Сделать доброе дело.

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
И внутреннее состояние. Сегодня ты ждешь помощи, завтра будешь искать уединения...
Кто же заранее скажет?

Это да. А жаль..
Было бы так всё просто и понятно.
Помечтаю)

Добавлено через 3 минуты

Есть такие. Тут приходила девушка, которая всем доказывала, что мы не должны ездить в отпуск на свои же деньги, потому что в Африке дети голодают.

О да, добрейшей души люди...Чаще всего не знающие, где у них в городе расположены фонды помощи онко деткам и волонтёрские центры.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Есть такие. Тут приходила девушка, которая всем доказывала, что мы не должны ездить в отпуск на свои же деньги, потому что в Африке дети голодают.
А что надо делать? Ехать в Африку? Она сама была там?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,251
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Золотое правило - "Не просят - не лезь."...но не всегда оно правильно...
Даже в УК статья есть за неоказание помощи...
Решение принимать в моменте нужно...даже если огребёшь за это лопатой - совесть чиста...ты сделал всё что мог...:yes4:

Близкий мне подход. Хотя я не люблю словосочетание "делать добро". Но когда ты просто относишься к людям по доброму, оно как-то само получается понимать, что и когда делать, а когда не делать. Ну а не ошибается только тот, кто ничего делает вообще. Добро это или нет - неважно, от косяков со своей деятельностью никто не застрахован, но лучше пусть миром движут благие намерения, ибо совсем без них всё станет куда хуже, равнодушнее и черствее.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,251
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Обычно ими дорогу в Ад выкладывают.
Я далеко не со всеми крылатыми выражениями могу согласиться, любят у нас из исключений делать правило. Убери все благие намерения вообще, у всех людей убери. И оставь равнодушие, голый расчёт и прагматизм. Замечательный у нас будет мир... просто песня. :girl_sigh:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Обычно ими дорогу в Ад выкладывают.
Я далеко не со всеми крылатыми выражениями могу согласиться, любят у нас из исключений делать правило. Убери все благие намерения вообще
На самом деле подозреваю, что с этим выражением не все так просто) "намерение" - если оно им и остается - по сути ничто) ибо след оставляют дела, а не намерения) слышала даже перефразировку этого выражения (за точность не поручусь) - что-то типа "дорого в ад устлана благими намерениями, а в рай - добрыми делами")
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
что-то типа "дорого в ад устлана благими намерениями, а в рай - добрыми делами")
А, вот может быть...
Интересно еще, что там было в оригинале. Но это никто не скажет.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Toreador, можно полазить по английским поисковикам, выражение вроде бы английское, только опять же - не факт, что это будет именно оригинал) но мысль сама по себе наверно правильная, даже если абстрагироваться от религии)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
можно полазить по английским поисковикам, выражение вроде бы английское, только опять же - не факт, что это будет именно оригинал) но мысль сама по себе наверно правильная, даже если абстрагироваться от религии)
А может быть...
Авторство выражения часто приписывается английскому писателю Самюэлю Джонсону. Его биограф Джеймс Босуэлл в своих воспоминаниях рассказывает, что в 1755 году Джонсон произнёс «Ад вымощен добрыми намерениями». Однако Вальтер Скотт в романе «Ламмермурская невеста» (1819) приписывает его происхождение одному из английских богословов.

Наиболее вероятным первоначальным автором изречения считается английский богослов XVII столетия Джордж Герберт, в книге которого «Jacula prudentium» присутствует фраза «Hell is full of good meaning and wishings» — «Ад полон добрыми намерениями и желаниями». Данным изречением Герберт проиллюстрировал одну из основных идей протестантской этики, согласно которой действительность веры непременно ведёт к совершению добрых дел. Данное изречение перекликается с изречением из книги Иисуса, сына Сирахова: «Путь грешников вымощен камнями, но в конце его — пропасть ада»
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,251
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Некоторые так и делают.
Это их выбор, их природа. Моя природа иная, не считаю правильным её ломать только потому, что кому-то что-то не надо. Мне тоже не всё надо, но для меня добрый мотив всегда перекроет все минусы.

ибо след оставляют дела, а не намерения
Без намерений не будет и дел. Вначале было слово. Есть люди с общей настроенностью на отдачу своего душевного тепла, а есть те, кто только тянет одеяло на себя. И дела их будут разные.

Добавлено через 1 минуту

Ну а так, случается, что срабатывает эта пословица: хочешь как лучше, а получается как всегда. Но если не хотеть, оно и вообще ничего не получится.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
На всех человека не хватит,канеш.
Ну я вот выбрал кусок земли, для которого и пашу ,как вол и такое терплю порой...бррр...Тока мысль ,чего во имя - утешает, а так- расстрелять всех нах, тратата....
Что у меня взамен? Ну,сознание того,что не зря живу. Люди,к которым могу прийти любым и они меня примут, потому что сами этим живут.Золотые люди.
Я думаю иногда,что если бы ну все взяли кусок по силам и для него жили,какая бы земля у нас была!
А и ещё ))) С НГ ехал и Люсинда наша " поповна", какая нас отмаливает всех со мной до районки выпросилась. И опять я ладан в кармане дома обнаружил))). Как она так умеет незаметно?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
бывает и так, что хочешь зла, но вечно совершаешь благо...
:ag: да-да, встречала таких "невезучих":ag:

Добавлено через 1 минуту

Без намерений не будет и дел. Вначале было слово.
Может быть) только мне опыт подсказывает, что чаще всего есть те, кто говорят и те, кто действительно делает) добро - оно не крикливо))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Есть люди с общей настроенностью на отдачу своего душевного тепла, а есть те, кто только тянет одеяло на себя. И дела их будут разные.
А вот это верно абсолютно :girl_sigh: При том, эта вот доброжелательность часто помогает сама по себе. Это душевное тепло согревает всё вокруг и всех, даже если не фиксируется.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,251
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
добро - оно не крикливо))
Согласна. Зачем кричать, когда можно что-то взять - и сделать.

Добавлено через 3 минуты

создать атомную бомбу
Думаешь без неё всё было бы лучше? Думаешь она не уберегла мир? Останавливая честолюбивые замыслы правителей одним страхом о прилетящих последствиях.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ