Шаман

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
@Ольга, не особо.я уже схлеснулся в теме традиционной медицины.не понравилось.свои болезни пусть таблетками лечат
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Ольга, не особо.я уже схлеснулся в теме традиционной медицины.не понравилось.свои болезни пусть таблетками лечат

Я за тебя заступаться буду в этой теме :yesyes:
Расскажи , про шаманство, начиная с того, что в голову придет :ei:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
02:02
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Ольга, ну, я занимаюсь неошаманизмом. Училась у двух мастеров. Продвинутая ступень. Но на общих форумах вести такие темы - занятие неблагодарное. Понимаю, почему Волк не хочет отвечать.

Видишь ли, это духовный путь, мироощущение, это не "на поржать".
Если серьёзно интересует что-то конкретное, спроси через ЛС - у него. Или у меня.

А в стотысячный раз отплёвываться от "этттафсёфигня" со всех сторон, как правило, у практикующих - ни интереса, ни мотивации.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Ольга, ну, я занимаюсь неошаманизмом. Училась у двух мастеров. Продвинутая ступень. Но на общих форумах вести такие темы - занятие неблагодарное. Понимаю, почему Волк не хочет отвечать.

Видишь ли, это духовный путь, мироощущение, это не "на поржать".
Если серьёзно интересует что-то конкретное, спроси через ЛС - у него. Или у меня.

А в стотысячный раз отплёвываться от "этттафсёфигня" со всех сторон, как правило, у практикующий - ни интереса, ни мотивации.

Понимаю. Сама была в подобных ситуациях. :ceade:
Я думала, что есть что-то такое, что можно написать в общих чертах о шаманизме.

Ну или истории какие нибудь, которые запомнились.
Я когда что-то рассказывала раньше, делала в конце приписку- > хотите верти, хотите- нет. :shuffle:

Добавлено через 4 минуты

@Конфетка, а сисадмины ?
Они на чём летают ? И во что бью́т ? :pardon:

:sarcastic: ну прикол :buket:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
02:02
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Истории.. ХЗ.

Информацию получаю под свои запросы. Например, как лучше поступить в сложной ситуации или куда поехать, если не могу определиться. Открываю "дорогу" для целей, которые хочется "продвинуть", чтобы быстрее реализовались. Смотрю "карту вероятностей" разных событий.
Уменьшаю боль. Полностью исцелять не могу. Это сила большая должна быть. Наверное, потомственные шаманы только могут.

Шаманские путешествия - это трансы, медитативные путешествия на тонкие планы реальности. Вместе со спутником тотемом. Это контакты с живым духовным миром и стихиями. Можно обратиться к наставнику, попросить помощи у любой стихии, можно балансироваться, наполняться энергией.

Шаманизм - это НЕ магия и НЕ ведьмовство. Это посредничество между собой или другими людьми и миром.

Инструменты шамана (обычные) - бубен, варган, трещотки, поющая чаша, мешочки для исцеления, зеркальце толи, одежда, атрибутика живого мира (перья, когти, камни), платок-"алтарь". Я пользуюсь ещё деревянными ароматизированными шариками, щитом, словами силы.

С шаманизмом перекликаются техники дзадзен. Учил тот, кого зову своим Мастером. Этими практиками сейчас пользуюсь регулярно.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Атласная, хотя бы, что вообще может неошаман объяснишь? В чем отличие от шамана? Почему нео? :dreameyes:

Добавлено через 5 минут

Истории.. ХЗ.

Информацию получаю под свои запросы. Например, как лучше поступить в сложной ситуации или куда поехать, если не могу определиться. Открываю "дорогу" для целей, которые хочется "продвинуть", чтобы быстрее реализовались. Смотрю "карту вероятностей" разных событий.
Уменьшаю боль. Полностью исцелять не могу. Это сила большая должна быть. Наверное, потомственные шаманы только могут.

Шаманские путешествия - это трансы, медитативные путешествия на тонкие планы реальности. Вместе со спутником тотемом. Это контакты с живым духовным миром и стихиями. Можно обратиться к наставнику, попросить помощи у любой стихии, можно балансироваться, наполняться энергией.

Шаманизм - это НЕ магия и НЕ ведьмовство. Это посредничество между собой или другими людьми и миром.

Инструменты шамана (обычные) - бубен, варган, трещотки, поющая чаша, мешочки для исцеления, зеркальце толи, одежда, атрибутика живого мира (перья, когти, камни), платок-"алтарь". Я пользуюсь ещё деревянными ароматизированными шариками, щитом, словами силы.

С шаманизмом перекликаются техники дзадзен. Учил тот, кого зову своим Мастером. Этими практиками сейчас пользуюсь регулярно.
Спасибо :baf:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
02:02
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
"Нео" - потому что собрано всё основное, общее, что нашли в разных традициях шаманизма в Мире.

Видишь ли, в Туве своя обрядовость, у чукчуей - своя, в америке - своя и т.д. Шаманизм очень разный в разных местах, но суть, основные процессы - общие. Неошаманиз - это "чистое знание", очищенное от национальных колоритов: ритуалов, посвящённых каким-то местным, тамошним местечковым помощникам-духам, без присказок на других языках, без амуниции - и т.д.

-----------
Шаман может "видеть", "слышать", "чувствовать" тонкие планы реальности, живую духовную суть этого мира и взаимодействовать с тамошними обитателями этих тонких миров - условно "духами".
Может помогать находить выход из каких-то ситуаций, получать информацию под запрос, проявлять путь - предназначение, цели. Конечно, наполнять или наполняться силой, заключать "контракты" с духами-помощниками на какой-то этап жизни или на какое-то дело, может немножко "рулить" погодой, договорившись со стихиями (это не прикол, но масштабно погодой никто никогда "не управляет", чтобы не нарушать природный баланс), может дистанционно влиять на какие-то ситуации в другом месте, защищать, очищать - человека и помещение, место, помогать природе, животным и людям разными способами, может "видеть" вероятности развития жизни, может предупреждать о каких-то событиях, да много что может. Я даже теряюсь, что перечислять. Разные задачи формируешь,какие тебе надо, и вперёд. ПРосто за всё, что получаешь, и отдавать же что-то надо. Лучше сразу спрашивать у духов, что именно они хотят за помощь. И обязательно перед путешествием приносить им "дары" - жертвовать всякое вкусное - фрукты, молочко, хлеб можно. И т.д.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
"Нео" - потому что собрано всё основное, общее, что нашли в разных традициях шаманизма в Мире.

Видишь ли, в Туве своя обрядовость, у чукчуей - своя, в америке - своя и т.д. Шаманизм очень разный в разных местах, но суть, основные процессы - общие. Неошаманиз - это "чистое знание", очищенное от национальных колоритов: ритуалов, посвящённых каким-то местным, тамошним местечковым помощникам-духам, без присказок на других языках, без амуниции - и т.д.

-----------
Шаман может "видеть", "слышать", "чувствовать" тонкие планы реальности, живую духовную суть этого мира и взаимодействовать с тамошними обитателями этих тонких миров - условно "духами".
Может помогать находить выход из каких-то ситуаций, получать информацию под запрос, проявлять путь - предназначение, цели. Конечно, наполнять или наполняться силой, заключать "контракты" с духами-помощниками на какой-то этап жизни или на какое-то дело, может немножко "рулить" погодой, договорившись со стихиями (это не прикол, но масштабно погодой никто никогда "не управляет", чтобы не нарушать природный баланс), может дистанционно влиять на какие-то ситуации в другом месте, защищать, очищать - человека и помещение, место, помогать природе, животным и людям разными способами, может "видеть" вероятности развития жизни, может предупреждать о каких-то событиях, да много что может. Я даже теряюсь, что перечислять. Разные задачи формируешь,какие тебе надо, и вперёд. ПРосто за всё, что получаешь, и отдавать же что-то надо. Лучше сразу спрашивать у духов, что именно они хотят за помощь. И обязательно перед путешествием приносить им "дары" - жертвовать всякое вкусное - фрукты, молочко, хлеб можно. И т.д.

А шаманы подключаются к каким нибудь потокам, по типу рейки?
За счет чего они подпитывают силы?
Духи общаются телепатически словами?
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@WolfstaЯ, в разделе Катастроф не рекомендую. Там строгие модераторы.::D:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
этим я и проявляюсь-бардаком и флудом и срачкой в любой теме.уж Онли когда то натерпелась:grin:

@Toreador, дай мне права админа в этой теме :shuffle:
Если на Серого срачка нападет, придется спустить ... :read:
:sarcastic:
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Я за тебя заступаться буду в этой теме :yesyes:
Расскажи , про шаманство, начиная с того, что в голову придет :ei:
про шаманство для сети не секрет.свой личный опыт..это как обнажаться до костей
вот ездил осенью в горы-попса гнусная


 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
02:02
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
А шаманы подключаются к каким нибудь потокам, по типу рейки?
За счет чего они подпитывают силы?
Духи общаются телепатически словами?

Скорее не к потокам, а становятся частью атмосферы того места на природе, где шаманят.
Кто как. Меня очень подпитывают вода, воздух и "близкие" мне деревья. Каштан, к примеру. Или родовой клён.
У шаманов это индивидуально. КТо-то воспринимает информацию "образами", "картинками", кто-то "мыслями" - просто рождается в голове "понимание/мысль" - это должно быть так.. или так... а вот так вот - НЕ ДЕЛАТЬ, кто-то "видит", как экстрассенсы, кто-то "слышит" (аудиалы), "чувствует" (холод, жар, озноб - разное), кого-то, может, даже строчками/словами "видит". Это он человека зависит, не от духов. Чаще всего образы-метафоры "видишь". Я, к примеру, тонкий мир "не слышу" вообще, я понимаю приходящие образы и "ответы" как будто сами "находятся" во мне в виде мыслей-решений.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
толи дело в ГорноАлтайский дацан ездил.главный лама России,почаёвничали,поговорили,на НГ приглашал.потом год светло становилось как вспомню.но я не буддист
от попов преимущественно мрак скорби излучается


Добавлено через 3 минуты

@WolfstaЯ, в разделе Катастроф не рекомендую. Там строгие модераторы.::D:
да я вообще никого не знаю.и меня только Деша.уже и шагу влево-вправо боюсь ступить.на минном то поле)
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Скорее не к потокам, а становятся частью атмосферы того места на природе, где шаманят.
Кто как. Меня очень подпитывают вода, воздух и "близкие" мне деревья. Каштан, к примеру. Или родовой клён.
У шаманов это индивидуально. КТо-то воспринимает информацию "образами", "картинками", кто-то "мыслями" - просто рождается в голове "понимание/мысль" - это должно быть так.. или так... а вот так вот - НЕ ДЕЛАТЬ, кто-то "видит", как экстрассенсы, кто-то "слышит" (аудиалы), "чувствует" (холод, жар, озноб - разное), кого-то, может, даже строчками/словами "видит". Это он человека зависит, не от духов. Чаще всего образы-метафоры "видишь". Я, к примеру, тонкий мир "не слышу" вообще, я понимаю приходящие образы и "ответы" как будто сами "находятся" во мне в виде мыслей-решений.

Понимаю... родственные у нас души, видать :ei:
Многое мне знакомо. А меня дуб хорошо подлечивает, когда это необходимо.
Я вот, пытаюсь определить, кто я? :sarcastic:
Все описанное и к рейкистом относится, и даже к космоэнергетам... и биоэнергетам...
 
  • Мне нравится
Реакции: Mari

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
да я вообще никого не знаю.и меня только Деша.уже и шагу влево-вправо боюсь ступить.на минном то поле)
Теперь ты почти знаешь меня ::D: ступай по моим следам, тебя никто не обидит :yesyes:

Добавлено через 1 минуту

да я сдал,за последний год:ag:

:d_sunny: Дай шёрстку поглажу :ei: )))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Ольга, присматривай. А модераторство только в личных разделах.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ