Секрет неувядающей красоты гейш!

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
21:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Японская гимнастика макко-хо: секрет неувядающей красоты гейш! Всего 4 упражнения.
____________________________________________________________
Наверняка ты задумывалась о комплексе упражнений, который был бы легким в исполнении и эффективным для твоего тела. Такая гимнастика существует, и приехала она к нам из Японии. Макко-хо — это гимнастика, у которой нет противопоказаний.

Этот комплекс упражнений на растяжку появился относительно недавно — в 1933 году. За этот короткий срок гимнастика успела приобрести поклонников во всем мире.

Японская гимнастика

Гимнастика макко-хо состоит из четырех упражнений, которые под силу каждому.

1. Для выполнения первого упражнения сядь на пол и выпрями спину. Согни ноги в коленях и соедини вместе пятки, не отрывая ног от пола. Подтяни пятки как можно ближе. Наклонись вперед как можно ниже, чтобы головой достать до пола. Медленно подними корпус в исходное положение.

Во время наклона выдыхай, а при подъеме — вдыхай. Упражнение стоит повторить 10 раз. Будь готова, что с первого раза это упражнение может не получиться.

2. Сидя на полу, вытяни ноги вперед. Держи корпус прямо. Потяни ступни на себя. Не сгибая коленей, не отрывая ступней от пола и удерживая спину прямо, сделай наклон вперед. Повтори упражнение 10 раз.
3. Разведи ноги как можно шире, но не сгибай в коленях (оптимальный угол между ногами 120 градусов). Держи спину прямо. Потяни носки на себя и наклонись вперед. Вернись в исходное положение. Это упражнение тоже надо повторить 10 раз.

4. Встань на колени, разведи ноги на ширину бедер и сядь на пол. Не забывай о прямой спине! Медленно наклоняйся назад, опираясь на руки. Постарайся полностью лечь на пол и расслабиться. Глубоко и медленно вдыхай и выдыхай. Проведи в такой позе 60 секунд и вернись в исходное положение.

Выполни упражнение 10 раз. Не расстраивайся, если с первого раза у тебя не получится выполнить это упражнение. Сделай так, как сможешь, только обращай внимание на прямую спину.
Эти упражнения выпрямляют позвоночник, стимулируют обмен веществ, улучшают подвижность суставов ног и укрепляют иммунитет. Эта японская гимнастика отлично подходит для офисных работников. Она поможет снять напряжение после тяжелого рабочего дня и укрепит иммунную систему.

 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
21:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
2 часть 4 упражнения напрягает, если я так сложусь - мне однозначно будет нужен кто то чтобы вернуть в исходное положение:biggrin: или я так останусь лежать как.... гейша
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
2 часть 4 упражнения напрягает, если я так сложусь - мне однозначно будет нужен кто то чтобы вернуть в исходное положение:biggrin: или я так останусь лежать как.... гейша

Гибкость—наше всё....
Пока гнется позвоночник,человек живёт :pleasantry:
Позвоночник—столб....основа скилета...
Японская гимнастика(любая) очень хорошо продумана....и кто занимается ею постоянно,несомненно пребывает в отличной физической форме...
Эх....:grin:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
21:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Японская гимнастика(любая) очень хорошо продумана....и кто занимается ею постоянно,несомненно пребывает в отличной физической форме...
это я к тому, что 2 часть п 4 в начале, будет невыполнима
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Меня гнуться муж заставляет:grin:...
Я и на шпагат сажусь...и мостик делаю(по стенке ,правда,но сама:nenada:)))))
Гордостью считаю то,что могу
доставать до пола ладонями (,положить их на пол) не сгибая ноги в коленях
(по секрету...у меня просто руки длинные:grin:)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Софи, я не могу :ag:

@Си, спасибо! Я позавчера начала заниматься спортом (эх, тяжело заканчивать школу с медалью, ставишь на здоровье крест)
Буду и это пробовать :JC_flirt:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
21:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Я позавчера начала заниматься спортом (эх, тяжело заканчивать школу с медалью, ставишь на здоровье крест)
медаль стоит того чтобы слегка забыть о физ нагрузках :p_208:

удачи :yesyes:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Секрет неувядающей красоты гейш!
Да все эти монголоиды на наш взгляд вообще не старятся. Бегают лет до 70-ти как дети, потом фигак, и уже такие дети с морщинками и седые...
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
21:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Да все эти монголоиды на наш взгляд вообще не старятся. Бегают лет до 70-ти как дети, потом фигак, и уже такие дети с морщинками и седые...

зато мы старимся и хотим быть гейшами
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
зато мы старимся и хотим быть гейшами
Ну насчёт не стариться, это я не знаю как... а как можно попробовать стать гейшей у меня есть некоторые предположения.:blush:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
21:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
а как можно попробовать стать гейшей у меня есть некоторые предположения.
проигнорирую интуицию, которая кричит "не доверяй котам" и рискну послушать предположения
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
рискну послушать предположения
Ну если женщина образованная, интеллигентная, культурная и хорошо воспитанная, то остаётся только подать объявление. Типа: "Славянская гейша скрасит досуг мужчине, способному по достоинству оценить её способности в плане реализации его фантазий и достижения им эстетического оргазма..." Как-то так.:unknw:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
21:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ой чую что ценителей эстетического оргазма у нас раз два и обчелся
Ну а что делать? Должен же кто-то начать прививать... так сказать... любовь к прекрасному.
Нести в массы...

большинство предпочитают старый добрый оргазм
Это ведь в обязательную программу не входит. Т.е. по желанию. И как бонус. Но проблемы могут быть, мы не Япония...:unknw:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
21:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Ну а что делать? Должен же кто-то начать прививать... так сказать... любовь к прекрасному.
Нести в массы...
я бы не понесла в массы ... охлаждать пыл (ногой в пах) желающих получить бонус не смогу - у меня тонкая душевная организация

Но проблемы могут быть, мы не Япония...
а вот это очень важный нюанс
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я бы не понесла в массы ... охлаждать пыл
Так я ж никому не предлагаю. Ты написала, что хочешь стать гейшей... вот я и представил, как бы это могло случиться...:unknw:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
21:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я была бы не прочь, стать гибкой как гейша, а не выполнять все обязанности
Ммм... гейша без обязанностей? Ну это точно только у нас может быть. На востоке это было бы несколько неожиданно.:bw:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ