Счастливая семья!

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
00:41
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
a93f28d6715c2a79f2580b66b65010de.jpg



Как хорошо, когда есть семья. Рядом родные люди. С которыми мы строим семейный храм. Где есть забота о друг-друге. Где желание сделать жизнь любимых людей лучше. Дорогие форумчане, как вы считаете...что является по вашему, важными шагами в семье, чтобы с годами семья становилась крепче?! Почему...одни семьи живут долго и счастливо, проходя все испытания вместе, а другие...не справляются с тем, чтобы сохранить свой союз. Конечно причин миллион... И можно задать обратный вопрос...что разрушает семейное счастье...

Что дает слабину, пускает трещину и разрушает семью...

или

Что дает силы, пускает корни и укрепляет семью...


Было бы здорово, развить в этой теме опыт, который приводит к укреплению семьи.
Или же уберег от ошибок!:wink:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:41
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:41
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
@Просто Космос!, Космос
вот все спросить хотел
а вы не тот ли Космос?
который с форума(который здесь не упоминается,являесь психологическим)
очень уж ваше духовное умонастроение
напоминает нашего чудака любица всех просветленных юзеров вирта

спасибо
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
00:41
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@Просто Космос!, Космос
вот все спросить хотел
а вы не тот ли Космос?
который с форума(который здесь не упоминается,являесь психологическим)
очень уж ваше духовное умонастроение
напоминает нашего чудака любица всех просветленных юзеров вирта
спасибо

Нет! Пожалуйста!
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
00:41
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
Буду банальной. Основная проблема - люди друг с другом не разговаривают, не обсуждают проблемы.
Каждый сам себе что-то напридумывает, а потом по цепочке обида, злость, недопонимание и т.д.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:41
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Ну блин и вопросы с утра пораньше))))
Что главное? Сложно, ведь у каждого свое главное, вот в чем проблема. И если у женщины и мужчины это Главное не совпадает- проблемы обеспечены. Или кто-то кого-то начнет переделывать, или оба, или кто-то себя начнет ломать.
Много важного, а что главное- у каждого свое, вот так бы я сказала.
Лично мне важно взаимоуважение, эмпатия, бытовая совместимость, сходство взглядов по больным вопросам (типа политики и вообще взглядов на жизнь), личное пространство. И мне и ему у нас нужно много , много личного пространства, потому что мы оба по сути вообще одиночки. Мы спокойно жили бы и без семьи и были бы счастливы. Но как-то сошлись вот....
ПС. Ааааа, любовь....ну дааааа, какое-то призрачное эфемерное, набор химических реакций организма....это тоже надо! С годами оно должно крепчать, а не угасать и превращаться в нежную привязанность, заботу, ответственность друг за друга. Оно не позволяет бросить человека в болезни и вообще в беде, оно должно гореть маленьким, но стабильным огоньком
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Эгоизм разрушает семью.
Ну все негативные ситуации накладывают отпечаток на дальнейшее сосуществование.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:41
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
@Гадалка, Сто благодарностей. Только эгоизм разрушает всё и вся.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
00:41
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Буду банальной. Основная проблема - люди друг с другом не разговаривают, не обсуждают проблемы.
Каждый сам себе что-то напридумывает, а потом по цепочке обида, злость, недопонимание и т.д.

Из банальностей вся жизнь складывается, как бы не прозвучало банально) А то что не разговаривают это самый косячный косяк. Зачастую некогда или откладывают на потом. А этот потом нарастает как снежный ком и лишний раз его ковырять и не хочется. А если и ковырнёшь, то взаимопонимание напрочь утеряно. Люди странные создания.

Добавлено через 2 минуты

Семьи не будет без взаимодействия! Если каждый живёт по своей программе. Нет общих интересов , мало проводят время вдвоём и т.п. и т.д. Происходит отдаление и ничего уже не способно сблизить.:pardon:
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:41
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
a93f28d6715c2a79f2580b66b65010de.jpg



Как хорошо, когда есть семья. Рядом родные люди. С которыми мы строим семейный храм. Где есть забота о друг-друге. Где желание сделать жизнь любимых людей лучше. Дорогие форумчане, как вы считаете...что является по вашему, важными шагами в семье, чтобы с годами семья становилась крепче?! Почему...одни семьи живут долго и счастливо, проходя все испытания вместе, а другие...не справляются с тем, чтобы сохранить свой союз. Конечно причин миллион... И можно задать обратный вопрос...что разрушает семейное счастье...

Что дает слабину, пускает трещину и разрушает семью...

или

Что дает силы, пускает корни и укрепляет семью...


Было бы здорово, развить в этой теме опыт, который приводит к укреплению семьи.
Или же уберег от ошибок!:wink:
Это из мистики что- то?
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
00:41
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
00:41
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:41
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Семьи не будет без взаимодействия! Если каждый живёт по своей программе. Нет общих интересов , мало проводят время вдвоём и т.п. и т.д. Происходит отдаление и ничего уже не способно сблизить.
Вы хотите сказать - без взаимопонимания. Ну тут и без банальности не обойтись. В любой. Да хоть бокалы бренди не так помыли... Например, я не могу своей жене предъявить то, что она не купила к обеду куропаток, так как я с ней всегда по магазинам хожу. НО мы друг -другу кидаем иногда упрёки - ты своим кофе завоняла всю квартиру... Или ты своим паяльником загадил всё вокруг... Но это действительно банальности!!! Она пьёт кофе и рассказывает о жизни. Я паяю и тоже рассказываю... Лишь бы не "я потеряла перчатки и ушла к другому" ...
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
00:41
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
а еще лучше старый богатый родственник при смерти

это уже ближе к бизнес плану.
Я в укрепление брака всё же больше чувства и привязанность к человеку вкладываю.

Добавлено через 2 минуты

Вы хотите сказать - без взаимопонимания. Ну тут и без банальности не обойтись. В любой. Да хоть бокалы бренди не так помыли... Например, я не могу своей жене предъявить то, что она не купила к обеду куропаток, так как я с ней всегда по магазинам хожу. НО мы друг -другу кидаем иногда упрёки - ты своим кофе завоняла всю квартиру... Или ты своим паяльником загадил всё вокруг... Но это действительно банальности!!! Она пьёт кофе и рассказывает о жизни. Я паяю и тоже рассказываю... Лишь бы не "я потеряла перчатки и ушла к другому" ...
Упрёки можно кидать по разному. Порой очень даже мило.
А вот когда начинает все бесить в партнере, тогда уже проблемы.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
00:41
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
это уже ближе к бизнес плану.
Я в укрепление брака всё же больше чувства и привязанность к человеку вкладываю.
для меня слишком много привязанности зло. Не переношу, если "душит". И сама свободу не ограничиваю. Ну эт основное наверное, личное пространство.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:41
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
00:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Думаю тут нет единого рецепта одного на всех) разные люди - разные составляющие "счастливой семьи") даже само понятие это разное) главное наверно чтобы у двух людей это понимание что называется сошлось - это гарантирует покой в семье, что и есть наверно отчасти счастье (так поэт говорил по крайней мере:ag:)
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
00:41
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
для меня слишком много привязанности зло. Не переношу, если "душит". И сама свободу не ограничиваю. Ну эт основное наверное, личное пространство.
про душит - согласна.
Личное пространство необходимо.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ