Семейная жизнь, дети

Allegra

Продвинутый
Местное время
05:36
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:36
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Цитата: Сообщение от Бача Посмотреть сообщение
К детям всё же надо готовиться.
Придерживаюсь того же мнения)
Ну и рожать их тогда, когда тебе за 30, а то и за 34 года, если готовиться)))))
А у меня ребёнок, к которому я не готовилась, но вот получился, в 20 лет, бывает)))))
А сейчас у него своя семья и двое маленьких чудных детей.
Так что, готовся, не готовься, а что получится, то и получится. Жизнь всё покажет.
 

Leyl

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:36
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
563
Репутация
0
Пол
Женский
Через воспитание младших племянниц и племянников. )
Кто на вас повесил такую работу?

Добавлено через 1 минуту

я не согласен.
Времена меняются, меняются условия. Родители жили в своём времени, как и мы для своих детей будем жить. У нас разные профессии, разные судьбы, даже разные страны и т.д.
Главное не мешать ребёнку выбрать свой путь, без оглядок на профессии (очень заслуженных) предков (пап, мам, дедушек и бабушек).

Это радует что все не согласны и строят свою собственную жизнь;-)

Добавлено через 1 минуту

Ты совсем не обязана копировать родителей ведь нашу жизнь жить только нам.:d_coffee:
Так и есть )

Добавлено через 1 минуту

К детям всё же надо готовиться. Это из личного опыта. Они , канеш, как звёзды, падают с неба. Мой старший сын пришёл ко мне совершенно неожиданно. Горько и трудно пришёл. Я тогда и сам был ещё почти ребёнком))). И был к нему не готов. Столько ошибок. Но с ним я понял одну истину.
Ничто, даже родная кровь, не даёт такой близости, как принятие в ребёнке человека. Вот со всеми ошибками, помарками, не совсем удобными склонностями- это твоё отныне и навеки. И всё воспитание - это личный пример и общая ответственность друг за друга. Мы прошли такие круги ада , что страшно вспомнить. Как друзья, как партнёры и смогли остаться очень близкими и понимающими друг друга людьми. С другими было намного легче. Но вот ...он один не несёт в себе моей крови. Я люблю их всех,мою мафию. А его всё же на особинку. У нас столько непонятных никому, только наших связей, которые не установишь с теми, кто появился по плану и в полном благополучии. И ,если не дай бог, мне потребуется на кого то опереться, я всё же выберу его плечо.
Сколько сейчас сыну ?

Добавлено через 1 минуту

Придерживаюсь того же мнения) :dk:
У вас уже они есть ) или в планах?)

Добавлено через 2 минуты

Религию обычно копируют из родительского опыта. )
У меня мама православная, папа тоже, но это по маминой инициативе, так бы он я думаю не стал интересоваться православием сам .
Я агностик и тоже не увлекаюсь религией.
А вы ?)
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
05:36
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Ну и рожать их тогда, когда тебе за 30, а то и за 34 года, если готовиться)))))
))Опционарно - по готовности) :girl_yes_b:
Я не планировала становиться матерью до 30 лет, но если бы контрацепция подвела, меняла бы планы :ag:
У вас уже они есть ) или в планах?)
И есть, и в планах):ag:
 

Leyl

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:36
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
563
Репутация
0
Пол
Женский
))Опционарно - по готовности) :girl_yes_b:
Я не планировала становиться матерью до 30 лет, но если бы контрацепция подвела, меняла бы планы :ag:

И есть, и в планах):ag:
)))))
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
05:36
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
))
Я убеждена, что пара готова к появлению детей, когда они перестают выдумывать пол, цвет глаз, будущую профессию своего потомства - и просто хочет с ним познакомиться, полюбить и помочь научиться жить счастливо)
И что рожать ребенка нужно от человека, с которым ты сможешь прожить счастливую жизнь, даже если он необратимо бесплоден)

Подготовка к совместным родам, грамотный консультант по ГВ и уходу за ребенком, профессиональный педиатр, добросердечная молодая нерожавшая няня, пространство, вещи и создание финансовой подушки безопасности - пакет "Премиум")) :ag:
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:36
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
У меня мама православная, папа тоже, но это по маминой инициативе, так бы он я думаю не стал интересоваться православием сам .
Я агностик и тоже не увлекаюсь религией.
А вы ?)
Это проблема для тебя?:thinking:
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:36
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Религию обычно копируют из родительского опыта. )
Меня бабушка маленькую в храм водила, только летом, она на службе стояла, а я в садике при храме цветочки нюхала, родители ничего не знали, она тайком ::D:
 

Leyl

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:36
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
563
Репутация
0
Пол
Женский
Y
Это проблема для тебя?:thinking:

Это вполне хорошо либо нейтрально)

Добавлено через 1 минуту

))
Я убеждена, что пара готова к появлению детей, когда они перестают выдумывать пол, цвет глаз, будущую профессию своего потомства - и просто хочет с ним познакомиться, полюбить и помочь научиться жить счастливо)
И что рожать ребенка нужно от человека, с которым ты сможешь прожить счастливую жизнь, даже если он необратимо бесплоден)

Подготовка к совместным родам, грамотный консультант по ГВ и уходу за ребенком, профессиональный педиатр, добросердечная молодая нерожавшая няня, пространство, вещи и создание финансовой подушки безопасности - пакет "Премиум")) :ag:
)))))
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
05:36
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Я убеждена, что пара готова к появлению детей, когда они перестают выдумывать пол, цвет глаз, будущую профессию своего потомства - и просто хочет с ним познакомиться, полюбить и помочь научиться жить счастливо)
Некоторые это всю свою жизнь не могут перерасти. И растят будущих балерин, таская их насильно по курсам своей мечты, но не мечты самих детей.:73_y:
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:36
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
@Ася, не поняла про хорошо и нейтрально.:thinking:
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:36
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Я готова к сеьме была.. лет с 17-ти! Безумно хотелось детей, семью.. нагулляась быстро видимо:kover-samolet:

Когда родили?

Я тоже всегда мечтала о детях и о хорошей семье.
Но юность учёбу, работу и уютное жильё никто не отменял.
И тем более не с каждым человеком можно нести такую ответственность.
Да и организм лучше пусть будет крепкий и здоровый :yes4:
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:36
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Где-то до 29 лет вообще не хотела детей, совсем совсем, потом как стукнуло и в 31 родила Лерку :)
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
05:36
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
@Ptichka, у меня подруга родила первую дочку в 18, а вторую после 40. Разница между детьми колоссальная, но как же она любит младшую. :flowerfacewhite:
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:36
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
у меня подруга родила первую дочку в 18, а вторую после 40. Разница между детьми колоссальная, но как же она любит младшую.
Ого, какая разница возрастная. :))) дети это здорово в любом случае.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
05:36
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Ого, какая разница возрастная. :))
Там получилось еще веселее, у старшей дочки тоже ребенок, в результате разница с сестрой в полгодика. Очень необычная семья.:divin:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ