Секрет мирного разрыва отношений.

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:45
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:45
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
не уходят только те, кого не отпускают))) все остальное от лукавого)))

Говорю же кустарная ситуация люди допустим работают в одном коллективе )
Куда идти )
 

Aska

Свой человек
Местное время
01:45
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
1,004
Репутация
0
Пол
Женский
Говорю же кустарная ситуация люди допустим работают в одном коллективе )
Куда идти )


это все отговорки))) реально)))

есть семьи, когда за весь день в одной комнате друг другу слова не скажут...ибо не надо)))

глаголю жэ- не уходят только те, кого не отпускают))))
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:45
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Ну я поняла тебя наверное ...))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:45
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Вот назрел у меня такой вопрос. Как сохранить "лицо" после расставания?
Особенно сложно людям когда они "вертятся" в одном окружении. Как быть тогда? Если расставание было "болезненное"? Игнорировать ? Подначивать?
Интересно было бы послушать мнения. И было бы интересно знать в каких отношениях вы остались после разрыва со своей пассией? Поговорим?
Мне кажется, в любом случае надо оставаться человеком.
В моем случае мне было проще - с глаз долой, из сердца вон. С бывшими не общаюсь, не вижу в этом никакой необходимости. Но расставались не врагами. Если бы бывшие остались в моем окружении - просто игнорила бы и все.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:45
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Сохранить лицо самому - нет ничего проще, а вот заставить бывшую половину сделать то же самое - это куда труднее. И когда бывший ведёт себя достойно и благородно, тогда и проблем не возникает, а когда в тебя продолжает лететь негатив, уколы и обвинения - тут уж спокойствие сохранить нереально. И броня на наших душах тоже не в один день вырастает и всё это очень больно, потому что к горечи разрыва добавляется боль от глубокого разочарования.
Для меня самое лучшее - найти опору, найти ту точку, опираюсь на которую ты перевернёшь свой старый мир. Это может быть или какая-то своя мечта или цель, это может быть другой человек, который протянет руку, это может быть какое-то дело в которое ты окунёшься с головой - но переключиться нужно обязательно. Если ситуация складывается, что рана не заживает - не общаться, игнорировать, очистить свою жизнь от всего, что с может быть связано с бывшей половиной - не видеть, не говорить, писать, не читать - ничего. А вместо переживаний заняться собой, своими делами, внешним видом, своим имиджем, нарядами и прочими приятными вещами.

Только хотела это написать)
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
01:45
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
:lol: давай абстрагируемся от меня))))
Давай!:preved: фсм абстрагируемсо))), Статистически оч трудно, ибо напрямую зависит от амбициального статуса пассии, с того момента каг связался ты уже должен !Ибо мы в ответе за тех кого приручили))):sarcastic: С того момента когда она просто, недожидаеццо того чего ждала, вы получаете врага №1)) При том враг в ретроспегтиве может даже понимать что приобретение лишнего врага в кантегсте нецелесообразно и ненужно!!:nea: :unknw:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:45
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Особенно сложно людям когда они "вертятся" в одном окружении. Как быть тогда? Если расставание было "болезненное"? Игнорировать ? Подначивать?
лицо зависит от обоих расставшихся. Я стараюсь сохранить нормальные отношения, даже после расставания.

если "болезненное" то дразнить гусей не буду - было прошло.... Лицо надо сохранять особенно если находятся в одном обчестве крутятся
 
Последнее редактирование:

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:45
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
3,492
Репутация
10
Местоположение
дремучий лес
Пол
Мужской
Вот назрел у меня такой вопрос. Как сохранить "лицо" после расставания?
Особенно сложно людям когда они "вертятся" в одном окружении. Как быть тогда? Если расставание было "болезненное"? Игнорировать ? Подначивать?
Интересно было бы послушать мнения. И было бы интересно знать в каких отношениях вы остались после разрыва со своей пассией? Поговорим?
Это ты с кем то разрывать отношения собралась??? моя дорогая))))
Ну и по сабжу ИМХО от Лиса:
Первое - расставание должно быть есть совместное решение.....ну не то что бы обязательно оба были согласны, но знать об этом должны ОБА... Поясню: можно уведомить об этом лично, ну или посредством СМС и прочими доступными вас средствами ( сковородка, скалка, сотовый телефон, письмо почтой, прощальная записка и т.д.....) но!!! слово - расставание должно быть озвучено... и даже лучше если это будет озвучено немного заранее, ну дабы была возможность "сдать назад"...
Второе - дабы расставание было менее безболезненным оно должно быть честным. Т.е при расставании условия (или точнее их видимость) в которых окажутся расстающиеся должны быть максимально равные. Поясню мысль - не стоит впадать в истерику и кричать на право и налево - Я ухожу к другому(другой) (даже если это правда)... я забираю...ммм... забираю все!!! и оставляю тебя с "голым задом", будь ты проклят и т.д.... НЕТ... наоборот ваш бывший партнер(партнерша), должен(должна)... ммм... хотя бы думать!!!, что вы будете находится в одинаковых условиях после расставания... оба "одиноки" и оба с "голой задницей")))...не стоит врать... но и всю правду выкладывать тоже не стоит))) и совместные "ништячки" и общие будущие "траблы" связанные с расставанием должны быть равномерно разделены...
Третье - ну...третье я пока еще не придумал))) Думаю далее, после всего этого... по максимуму ограничить общение с бывшим(бывшей), да и вспоминать обо всем что было пореже и не публично... дабы не имелось возможностей и причин для зависти ( как окружающих "доброжелателей" (вольных и НЕ вольных), так и бывших, + и их будущих половинок ( ну...в перспективе то))... ибо слаб человек, а память у него хорошая и язык без костей...:pardon:
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
01:45
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Темперамент расстающихся.
Одним все равно, другие же тарелки бьют.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:45
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Вот назрел у меня такой вопрос. Как сохранить "лицо" после расставания?
Особенно сложно людям когда они "вертятся" в одном окружении. Как быть тогда? Если расставание было "болезненное"? Игнорировать ? Подначивать?
Интересно было бы послушать мнения. И было бы интересно знать в каких отношениях вы остались после разрыва со своей пассией? Поговорим?
Настоящая любовь не заканчивается никогда - люди и десять лет спустя встречают друг друга улыбкой :df: Близость не бывает формальной, она не прекращается из-за смены формата отношений, а боль проходит, это естественный процесс))
Случалось, я расставалась с глубоким чувством отторжения под ложечкой, но со временем оно угасало, менялся ракурс. Есть и опыт, в котором я больше потеряла, чем получила. Но я никого не стану вычеркивать :daladno:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
01:45
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Если отношения закончились, я могу постараться остаться друзьями, но могу и не захотеть.:pff:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
01:45
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Я бы просто заранее обсудила этот момент. Установила какие-то договорённости, внятно определила бы новый статус друг для друга и железно придерживалась установленных рамок. Дружелюбно, но прохладно и на дистанции. Как к постороннему человеку.
Но если честно, у меня такого опыта не было. В несерьёзных отношениях такая проблема не встаёт, а серьёзные не разрываются, а меняют статус. У меня так, по крайней мере.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:45
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ