася Иванов. Целыми днями долбил химию и ботанику с географией. И прочие Пифагоровы штаны. Тоска зелёная. Скучный был, занудный и — тупой. Всё заучивал. Никакого креатива. Его училки любили. В пример приводили. А мы его били, если не давал списывать. Потом Вася получил золотую медаль, красный диплом, и теперь ездит на маршрутке, зарабатывает 20 тысяч и носит всё те же очочки, что ему справили на шестнадцатилетие.

2. Тогда как я!!!! Был всегда троечником, а по физике было два — меня училка не выносила. Тут возможны вариации: а) «Мы с пацанами в футбол играли, стёкла крушили, девок целовали за гаражами, на голубятне пропадали, стенка на стенку ходили» (вариант 60+); б) «Мы с пацанами на гитарах и с магнитофонами, около подъезда, а потом — на дискотеку под Rasputin, а в институте — джинсами приторговывали. С пацанами» (вариант для 55+);

...в) «Мы с пацанами (это важно про пацанов) хэви-метал орали, ездили на мотиках в соседний колхоз драться — под CC Catch в ДК имени Kлары Цеткин, а потом свой первый бизнес забацали!» (вариант для 45+). Реалии про 30-40-летних вы можете добавить сами, ибо там всё равно будет присутствовать слово «пацаны», а поменяются только названия групп и сорта хулиганства.

3. Зато я теперь!!! После этого следует перечисление ништяков, регалий и рептилий (пойманных в элитном водоёме при не менее элитных обстоятельсивах). «Я теперь купаюсь с бизнесах и при крутизне офигенной, жена — почти супер-модель 19 лет, коттедж... 4 коттеджа, 5 машин на семью, отдых в Париже 12 раз в году, и вообще — мне тот отличник завидует, а недавно я его окатил грязюкой, когда ехал на своём Бентли к любовнице — тоже модели 19 лет» .

4. Реальность. Тут есть опять три варианта а) Отличник Вася давно живёт в Париже и работает в приличной фирме, а окатить его из лужи ты мог исключительно в своих пьяных снах; б) Отличнику Васе вполне комфортно быть врачом или учителем в провинции, ему наплевать на твою «бентлятину» и твои шашлыки с шансоном возле коттеджа; в) у тебя нет никаких крутейших бизнес-достижений и ездишь ты в той же маршрутке, что и Вася.

5. Но факт остаётся фактом! Ты по сию пору завидуешь отличнику — тому, который весело решал задачки, пока тебя шпыняла МарьИванна. Это создало психотравму, и её надо чем-то лечить — пусть и враньём о шикарной жизни.
https://zen.yandex.ru/media/zina_korzina/baika-ob-otlichnikelohe-5d0d143070a11800afed39c5
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:40
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
8@Детка, отметки в школе-вещь крайне вредная и я ни за что не буду ориентировать ребенка на это... потому что это короткий путь получить маленького тревожного невротика, здоровому человеку чьи-то субьективные (а в школе по 5ти бальной системе они только такие)оценки вообще неинтересны (единственное, о чем стоит беспокоиться, это полная потеря интереса к учебе.
И не стала бы делать учёбу работой именно по этой причине.
И подарки нужны, но конечно не за отметки (кстати, если отметки-таки вопиющие, то нужно помощь ребенку предлагать, понятно), а просто за окончание класса, просто еще один приятный повод, ничего такого)

Добавлено через 42 минуты

я понимаю,но самое главное это правильное воспитание....вот поэтому и подняла эту тему...))))Спасибо!

Мне помогли расслабиться в этом вопросе такие люди, как Дима Зицер, Михаил Лабковский (их много на ютубе, на радио, в подкастах), Людмила Петрановская и Юлия Гиппенрейтер- книги, лекции
Именно в таком порядке) Зицер педагог, у него своя школа)
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
14:40
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
62648967_2311977852219849_6325735727422242816_n.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
28150786_m.jpg


Как пояснили составители учебника журналистам Zakon.kz, предмет «Самопознание» введен в национальную систему образования с целью нравственно-духовного развития личности учащихся.
Песня Шуры размещена в разделе «От сердца к сердцу» и предназначена для коллективного исполнения учениками в конце урока.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Сказали купить пособие по русскому к школе, а его нет в наличие в магазинах.
 

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:40
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
Что у ребенка должен быть стимул получать отметки,что бы получить хорошую профессию ,что бы быть гордостью класса, что бы добиться успеха.
А если бы у бабушки был бы... Ой, это не из той области.

Короче, далеко не у каждого взрослого существует в мозгу такая причинно-следственная связь - делать все правильно, не раздолбайствовать и прочее, чтобы добиваться каких-то успехов. Что уже говорить о ребенке, который, большую часть времени все думает о другом, будь то развлечения, проведение времени с друзьями и прочее.

И вообще я бы поспорила о том, что получение хороших оценок в школе как-то влияет на получение хорошей профессии. Нет, получение хороших оценок - это лишь выполнение определенных поставленных задач. Быть в определенной системе, когда ты играешь про правилам и все выполняешь - ты молодец, тебя погладят по головке. Не более.

Добавлено через 4 минуты

потому что,потом вырастают детки-которым родители все должны
Тут надо оставаться по середине. Потому как вредно излишнее балование, так же, не в меньшей мере, и постоянные ограничивания. Потом просто развивается комплекс этакой нехватки чего-либо, от которой человек даже в возрасте будет сильно страдать. Будь то покупка постоянно большого количества шмоток, которые потом и не носит, или налегание на какие-то вкусности в неограниченных количествах.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Короче, далеко не у каждого взрослого существует в мозгу такая причинно-следственная связь - делать все правильно, не раздолбайствовать и прочее, чтобы добиваться каких-то успехов. Что уже говорить о ребенке, который, большую часть времени все думает о другом, будь то развлечения, проведение времени с друзьями и прочее.
А дети копируют с нас...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
05:40
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Сходила я давеча на родительское собрание. Трали-вали-гусельки, Вася то, Дуся это.... а вот Егор — единственный, к кому у меня нет претензий по русскому и чтению. Весь класс дружно на меня оборачивается. Я краснею, кокетливо прикрываюсь пузом и сползаю под парту. Какое-то первобытное желание оправдываться — мол, да, ну вот такой он у меня уродился, читать любит, все люди, как люди, а мой вот.....
После собрания родители оперативно берут меня в клещи, зажимают в угол и вопрошают дословно следующее:
— А КАК ВЫ ЕГО ЗАСТАВИЛИ ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?
И вот тут я понимаю, что это кирдык. Потому что вот стоит кучка тетенек под и за 40 и чуть не с блокнотами в руках ждут от меня, малолетки, подробный мастер-класс на тему "Как я заставила своего сына любить книги", заранее готовясь ужасаться драконовским методам. Ибо нормальные они все перепробовали и ни фига не вышло. И я начинаю им на полном серьёзе пытаться объяснить, что нельзя человека ЗАСТАВИТЬ любить. Не важно что. А они — не понимают. Ведь мой сын любит читать? Значит, у меня получилось его заставить?! Диалог получился феерический:
— Ну, при нём постоянно все читают. И я, и муж, и бабушки.... Он это видит и читает сам. Полный дом книг...
— У нас тоже полный дом, папа мой ещё библиотеку собирал, книжки дефицитные тогда были. Три шкафа книг, даже страницы не расклеены - бери, читай. И мы всё время покупаем - и журналы, и детективы... А он всё перед телевизором сидит!
— А у нас нет телевизора...
— ?!
— Совсем. Мы не смотрим. Мы читаем.
Так смотрели первобытные люди на шамана, только что мановением руки остановившего пещерного медведя. Вот он, материнский подвиг! Отказаться от телевизора во имя того, чтоб ребёнок читал! Пойти на такие ужасные лишения!!!
— А что вы вечером делаете?
— Разговариваем, например...
— О чём? Мы вот обсуждаем, что по телевизору видели!
— А мы — у кого что за день произошло. Прочитанные книги. Ещё со зверинцем своим возимся, я вышиваю....
— БЕЗ ФОНА?!
— Нет, почему — музыку включаю, на компьютере.
— А новости?
— Интернет, радио. Да и не особо я интересуюсь новостями-то. Самое важное по радио скажут, а подробности личной жизни звёзд мне неинтересны.
— Ну, как же... не знать, что в мире происходит...
Смотрят уже не как на небожителя - как на опасного психа.
— А как ребёнок без мультиков?
— С диска, на компьютере.
— А многосерийные? Наш вон про человека-паука смотрел, щас про роботов каких-то...
— А зачем они ему? Он книжки читает, они интереснее.
— Ну, не знаю... Как могут быть КНИЖКИ мальчику интереснее роботов?!
Как-как... каком кверху, блин!
— А к компьютеру его не пускаете?
— Зачем, у него свой есть.
— И не разрешаете целый день играть?
— Он сам не хочет, ему не интересно.
— Почему?
— Книга интереснее.
— Книга не может быть интереснее! Это же ребёнок!!!
Вот, я уже мать-ехидна.
— А что он сейчас у вас читает?
— Кассиля.
— Кого?!
— (почти жалобно) Кассиля. Льва... (ну не может быть такого!!! ну, подумаешь, не расслышали, бывает...)
— ЭТО ВРОДЕ ОЧЕРЕДНОГО ГАРРИ ПОТТЕРА?
— ?!
— Ну, там, Лев Касель и Какая-нибудь Комната....
ААААААААААААА, мать вашу!!!! Из 8 человек ни один не знал, кто такой Лев Кассиль!!! НИ ОДИН!!!!!!! Я смогла только жалобно проблеять что-то вроде: да-да, только времён Октябрьской Революции....
(Фан-фик — Гарри Поттер И Великая Октябрьская Революция. Вольдеморт на броневике захватывает телеграф. Дамблдор, обмотанный пулемётной лентой. Снейп с усами на лихом гиппогрифе. Гермиона с пулемётом и в красной косынке. Хагрид в кожаной тужурке и с верным маузером переплавленным из Царь-Пушки. Бандитский атаман Люциус Малфой-Таврический в папахе и тельнике. Аааа, пристрелите меня!!!!).
— И всё-таки - КАК ВЫ ЗАСТАВИЛИ СЫНА ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?!
— Ну... вот вы любите читать?
— А МНЕ УЖЕ НЕ НАДО! Я УЖЕ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛА, СВОЁ ОТЧИТАЛА!!!
На том и разошлись. Они — домой, к телевизору, как все нормальные люди. Я — домой, к сыну, мужу и зверям. В каменный век, где нет телевизора и есть книги. С расклеенными страницами, а не в качестве престижной дефицитной вещи.
Пойду, что ли, почитаю....
© Анна Разумовская
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Darina, так и есть, мы дополнительно занимались с сыном.

qFC9cZKpVtU.jpg
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
05:40
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
если уже в первом айпад обещают, в восьмом мерседес будет?))
родители тупые, и сами детей отупляют....
Так и есть. А потом ребенок очумевший приходит - в всех в классе айфоны, как жить, чтобы не отбиться от коллектива.:blink:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
05:40
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Так и есть. А потом ребенок очумевший приходит - в всех в классе айфоны, как жить, чтобы не отбиться от коллектива.:blink:


да жуть вообще...

кстати, я помню, в Израиле у сына в классе не разрешали приносить мобильные телефона
во первых - потому что не у всех детей были, и директор школы сказала, что она не хочет, чтобы дети без телефонов чувствовали себя обездоленными
и родители подчинялись...
ну а во вторых - чтоб в игрушки в школе не играли на телефоне
и чтобы таблицу умножения сами учили, а не искали ответы в гугле))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Darina, а в старших классах уже и порно гуглят.:dash:
Запретили бы у нас телефоны на уроках.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ