Секс по дружбе.

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
тогда это не любовь, а то что человеку хочется назвать любовью.
Нет, альтруизм-по своему определению, которое прописано, которое ему дали люди-не существует.
Вся эта самоотверженность доставляет человеку удовольствие, он иначе не может получиться эмоциональный комфорт, чем не выгода? Тогда какой же этот альтруизм?

Добавлено через 1 минуту

И вообще, чувства в принципе не имеют единого определения. Кто как понимает, кто как выражает-индивидуальная истина для себя самого.
 

Петрушка

Странник
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
83
Репутация
0
Пол
Женский
И спорить не о чем. Возвращаемся к началу. Счастливым брак делают три составляющие - любовь, (обоюдная), вожделение ( тут хоть языком, хоть дрыном на что общая фантазия и границы способны) и верное разделение ролей.

Добавлено через 49 секунд

@Батшеба, тогда это не любовь, а то что человеку хочется назвать любовью.

У вожделения есть определение, верное разделение ролей тоже понимаю, но любовь... Это только слово, определяется как сильная привязанность к другому человеку. Это может быть и дружба , и страсть, и что только не может быть- зависит от фантазии)))). Некоторые убивают из-за "любви", некоторые убиваются, но в обоих случаях формулируют это по-другому::D:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Вся эта самоотверженность доставляет человеку удовольствие,
Альтруист даже не задумывается над такой чешуей. Он просто отдает себя как дышит.
Давай уйдем от высокого к обыденному. Материнство - тоже альтруизм. Любишь просто потому что любишь. Кормишь поишь лечишь ковыряешься в какашках только бы он был здоров весел и счастлив. Тоже самое и с любимым или любимой. Готов взвалить на свои плече всю тяжесть лишь бы ей ему было полегче. Когда с такой готовностью в отношения приходят оба партнера, то брак не может быть несчастным.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,695
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Батшеба, @Петрушка, почему же не имеет? очень даже имеет определение и уже много веков.
1-е послание Коринфянам 13
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит"
Любовь = Альтруизм - ничего ради выгоды себе.
 

Петрушка

Странник
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
83
Репутация
0
Пол
Женский
Альтруист даже не задумывается над такой чешуей. Он просто отдает себя как дышит.
Давай уйдем от высокого к обыденному. Материнство - тоже альтруизм. Любишь просто потому что любишь. Кормишь поишь лечишь ковыряешься в какашках только бы он был здоров весел и счастлив. Тоже самое и с любимым или любимой. Готов взвалить на свои плече всю тяжесть лишь бы ей ему было полегче. Когда с такой готовностью в отношения приходят оба партнера, то брак не может быть несчастным.

Пока ребёнок, но "ковыряться в его какашках, когда уже большой не стОит))), а многие матери этим грешат. Человек, вступающий в брак тоже не ребёнок. Если нравится быть мамочкой мужу кому-то, то только за, если обоих это устраивает. У Вас, я думаю, счастливый брак- вы оба альтруисты, старающиеся сделать приятное друг другу- по Вашим высказываниям сужу)))), это классно, когда 2 альтруиста друг друга нашли, но, не всегда так, к сожалению.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Альтруист даже не задумывается над такой чешуей. Он просто отдает себя как дышит.
Да он не может не отдавать, всё его нутро желает помогать, потому что нет ему покоя иначе. Он то может и не задумывается, но своё получает в любом случае, даже если и не осознаёт.

Материнство - тоже альтруизм. Любишь просто потому что любишь. Кормишь поишь лечишь ковыряешься в какашках только бы он был здоров весел и счастлив.
Не думаю, что это удачный пример. Во-первых, не все любят своих детей и ты это знаешь. Во-вторых, есть такая вещь, как долг. У меня в жизни есть очень яркий пример того, как женщина заботится о своём ребенке, занимается развитием и бла бла бла, но воспринимает как работу и все 5 лет искренне сожалеет о своём статусе и со стороны-это да, альтруизм, а изнутри-это вынужденное мероприятие.
Если мы берем идеальные условия, в которых женщина любит своё чадо, заботится, лечит и т.д., то опять же-она получает здорового ребенка, с которым меньше трудностей, такая же выгода.
Вообщем, я это всё к чему...альтруизма в чистом виде не бывает. Вообще. Это имхо и на правоту не претендую.

Добавлено через 1 минуту

1-е послание Коринфянам 13
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит"
Любовь = Альтруизм - ничего ради выгоды себе.
Ну для меня это ничего не значит. Совершенно. Сродни надписи на заборе.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Петрушка, тьфу. тьфу. тьфу. Второй раз мне не сказано повезло. :yes4:
не всегда так, к сожалению.
Совершенно верно, но мы же изначально стали говорить о критериях счастливого брака. :grin:

Добавлено через 1 минуту

@Батшеба, не все, это не значит никто. Да, альтруистов мало поэтому и счастливых браков не много.
 

Петрушка

Странник
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
83
Репутация
0
Пол
Женский
@Петрушка, тьфу. тьфу. тьфу. Второй раз мне не сказано повезло. :yes4:

Совершенно верно, но мы же изначально стали говорить о критериях счастливого брака. :grin:

Добавлено через 1 минуту

@Батшеба, не все, это не значит никто. Да, альтруистов мало поэтому и счастливых браков не много.

Знаете, возможно мы имеем в виду одно и то же, только тут, философствуя, по разному изъясняемся::D:.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
не все, это не значит никто. Да, альтруистов мало поэтому и счастливых браков не много.
Ну, раз мы играем словами...что такое счастье и счастливый брак?Единое определение дляяяяяяяяяяяяяяя всех мира всего. Чтобы каждый прочел и понял, что их брак-счастливый или коровья лепеха. Без но и если.
 

Петрушка

Странник
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
83
Репутация
0
Пол
Женский
Ну, раз мы играем словами...что такое счастье и счастливый брак?Единое определение дляяяяяяяяяяяяяяя всех мира всего. Чтобы каждый прочел и понял, что их брак-счастливый или коровья лепеха. Без но и если.

Я здесь новичок (не газ)) , осваиваюсь, вливаюсь... Вчера тему почитала про добро- вот добро разное бывает и часто эгоистичное. Так и альтруизм, то же добро, часто бывает эгоистичным.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Чтобы каждый прочел и понял, что их брак-счастливый или коровья лепеха. Без но и если.
Значит, мой брак тогда - несчастливый, прямо говорю. Поскольку то и дело норовлю с "бывшим" встретиться, как только в Россию попадаю. :blush: Но между нами - только дружба, да и секс по-привычке уже надоел. Не знаю, зачем он меня каждый раз встречает... Может, и ему неудобно сказать - всё, разошлись пути-дорожки? :unknw:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Так и альтруизм, то же добро, часто бывает эгоистичным.
Так об этом я и говорю.
Вот пример из жизни- я до одури ненавижу готовить, вот просто до кома в горле. Но, я знаю, что муж любит, когда я готовлю и вообще любитель поесть. По этой причине я вчера провела весь день у плиты, чтобы ему было приятно. Это альтруизм? Нет, потому что мне будет приятно от того, что ему будет хорошо. Я тоже получу удовольствие, это моя выгода.

Добавлено через 3 минуты

Значит, мой брак тогда - несчастливый, прямо говорю. Поскольку то и дело норовлю с "бывшим" встретиться, как только в Россию попадаю. :blush: Но между нами - только дружба, да и секс по-привычке уже надоел. Не знаю, зачем он меня каждый раз встречает... Может, и ему неудобно сказать - всё, разошлись пути-дорожки? :unknw:

Вот по этой причине я не терплю определений таким вещами как дружба, страсть, любовь, счастье и т.д. Они заставляют тебя искать подвох и ,прежде счастливый, удовлетворенный человек, превращается в невротика, который то и дело собирает пункты, чтобы стать счастливым когда-нибудь, вместо того, чтобы получать удовольствие здесь и сейчас.
 

Петрушка

Странник
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
83
Репутация
0
Пол
Женский
Значит, мой брак тогда - несчастливый, прямо говорю. Поскольку то и дело норовлю с "бывшим" встретиться, как только в Россию попадаю. :blush: Но между нами - только дружба, да и секс по-привычке уже надоел. Не знаю, зачем он меня каждый раз встречает... Может, и ему неудобно сказать - всё, разошлись пути-дорожки? :unknw:

Секс часто примешивают к чувствам, а вот чукчи своих жён давали пользоваться гостю для согрева::D: . Да, понимаю Вас- всё механически, но хоть что-то, хоть оргазм::D:.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Значит, мой брак тогда - несчастливый, прямо говорю. Поскольку то и дело норовлю с "бывшим" встретиться, как только в Россию попадаю. Но между нами - только дружба, да и секс по-привычке уже надоел. Не знаю, зачем он меня каждый раз встречает... Может, и ему неудобно сказать - всё, разошлись пути-дорожки?

да какая проблема - встречу! И секас будет новый, и эмоции, и я новый!:emocii-4:

Добавлено через 3 минуты

Секс часто примешивают к чувствам, а вот чукчи своих жён давали пользоваться гостю для согрева

Ошибка. Они давали для новых генов, чтобы не выродиться, как роду и виду - вокруг них в тундре была только родня, и нужны были новые люди
 

Петрушка

Странник
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
83
Репутация
0
Пол
Женский
да какая проблема - встречу! И секас будет новый, и эмоции, и я новый!:emocii-4:

Добавлено через 3 минуты



Ошибка. Они давали для новых генов, чтобы не выродиться, как роду и виду - вокруг них в тундре была только родня, и нужны были новые люди

Вы считаете, что они в генетике разбирались? :ag:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
счастливый, удовлетворенный человек, превращается в невротика, который то и дело собирает пункты, чтобы стать счастливым когда-нибудь, вместо того, чтобы получать удовольствие здесь и сейчас.
Очень правильно выразилась. :friends1: Почему на всём обязательно штамп надо поставить: "это есть любовь", "это есть дружба", "это есть похоть", и т.д. Почему нельзя просто жить, следуя чувствам, как хочется, как душа зовёт? Разумеется, думая при этом о близких, но не зажимая своих желаний. :unknw:
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Вы считаете, что они в генетике разбирались?

Они, как и все наши предки, которые говорили, что нельзя на родне до 7-го колена жениться/выходить замуж, не знали слово "генетика", но знали, что при браке в близкой родне рождались или больные, или уроды - наблюдение веками дало свой результат. Это сейчас объяснить это могут, а тогда просто - "нельзя". Вот благодаря таким "нельзя" и не выродились:big_boss:
 

Пасскса

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
357
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
А когда вы в ресторан идете вы думаете о вкусненьком? Так почему бы и не переспать с другом если понравилось ?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ