Сестрам Хачатурян грозит до 20 лет тюрьмы за убийство отца-тирана

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Allegra, а причина этому какая была , выяснили ?
Вдруг половозрелые девочки творили что заблагорассудится .
Или ещё что-то .должен же быть повод такому насилию
ну и ну. Девочки сами виноваты. Это же надо так вывернуть. Да что бы не делали девочки, отец их насильник, педофил, растлеватель.

Я вижу только половозрелого мужчину, который истязал своих детей - и не могу вообразить обстоятельства, оправдывающее изнасилование дочерей, избиение, истязание, морение голодом и запугивание.
Полностью согласна.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Allegra, это да, при условии, если это не сговор с оговором. Всё же их трое, а не одна и даже не двое, поэтому и так думалось.
Какой смысл сажать невиновных девушек , это же не авторитеты какие-нибудь.
Чтобы спасти от наказания, можно всё что угодно преподнести.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:23
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,533
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Так называемому отцу нет и не может быть оправдания. Я только не понимаю, почему всё так ужасно сложилось. Старшая из них уже была совершеннолетней, она могла сама обратиться в полицию или органы опеки, чтобы хотя бы им всем было определено проживание с матерью или в приёмной семье, если у матери нет условий. Есть мать, бабушка, старший брат, про остальных родственников не знаю. И все вместе не нашли иного выхода, как оставить девчонок с садистом?

Был сговор или нет - мы знать не можем, конечно же. Адвокат пишет то, что в интересах его подзащитных. Знают это только сами девочки. Ужасная история.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
23:23
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
И все вместе не нашли иного выхода, как оставить девчонок с садистом?
В одной из статей говорилось, что отец забрал девочек из школы и ограничил их сообщение с внешним миром, когда мать ушла, угрожал убить их за попытку изменить ситуацию - следы многочисленных выстрелов по стенам и потолку следствие в квартире обнаружило. В сети есть расшифровки аудиозаписей с угрозами отца после того, как он узнал, что сестер навещал их брат, я не буду их цитировать, я их даже дочитывать не буду.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
23:23
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Следствие установило, что насилие имело место быть, в том числе, сексуальное.
Я не видел материалов этого дела в открытом доступе.
До тех пор, пока они там появятся, воздержусь от комментариев.

В особенности учитывая, что "там ничего не понятно - было ли насилие" и "следствие вышло из тупика - он их ещё и насиловал" говорил вроде как один следователь (и озвучивало первым одно информагентство, не помню, какое, старый инфоповод)

Если насилие было - налицо самооборона.
Но было ли оно там?

Добавлено через 40 секунд

В сети есть расшифровки аудиозаписей
Эти записи входят в материалы дела?
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:23
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,533
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
В одной из статей говорилось, что отец забрал девочек из школы и ограничил их сообщение с внешним миром, когда мать ушла, угрожал убить их за попытку изменить ситуацию - следы многочисленных выстрелов по стенам и потолку следствие в квартире обнаружило. В сети есть расшифровки аудиозаписей с угрозами отца после того, как он узнал, что сестер навещал их брат, я не буду их цитировать, я их даже дочитывать не буду.


Понятно, что девочки жили в противоестественной ситуации и не могли себя адекватно защитить, но мать и старший брат могли обратиться в полицию? Где-нибудь пишут о том, что ими предпринималось? Мать много лет спокойно жила отдельно от стресса, как я поняла.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
23:23
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Эти записи входят в материалы дела?
Не могу ответить на этот вопрос :pardon:

но мать и старший брат могли обратиться в полицию? Где-нибудь пишут о том, что ими предпринималось? Мать много лет спокойно жила отдельно от стресса, как я поняла.
Убитый занимался противозаконной деятельностью, сложно оценить масштабы его влияния и возможности жертв.

Известно, что экспертиза установила невменяемость одной из сестер и отсутствие другой в помещении в момент убийства, но статья все та же.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
23:23
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Не могу ответить на этот вопрос
...вот и я не могу.

У меня есть опыт того, как я однажды составил мнение, поверив броскому заголовку и не проверив факты.
До некоторой степени меня оправдывает то, что случилось это больше половины жизни назад (и если верить популяризаторам науки, все клетки моего тела с той поры успели обновиться).
Но стыд полностью не прошёл.

Высказываться о незакрытом уголовном деле можно только ознакомившись с его материалами и только предположительно.
О закрытом - только в связи с принятыми судебными актами.
Иначе - навешать на уши можно сколько угодно лапши, и это будет полностью законно.

Имхо.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
23:23
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@aequans, относительно установленных фактов насилия, в том числе, сексуального, высказывался официальный представитель правоохранительных органов - для меня это достаточно веское основание, чтобы защищать себя любой ценой и получить поддержку закона, а не обвинение.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
23:23
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
высказывался официальный представитель правоохранительных органов - для меня это достаточно веское основание
А для меня - нет.

*видел самых разных представителей правоохранительных органов*


и получить поддержку закона
Полностью поддерживаю.
Покойный Хачатурян имеет ровно такое же право - на презумпцию невиновности и защиту от смертельного посягательства.
Если он был в чём-то виновен - этот факт может быть установлен только судом.

Не представителем.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
23:23
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Если он был в чём-то виновен - этот факт может быть установлен только судом.
Не представителем.
Но в отношении него уголовное дело посмертно заведено не было.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
23:23
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Allegra, добавлю вдогонку, что дело это резонансное, а резонансные дела всегда ангажируются в чью-либо пользу.

Вспоминаю, допустим, дело "Пусси Райотт" - медийный фантом этого дела, что православно-провластный, что атеистски-оппозиционный, не имеет ничего общего с его официальными обнародованными материалами. Люди просто не понимают, о чём высказываются. Потому что не составляли своего мнения, а потребляли чужое, оплаченное.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
23:23
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
уголовное дело посмертно
...подлежало бы прекращению за смертью подозреваемого.

Я не об уголовном деле. Я об установлении фактов, имеющих юридическое значение. Что может осуществляться в рамках процесса на любом этапе. Слышала - дело группы Дятлова снова расследовали?))
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
У меня старший армянин. И женат на армянке. Его тесть, а он глава армянского культурного центра и
не последний чел в диаспоре сказал, что если б не девочки, знамши дело, он бы его сам чикнул и ни разу не пожалел.
Вощем та я с ним согласен. Ну вот просто как отец. Я видел их шок на первых интервью. Несведущий народ вопел- такие спокойные! А они просто были в шоке. В постоянном шоке, на который ещё и наложился посттравмат. И не спокойствие это было. Это было равнодушие ко всему. Даже к свободе. Эта сволочь сломала им жизнь навсегда.
И то,что они это сделали- вполне закономерно. Зная суть армянских женщин- КАК НАДО БЫЛО ДОВЕСТИ, чтоб армянка подняла руку на отца. Какой это должен был быть ад.
Девочек с рождения воспитывают в покорности. В крайнем уважении к старшим. Моя сноха до сих пор никак не перейдёт со мной на " ты", хоть я уже не раз ей это предлагал. Это ещё и генетическая память. И что надо было делать с девочками, чтоб они это перешагнули.
Кароч. Кроме как отпустить с миром и помочь , а нужна очень серьёзная помощь ,я другого справедливого выхода из ситуэйшн не вижу.
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
23:23
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А я наверно покажусь белой вороной, но я сомневаюсь а наличии насилия .
А если было, то нужно точно знать причины этого.

Я правильно поняла - нужно знать причины почему отец проявлял насилие в отношении собственных дочерей? То есть причина важна и может быть оправданием этому недочеловеку?
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Annabelle, нет, я не уверена в том, что насилие было вообще.

Добавлено через 1 минуту

Я верю только доказательным документам.
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
23:23
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@hardi, а вы слышали аудиозапись телефонного разговора этого отца с дочерьми?
После прослушивания у меня не возникло сомнений, что насилие было.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ